Машину тянет в лево megan 2 универсал

Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#1  Сообщение serganet911 » 06 апр 2018, 20:49

Ребята нужна помощь , машину тянет в лево , в дтп не учавствовала , да и раньше было всё ном , резину переодел на лета (новая , вернее второй сезон ), воопщем поехал на развал , так как зимку по на ружке не много сьела , и причём больше всего с зади , сделали развал , и на стэнде показало всё ок , было не много погрешности, исправили , ходовка в нормальном состояние , ничего не стучит , ну вот вышел на дорогу а при ровном руле её по техоньку уводит в лево , что делать ? Завтра поеду на развал с нова , чтоб исправили или посмотрели , салейнблоки задней балки менялись , что делать не знаю? что ещё может влиять ? задние аморты ??? или что не пойму Megane 2 универсал , 2005год , и конечно же дизель 1,5
Аватар пользователя
serganet911
Interested
 
Сообщений: 110
Фото: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
ФИО: Михайлов

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#2  Сообщение VictoriouS » 06 апр 2018, 21:00

serganet911 писал(а):Ребята нужна помощь , машину тянет в лево , в дтп не учавствовала , да и раньше было всё ном , резину переодел на лета (новая , вернее второй сезон ), воопщем поехал на развал , так как зимку по на ружке не много сьела , и причём больше всего с зади , сделали развал , и на стэнде показало всё ок , было не много погрешности, исправили , ходовка в нормальном состояние , ничего не стучит , ну вот вышел на дорогу а при ровном руле её по техоньку уводит в лево , что делать ? Завтра поеду на развал с нова , чтоб исправили или посмотрели , салейнблоки задней балки менялись , что делать не знаю? что ещё может влиять ? задние аморты ??? или что не пойму Megane 2 универсал , 2005год , и конечно же дизель 1,5

Балансировка в порядке ?
Аватар пользователя
VictoriouS
Insider
 
Сообщений: 2683
Фото: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:19
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
ФИО: Victor

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#3  Сообщение serganet911 » 06 апр 2018, 21:05

VictoriouS писал(а):Балансировка в порядке ?


да все норм , даже диски выровнял , салейнтблоки в норме , стуков нет , опоры нормальные не порванные , ну они менялись ,

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
VictoriouS писал(а):Балансировка в порядке ?


в прошлом году , была такая же проблема после развала , поехал к другому мастеру , такая же фигня , думал может проста руль не ровно выставляют , и на тягах поигрался чуток , руль стал ровным , и всё было норм , но на трасе машина вела себя странно при кочках её трепало то туда то сюда , да и не особо она держала ровный курс, может и этим объясняеться то что сьела не много резину , но почему с зади ???
Аватар пользователя
serganet911
Interested
 
Сообщений: 110
Фото: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
ФИО: Михайлов

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#4  Сообщение Semjkeee » 06 апр 2018, 22:02

Во первых на увод авто влияет давление в шинах , во вторых наблюдение проводились на одном участке дороги ? , дело в том что дорожное полотно имеет поперечный уклон , сделано это для быстрого осушения дорожного полотна во время дождя . Так что будь у вас идеальный развал , машина все равно не будет ровно ехать :) , вот такие вот дела . А то что съедина задняя резина на задней оси виноваты только сайленты , или кривая балка
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#5  Сообщение Пётр » 07 апр 2018, 11:09

в прошлом году , была такая же проблема после развала , поехал к другому мастеру , такая же фигня , думал может проста руль не ровно выставляют , и на тягах поигрался чуток , руль стал ровным , и всё было норм , но на трасе машина вела себя странно при кочках её трепало то туда то сюда , да и не особо она держала ровный курс, может и этим объясняеться то что сьела не много резину , но почему с зади ???



У меня такая же проблема была на предыдущей машине ... Кидала её по трассе ... Я тоже начал интересоваться в чем пречина, и мне посоветовали зади поставить резину по уже чем с переди ... Я купил другую резину но только по уже чем с переди ... И вооля проблема решилалась ... Трачу начала держать просто супер ...
Пётр
Beginner
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Анточ Пётр Иванович

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#6  Сообщение sanea1991 » 07 апр 2018, 12:11

У меня после замены дисков с р15 на р17 тоже стало тянуть , сделаю развал и обую новую резину надеюсь пройдет!
П.с. а почему ты думаешь что тянет из-за задка? Тянуть ещё может ,если был удар у машины ! Как бы ее не вытягивали ,расстояние по осям смещаются !
Аватар пользователя
sanea1991
Insider
 
Сообщений: 1006
Фото: 42
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:36
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ФИО: Гаврилуца Александр

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#7  Сообщение Semjkeee » 07 апр 2018, 12:14

sanea1991 писал(а):П.с. а почему ты думаешь что тянет из-за задка? Тянуть ещё может ,если был удар у машины ! Как бы ее не вытягивали ,расстояние по осям смещаются !

Это кому адресовано ?
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#8  Сообщение Пётр » 07 апр 2018, 16:06

Потому что у меня машина особо бита небыла ( попал в маленьком дтп разбил фару, бампер сорвал и крыло чуть замял капот целый до Ланжерона удар не дошел ( меня просто бочиной прошкрябали ) ) как понимаете вытякивать была нечего ... Как я понял что из за задка ... На маленькой скорость тянула но не сильно и не понятно откуда ... А когда я выезжал на трассу давал жару то уже чувствовалась что задок кидает !!!
Пётр
Beginner
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Анточ Пётр Иванович

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#9  Сообщение sanea1991 » 07 апр 2018, 20:37

Semjkeee писал(а):Это кому адресовано ?

Ну как кому ? Автору темы, он же пишет что подозревает задок авто !
Аватар пользователя
sanea1991
Insider
 
Сообщений: 1006
Фото: 42
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:36
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ФИО: Гаврилуца Александр

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#10  Сообщение VictoriouS » 07 апр 2018, 20:53

Развал где делайте? Там где ещё зеркалами делают развал? Я на 3D хожу, там все градусы показывает и никаких сомнения и подозрения исчезает видя цифры на экране.
Аватар пользователя
VictoriouS
Insider
 
Сообщений: 2683
Фото: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:19
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
ФИО: Victor

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#11  Сообщение epura6u » 08 апр 2018, 00:57

Может задние пружины не стоят по феншую, там эе если они стоят не по меткам , то заднюю балку перекашивает
Renault Megane 2 седан 2005 г., 1.6 16V, K4MT760 CLO 825
Renault Grand Scenic 2005 г., 2.0 16V, F4R771, АКП DP0056
Аватар пользователя
epura6u
Advanced
 
Сообщений: 516
Фото: 129
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:35
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ФИО: Андрей

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#12  Сообщение serganet911 » 09 апр 2018, 08:14

epura6u писал(а):Может задние пружины не стоят по феншую, там эе если они стоят не по меткам , то заднюю балку перекашивает

Вот насчёт этого интересно , так как задние пружины менялись , есть такая проблема на этих тазиках ? но вроде как они там как выходили так и ставили новые , как проверить как они должны быть ?

Добавлено спустя 10 минут:
Semjkeee писал(а):Во первых на увод авто влияет давление в шинах , во вторых наблюдение проводились на одном участке дороги ? , дело в том что дорожное полотно имеет поперечный уклон , сделано это для быстрого осушения дорожного полотна во время дождя . Так что будь у вас идеальный развал , машина все равно не будет ровно ехать :) , вот такие вот дела . А то что съедина задняя резина на задней оси виноваты только сайленты , или кривая балка

Салейнты были заменены , так как были треснуты , и на них попадала подазрение , результат ноль , Балка не может быть кривой , машина у меня 7 лет , до этого было норм , и ударов не было , участок дороги новый , где постоянно ездил на этом авто , руль всегда был ровным , авто никуда не тянуло . поза вчера я поехал снова к ребятам на 3d , машину подняли и увидели что левое колесо смотрит в лево , а развал был сделан день до этого у них , мастер-фломастер объяснил что он грел болты на наконечниках так как не мог открутить . как и каким образом я не видел , хорошо что не испортил пыльники , был бы я рядом он бы получил по шапке , что лезит горелкой под машину . И он выстовил , а когда я забрал машину наконечники остыли и развал сбился, мне кажеться это бред. После я забрыл машину и уехал , по той же дороге теперь при ровном руле машину тянет в ПРАВО, что делать? обратно не успел вернуться и дать пендюлей , они закрылись , короткий день перед праздником , но я позванил им и придупредил что во вторник я верну машину , А они всем делаем у всех норм а у вас вот как получаеться
Аватар пользователя
serganet911
Interested
 
Сообщений: 110
Фото: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
ФИО: Михайлов

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#13  Сообщение VictoriouS » 09 апр 2018, 08:55

serganet911 писал(а):Вот насчёт этого интересно , так как задние пружины менялись , есть такая проблема на этих тазиках ? но вроде как они там как выходили так и ставили новые , как проверить как они должны быть ?

Добавлено спустя 10 минут:

Салейнты были заменены , так как были треснуты , и на них попадала подазрение , результат ноль , Балка не может быть кривой , машина у меня 7 лет , до этого было норм , и ударов не было , участок дороги новый , где постоянно ездил на этом авто , руль всегда был ровным , авто никуда не тянуло . поза вчера я поехал снова к ребятам на 3d , машину подняли и увидели что левое колесо смотрит в лево , а развал был сделан день до этого у них , мастер-фломастер объяснил что он грел болты на наконечниках так как не мог открутить . как и каким образом я не видел , хорошо что не испортил пыльники , был бы я рядом он бы получил по шапке , что лезит горелкой под машину . И он выстовил , а когда я забрал машину наконечники остыли и развал сбился, мне кажеться это бред. После я забрыл машину и уехал , по той же дороге теперь при ровном руле машину тянет в ПРАВО, что делать? обратно не успел вернуться и дать пендюлей , они закрылись , короткий день перед праздником , но я позванил им и придупредил что во вторник я верну машину , А они всем делаем у всех норм а у вас вот как получаеться

В какой канторе делал развал?
Аватар пользователя
VictoriouS
Insider
 
Сообщений: 2683
Фото: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:19
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
ФИО: Victor

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#14  Сообщение Semjkeee » 09 апр 2018, 09:18

serganet911 писал(а):Салейнты были заменены , так как были треснуты , и на них попадала подазрение , результат ноль

А ты уверен на 146% процентов что сайленты были установлены по меткам и еще не порвались ?
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#15  Сообщение serganet911 » 09 апр 2018, 11:08

Semjkeee писал(а):А ты уверен на 146% процентов что сайленты были установлены по меткам и еще не порвались ?

да, менял сам , год назад , и ставил их по меткам , по другому никак, но года 4 назад я менял их в сервисе , там установили их не правельно , не по меткам , и проблемы не было , машина ездила ровно , может всё таки кривые руки мастеров дают такой результат , ведь 2 дня назад после развала машину тянуло на лево , теперь после 2 го развала у них же, машину при ровном руле тянет на право , может тупо руль не выставляют точно , и при ровном руле машине ездит в сторону ?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
VictoriouS писал(а):В какой канторе делал развал?


AUTOMALL Если салейнты были плохо установлены , или кривая былка , то стенд не показывал бы задние колёса в зелёной зоне , а они в зелёной
Аватар пользователя
serganet911
Interested
 
Сообщений: 110
Фото: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
ФИО: Михайлов

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#16  Сообщение VictoriouS » 09 апр 2018, 14:24

serganet911 писал(а):да, менял сам , год назад , и ставил их по меткам , по другому никак, но года 4 назад я менял их в сервисе , там установили их не правельно , не по меткам , и проблемы не было , машина ездила ровно , может всё таки кривые руки мастеров дают такой результат , ведь 2 дня назад после развала машину тянуло на лево , теперь после 2 го развала у них же, машину при ровном руле тянет на право , может тупо руль не выставляют точно , и при ровном руле машине ездит в сторону ?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:


AUTOMALL Если салейнты были плохо установлены , или кривая былка , то стенд не показывал бы задние колёса в зелёной зоне , а они в зелёной

Сделай повторно развал а там уже будет видно.
Аватар пользователя
VictoriouS
Insider
 
Сообщений: 2683
Фото: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:19
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
ФИО: Victor

Re: Машину тянет в лево megan 2 универсал

Сообщение номер:#17  Сообщение yomayo » 09 апр 2018, 18:53

serganet911 писал(а): машину тянуло на лево , теперь после 2 го развала у них же, машину при ровном руле тянет на право

А руки от руля убрать пробовал? Должна ехать ровно, но руль может быть чуть смещен влево. Отсюда при ровном руле увод вправо! Если так, то это вопросы только к спецам, которые схождение делают!

А про рыскание по трассе на колдобинах на скорости, то скорее всего это норма)) к примеру у меня так же, пока сзади не сядут 2 чел или не затарю багажник. Тогда четко стоит! Там же простая балка и ждать от нее чудесной устойчивости на трассе не нужно.
megane 2 grandtour 2004 1.9dCi F9Q800 120л.с. 6ст
yomayo
Veteran
 
Сообщений: 874
Фото: 35
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:41
Откуда: Рыбница
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
ФИО: Дзюбинский А.В.


Вернуться в Рулевое управление, трансмиссия, ходовая, тормоза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron