Тарахтит под капотом

Тарахтит под капотом

Сообщение номер:#1  Сообщение ocz » 07 ноя 2014, 11:23

Собственно проблема присуствовала в течении недели где-то, под капотом наглядно ничё не было видно, ток звук как от трактора, думал я что фазик здох, ну и спокойно ехал себе, иногда только стремался изза усиления звука при поворотах, так вот, вчера утром на очередном повороте, после усиленного тарахтания, на приборе загорелась лампочка СТОП и СЕРВИС, вот я и решил не рисковать, вправо руль, припарковался у бардюра, открыл капот... А оттуда запах горелой резины, ремень генератора висит свободно, рисковать не стал вызвал эвакуатор. При заезде в сервис, мастера уже чуть ли не хлопали в ладоши типа очередной сорвал ГРМ и приехал, так вот хрен им ))) повезло, так как порваным оказался только ремень генератора а причина всему шкив коленвала, фото прикреплю ниже.

Image

Ремень ГРМ только пол милиметра задет был. Не было проблемы если бы день еще продержал этот ремень, так как я всеравно хотел менять ГРМ и всё остальное на следующий день, а так получилось принудительно. Не тяните с поездкой в сервис даже если уверены что знаете причину посторонних звуков )
Запчасти покупал у партнеров клуба, после озвучивания цены, спросил про клубную скидку, начали отмазыватся типа я уже посчитал вам по минимуму бла бла, хотя неделю назад когда цену на комлект ГРМ спрашивал говорили 1500, теперь цена 1500 была с клубной скидкой а так 1650 ))) мне не принципиально было, но всетаки на заметку взял. В общемскидку зделали с 4115 на 4000 ровно, 115 лей, что-то так ) потом я еще масло купил с фильтром и еще подшибник, получаестя что на 5 тыщ скинули 115 МДЛ )
Renault Laguna II, 2003 1.8, F4P 770 MT BG0C Продана
Renault Laguna III, 2010 1.5 DCi, K9K MT
ocz
Advanced
 
Сообщений: 520
Фото: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 09:15
Откуда: Chișinău
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
ФИО: E Sergiu

Re: Тарахтит под капотом

Сообщение номер:#2  Сообщение EugenX » 07 ноя 2014, 11:35

Все хорошо, что хорошо кончается. А по поводу скидон мда, как-то не серьезна.
Megane 2 cu 5 usi Model LXE 15 100cp
Culoare Gri-Boreal cu cod vopsea MV632
Fabr.luna 07 an 2004 pentru Elvetia
Typ motor K9K728 Serie motor D073402
Typ cutie JH5108 Serie cutie C007488
ABS,Clima,Geam cu tenta,Etc...
Аватар пользователя
EugenX
Veteran
 
Сообщений: 2185
Фото: 41
Зарегистрирован: 15 май 2014, 16:51
Откуда: Chisinau, MD
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
ФИО: Eugen

Re: Тарахтит под капотом

Сообщение номер:#3  Сообщение maxpayne » 07 ноя 2014, 13:43

Хмм что то очковато стало после вашего сообщения, звук случаем не такой был ? https://www.dropbox.com/s/2immyry117zf5 ... 3.mp4?dl=0
Трактор: RENAULT MEGANE GRANDTOUR II, 1,5 dCi, 2005, k9k732 106 hp
Зажигалка: AUDI A4 2006 2.0TFSI QUATTRO
Есть свой Can Clip
maxpayne
Beginner
 
Сообщений: 99
Фото: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ФИО: Maxim

Re: Тарахтит под капотом

Сообщение номер:#4  Сообщение ocz » 07 ноя 2014, 13:55

Ты в сервис пойди пусть они послушают, ну это так для страховки, для дизелька вроде норм звук, ток тоже что-то пстороннее слышно на 12 сек где-то) у меня на бензине примерно такой звук был )) а щас тихо обратно стало )
Renault Laguna II, 2003 1.8, F4P 770 MT BG0C Продана
Renault Laguna III, 2010 1.5 DCi, K9K MT
ocz
Advanced
 
Сообщений: 520
Фото: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 09:15
Откуда: Chișinău
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
ФИО: E Sergiu

Re: Тарахтит под капотом

Сообщение номер:#5  Сообщение maxpayne » 07 ноя 2014, 14:31

ocz писал(а):Ты в сервис пойди пусть они послушают, ну это так для страховки, для дизелька вроде норм звук, ток тоже что-то пстороннее слышно на 12 сек где-то) у меня на бензине примерно такой звук был )) а щас тихо обратно стало )

Я был в двух сервисах, на одном что то пошаманили прикрутили и вроде бы пропал стук на 2 месяца. Как то в один прекрасный день в поле слетел ремень гены, долга мучились его ставить вез нормальных инструментов, в городе уже обратился в сервис в итоге обрыв болта натяжителя. После ремонта стук вернулся на вопрос что стучит разводят руками, дали мне номер дизелиста на вадулуйводской, куда я на второй день и поехал. Там мне поменяли ремень ( без ремня генератора нету этого стука) якобы он был немного порван и издавал этот стук. Хоть и не стучало как раньше но все равно я улавливал на фоне работы мотора знакомый стук. Ани меня уверяли что это нормально. Уехал от них со спокойной душой и с мыслю что все решилось. На следующий день застучало как ранище :ny_tik:
Трактор: RENAULT MEGANE GRANDTOUR II, 1,5 dCi, 2005, k9k732 106 hp
Зажигалка: AUDI A4 2006 2.0TFSI QUATTRO
Есть свой Can Clip
maxpayne
Beginner
 
Сообщений: 99
Фото: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ФИО: Maxim

Re: Тарахтит под капотом

Сообщение номер:#6  Сообщение ocz » 07 ноя 2014, 15:05

Попробуй на волунтарилор 3, в поехать, много сервисов менял, у этих 3-й год обслуживаюсь, за работу не берут дорого, да и делают всё нормально.Они по французам специалисты Ситроен, рено, пежо. Меганов там видел каждый раз как приезжал, то кап рем делали, то по ходовой, гарантию дают на всё что делают, после работ, каждые 1к и 5к просят к ним ехать, проверяют если всё пучком, дают рекомендации, если у народа туго с баблом, дают советы что можно не менять пока и т.д., всё зависит от матерьального положения на момент обращения ) Мне всегда говорили и показывали в чем именно причина стука, а не так: сделали, и молчат, типо опять к нам идти будеш) Остановился на обслуживании у них так как если говорят что ставят эту запчасть, то её и втыкают, а не как у нас : "АМУШ МУТИМ ШЕВА", помню как мне в каком-то сервисе на Ботанике пристроили гранату от форда, ремень ГРМ в 2 раза узже чем родной )))) со словами :"АША ТРЕБУ" ))

Scris спустя 2 минуты 21 секунду:
maxpayne писал(а):Я был в двух сервисах, на одном что то пошаманили прикрутили и вроде бы пропал стук на 2 месяца. Как то в один прекрасный день в поле слетел ремень гены, долга мучились его ставить вез нормальных инструментов, в городе уже обратился в сервис в итоге обрыв болта натяжителя. После ремонта стук вернулся на вопрос что стучит разводят руками, дали мне номер дизелиста на вадулуйводской, куда я на второй день и поехал. Там мне поменяли ремень ( без ремня генератора нету этого стука) якобы он был немного порван и издавал этот стук. Хоть и не стучало как раньше но все равно я улавливал на фоне работы мотора знакомый стук. Ани меня уверяли что это нормально. Уехал от них со спокойной душой и с мыслю что все решилось. На следующий день застучало как ранище :ny_tik:

Помню ещё времена когда на 124 мэрсе катался, дизелёк тоже, проблема вечная была найти ХОРОШЕГО дизелиста...
Renault Laguna II, 2003 1.8, F4P 770 MT BG0C Продана
Renault Laguna III, 2010 1.5 DCi, K9K MT
ocz
Advanced
 
Сообщений: 520
Фото: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 09:15
Откуда: Chișinău
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
ФИО: E Sergiu

Re: Тарахтит под капотом

Сообщение номер:#7  Сообщение XOXOL » 07 ноя 2014, 15:23

все :co_ol:
XOXOL
V.I.P.
 
Сообщений: 3322
Фото: 284
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:33
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
ФИО: ****


Вернуться в Бензиновый двигатель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1