Скрип в передней подвески

Скрип в передней подвески

Сообщение номер:#1  Сообщение Kromveli » 15 сен 2017, 12:34

Всем Доброго времени суток. Не так давно приобрел свою первую машину. конечно же поддержанную, и стала она Renault Laguna1 1997 года 2.0 ,бензин. При покупке бывший хозяин поменял обе стойки и правую люстру не задолго до продажи. В общем все было хорошо до недавнего времени. Появился непонятный скрип с правой стороны в районе так называемой новой люстры. Проявляется он на не большой скорости и на небольших неровностях дороги. Ну отогнал в сервис, который порекомендовали по знакомству. Ну сняли стойку проверили сказал стойка новая рабочая пружину неправильно поставили когда меняли. поправили мол и все скрипа нет. но стоило мне поездить несколько часов он опять появился. обратился в другой сервис. Там мне сказали неправильно поставили стойку терла об кузов. только отъехал через пол часа то же самое. На следующий день отогнал опять уже сказали что Люстра скрипит. поменяли люстру но результата так и нет. уже не знаю куда обращаться и что делать. Но заметил следующее если в машине кто то есть и она просевшая немного при надавливании на стойку скрипа нет но стоит оттянуть ее вверх скрип есть. то есть скрипит только тогда когда стойка поднята максимально. подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо
Kromveli
Beginner
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: САС

Re: Скрип в передней подвески

Сообщение номер:#2  Сообщение Bulick » 15 сен 2017, 13:58

я бы стабилизатор со втулками для начала глянул. они очень любят скрипеть на рено. в сырую погоду скрип исчезает :)
а еще может скрипеть слегка слетевший с креплений бампер, подкрылки, фара, да что угодно...
my first Renault: Scenic II (2005, K9K.732) 6-МКПП
Аватар пользователя
Bulick
Veteran
 
Сообщений: 524
Фото: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 17:56
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
ФИО: Юрий

Re: Скрип в передней подвески

Сообщение номер:#3  Сообщение Kromveli » 15 сен 2017, 20:49

это точно не бампер и не фары и даже не подкрылки. Чтоб вы понимали машина стоит надавливаешь на крыло сверху она садится со скрипом как будто шток тяжело заходит в саму стойку, но только до определенного момента, дальше садится без звука. если приподнять за крыло то вверх опять слышны скрипы. И самое интересное что если ее качать непрерывно, то скрипа нет - только по началу раскачивания. Я конечно подозреваю что это проблема в самой стойке, но в двух сервисах сказали что стойки новые и отлично работают.
Kromveli
Beginner
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: САС

Re: Скрип в передней подвески

Сообщение номер:#4  Сообщение Alexander » 17 сен 2017, 10:03

Kromveli писал(а):что это проблема в самой стойке, но в двух сервисах сказали что стойки новые и отлично работают.

а их снимали для проверки?
Вот тоже нормальные стойки на машине были. пока их не сняли
phpBB [video]
Renault CanCLIP. Компьютерная диагностика и прописка ключей - >
Аватар пользователя
Alexander
...
 
Сообщений: 3344
Фото: 358
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
ФИО: Renault Can Clip

Re: Скрип в передней подвески

Сообщение номер:#5  Сообщение Kromveli » 18 сен 2017, 12:33

Alexander писал(а):а их снимали для проверки?
Вот тоже нормальные стойки на машине были. пока их не сняли
phpBB [video]

одну точно снимали. к стати скрип очень даже похож как и на видео.
Kromveli
Beginner
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: САС


Вернуться в Рулевое управление, трансмиссия, ходовая, тормоза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2