Switch to full style
Ответить

Троит двигатель, плавают обороты.

01 дек 2014, 22:40

В общем такая проблема, двигатель чихает или троит, даже не знаю.
Был на диагностики недели 2 назад у официалов, с утра машина чихала а когда приехал к ним на диагностику, машина работала идеально :)
Проверили всё по компьютеру, давление в топливной норм, электрика тоже в порядке.
После они там замутили какой то сброс и после этого вроде как то было нормально. А сегодня просто жестко, пытался ловить на видео эти глюки, но самые жесткие не попали в видео, иногда даже реле щёлкают и напряжение падает при чихе.
Какие ваши предположения?

phpBB [video]

Re: Троит двигатель?

28 июл 2016, 14:40

Max писал(а):А где он находится это датчик можешь показать?

И у тебя по утрам троил мотор на холодную?

Короче дело не в этой резинки, сегодня опять была такая же хрень.
Не датчик, клапан, я не заметил когда он вытаскивал его, он уже потом подошел с ним в руках и показал.
Думаю всё таки на датчик давления.

Re: Троит двигатель?

28 июл 2016, 14:48

Так у тебя по утрам это бывает или когда? Напомни.

Re: Троит двигатель?

28 июл 2016, 14:53

Max писал(а):Так у тебя по утрам это бывает или когда? Напомни.

Чаще по утрам на холодную. А бывает всё ок, а когда включаешь заднюю раз и скачек, потом опять всё ок. Короче в машине есть полтергейст, и надо от него как то избавится))

Re: Троит двигатель?

28 июл 2016, 15:20

DimaJuve писал(а):Чаще по утрам на холодную. А бывает всё ок, а когда включаешь заднюю раз и скачек, потом опять всё ок. Короче в машине есть полтергейст, и надо от него как то избавится))

А ну значит у нас точно одинаковая проблема. Надо регулятор менять. Кстати в твоём случае обратись к Олегу в таксомоторный у него они были в наличии. Цена около 50 евро.

Re: Троит двигатель?

28 июл 2016, 15:30

Max писал(а):А ну значит у нас точно одинаковая проблема. Надо регулятор менять. Кстати в твоём случае обратись к Олегу в таксомоторный у него они были в наличии. Цена около 50 евро.

Это б\у или Китай? ))

Re: Троит двигатель?

28 июл 2016, 15:32

DimaJuve писал(а):Это б\у или Китай? ))

Это новые оригинальные Delphi под Euro 5.

Re: Троит двигатель?

28 июл 2016, 15:58

Max писал(а):Это новые оригинальные Delphi под Euro 5.

Тогда после 3-4 августа надо будет поменять.

Re: Троит двигатель?

28 июл 2016, 16:33

У моей похожие чихи были, потом начала потраивать на ходу, почти глохнуть, затем по приезду домой заглохла совсем и перестала подавать признаки жизни. Регулятор меняли, форсы и насос проверяли и прочее... Решилось заменой ЭБУ в комплекте с ключом и иммобилайзером. Не желаю никому(((

Re: Троит двигатель?

03 окт 2016, 16:45

Ребят , по какой причине может троит двигатель? , троит именно при первой заводке , идет дикая вибрация по кузову , самое главное что заводится хорошо , тьфу тьфу тьфу , диагностика нифига не показывает , все в штатном режиме , нет ни пропусков зажигания , давление в норме 228-230 бар . Все началось примерно 2 недели назад , машина груженая , шел по бетонке 120-130 мин 5-7 , именно тапок в пол , в гору шла как пуля , потом не с того не сиво пропадает тяга , переключаюсь на 4 , тапок в пол ноль реакции , 3 ноль 2 , тапок в пол , еле еле тянет , смотрю в зеркало а там черный дым валит , ну думаю все , турбина приехала .... перевалил за гору , тяга появилась все норм , на выходных заметил что бампер весь в черной копати , вытер , покатаюсь немного проверю появится или нет .

Re: Троит двигатель?

03 окт 2016, 16:48

Semjkeee писал(а):Ребят , по какой причине может троит двигатель? , троит именно при первой заводке , идет дикая вибрация по кузову , самое главное что заводится хорошо , тьфу тьфу тьфу , диагностика нифига не показывает , все в штатном режиме , нет ни пропусков зажигания , давление в норме 228-230 бар . Все началось примерно 2 недели назад , машина груженая , шел по бетонке 120-130 мин 5-7 , именно тапок в пол , в гору шла как пуля , потом не с того не сиво пропадает тяга , переключаюсь на 4 , тапок в пол ноль реакции , 3 ноль 2 , тапок в пол , еле еле тянет , смотрю в зеркало а там черный дым валит , ну думаю все , турбина приехала .... перевалил за гору , тяга появилась все норм , на выходных заметил что бампер весь в черной копати , вытер , покатаюсь немного проверю появится или нет .

Вибрация может быть из за какой то форсунки или пустых трубок до запуска.
Да у тебя ещё видать и Е-Г-Р-чик подшучивает.
(только не говори что его не давно почистил)

Re: Троит двигатель?

03 окт 2016, 16:58

Fenix писал(а):только не говори что его не давно почистил)

тысяч 3-5 назад

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Fenix писал(а):Вибрация может быть из за какой то форсунки

Возможно что распылитель подклинивает ? , если бы проблема была бы в мультике , она бы заводилась трудно ? , или я ошибаюсь ?

Re: Троит двигатель?

03 окт 2016, 17:04

Semjkeee писал(а):тысяч 3-5 назад

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Возможно что распылитель подклинивает ? , если бы проблема была бы в мультике , она бы заводилась трудно ? , или я ошибаюсь ?

Сём,ЕГР расколи на 2 части(видимо пружинка в нагаре).
Если бы подклинивал распылитель,то был бы слышен стучок и может даже с "джекичаном".

Re: Троит двигатель?

03 окт 2016, 17:07

Fenix писал(а):Сём,ЕГР расколи на 2 части(видимо пружинка в нагаре).
Если бы подклинивал распылитель,то был бы слышен стучок и может даже с "джекичаном".

Как бы стучок проскакивает , но при это джекичана нет как мотораш прогреется все проходит , мб это и не форса ....

Re: Троит двигатель?

03 окт 2016, 17:14

Semjkeee писал(а):Как бы стучок проскакивает , но при это джекичана нет как мотораш прогреется все проходит , мб это и не форса ....

ЕГР в начале расколи,может задыхается выхлопными.

Re: Троит двигатель?

27 окт 2016, 20:01

Ребята кто-то решил проблему по троение двигатель,у меня тоже такие симптомы тоже троит,когда сильно холодно так держит 900 об. Не троит сильно А вот если немного теплее 7, 9 градусов так она начинает троити достаточно хорошо пока не согреться , на днях выбила ошибку Panne de I injaction!

Re: Троит двигатель?

02 ноя 2016, 11:51

https://www.drive2.ru/l/4967405/
https://www.drive2.ru/l/9543482/

Re: Троит двигатель?

28 фев 2018, 14:52

DimaJuve писал(а):Заезжал к дизелистам на телецентре, сделал диагностику перед поездкой, ошибок нет, прокатились с подключённым компом всё ок,
Сказал что бывает у машины пердеж, они достали клапан похожий на (Механический ограничитель давления (PLV)) то ли клапан низкого давления тнвд, короче забыл, так там была треснута резиновая прокладка, может из за этого был так называемый пердеж, пока всё ок.


Puteti sa dati va rog datele de contact la service? Multumesc!
Ответить