Switch to full style
Сaritate
Ответить

Донорство крови

14 июн 2014, 21:38

Ребята, есть среди вас доноры? иногда бывает необходимость, хотелось бы знать

Re: Донорство крови

14 июн 2014, 21:46

Cleopatra писал(а):Ребята, есть среди вас доноры? иногда бывает необходимость, хотелось бы знать


Сдавал, но спекся. :(
После больнички получил волчий билет.
А это дело любил, сдавал 5 раз, с удовольствием.

Re: Донорство крови

14 июн 2014, 22:56

Дим, тогда с Днём донора тебя!

меня не берут, увы

Re: Донорство крови

14 июн 2014, 23:14

Cleopatra писал(а):Дим, тогда с Днём донора тебя!

меня не берут, увы


Спс!
Теперь мы в одной команде :nez-nayu:

Re: Донорство крови

14 июн 2014, 23:40

А мне в центре переливания сказали набрать веса килограм так 10-15 и только тогда приходить...я с ними даже повздорил, мол как в армию идти - так вес нормальный, а как кровь сдавать - так нет...
Я даже курить бросил, но вес набрать все-равно не могу ((

Re: Донорство крови

14 июн 2014, 23:42

Dietrih писал(а):Спс!
Теперь мы в одной команде :nez-nayu:

я с "той" стороны никогда не была :(

Re: Донорство крови

15 июн 2014, 00:33

Marcuss писал(а):А мне в центре переливания сказали набрать веса килограм так 10-15 и только тогда приходить...я с ними даже повздорил, мол как в армию идти - так вес нормальный, а как кровь сдавать - так нет...
Я даже курить бросил, но вес набрать все-равно не могу ((

Но один плюс уже есть - бросили курить! Похвально! :co_ol:

Re: Донорство крови

15 июн 2014, 00:35

Marcuss писал(а):А мне в центре переливания сказали набрать веса килограм так 10-15 и только тогда приходить...я с ними даже повздорил, мол как в армию идти - так вес нормальный, а как кровь сдавать - так нет...
Я даже курить бросил, но вес набрать все-равно не могу ((

есть очень хороший метод набора веса :D женись

Re: Донорство крови

16 июн 2014, 12:17

Я не могу сдавать, в раннем, еще совковом детстве был вирусный гепатит (в народе желтуха). Таких не берут в космонавты :cry_ing:

Re: Донорство крови

16 июн 2014, 12:21

BioMD писал(а):Я не могу сдавать, в раннем, еще совковом детстве был вирусный гепатит (в народе желтуха). Таких не берут в космонавты :cry_ing:


У меня тоже самое было так что увы :(

Re: Донорство крови

16 июн 2014, 12:29

Dietrih писал(а):
Сдавал, но спекся. :(
После больнички получил волчий билет.
А это дело любил, сдавал 5 раз, с удовольствием.

Дим,"волчий билет" это что? :sh_ok: ,как то такое название имела совсем другая бамажка. :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Cleopatra писал(а):Ребята, есть среди вас доноры? иногда бывает необходимость, хотелось бы знать

С 1991г практически раз в год до 2006-го,патом отказ на СПК подписали.

Re: Донорство крови

16 июн 2014, 12:36

Fenix писал(а):Дим,"волчий билет" это что? :sh_ok: ,как то такое название имела совсем другая бамажка. :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

С 1991г практически раз в год до 2006-го,патом отказ на СПК подписали.


Волчий билет - это я образно...
После болезни и лечения, когда называешь диагноз не берут.

Re: Донорство крови

16 июн 2014, 12:48

Dietrih писал(а):
Волчий билет - это я образно...
После болезни и лечения, когда называешь диагноз не берут.
Такой билет выписывали пациентам обратившиеся в приемный покой,травм-пункт нашей больницы в состояние АО,НО (алкогольное,наркотическое опьянение),то есть,выдавали не оплачиваемай БЛ(больничный лист) - "волчий билет".
Так что,вычеркни себе данное название! :mi_ga_et:

Re: Донорство крови

16 июн 2014, 12:49

Fenix писал(а):Такой билет выписывали пациентам обратившиеся в приемный покой,травм-пункт нашей больницы в состояние АО,НО (алкогольное,наркотическое опьянение),то есть,выдавали не оплачиваемай БЛ(больничный лист) - "волчий билет".
Так что,вычеркни себе данное название! :mi_ga_et:


Не знал что и такое определение бывает :nez-nayu:

Re: Донорство крови

16 июн 2014, 17:07

Off topic:
Век живи, век учись. На то оно и общение.
У меня напарник раньше раз в полгода точно сдавал.. Сейчас не сдает, ссылается на перманентную усталость и отсутствие времени.

Re: Донорство крови

16 июн 2014, 19:12

сдавал один раз для бати поэтому не знаю прошел ли вообще, там насколько знаю многих бракуют по результатам анализов ;) но из-за 2 отрицательной чуть ли не упрашивали сдать побольше и приходить почаще. хотя у меня давление повышенное, поэтому не особо охота этим заниматься по любому, разве что по реальной необходимости.

Re: Донорство крови

21 июн 2014, 13:19

Ребята, нужны доноры
пишите в личку, дам для кого

спасибо!

Re: Донорство крови

30 июн 2014, 14:54

я донор но уже здал кровь пару дней назад для друга. но что то расхотелось быть донором. по мимо крови и нервы тратишь с этими очередями. с 8 утра и до 14:00 проторчал там. если друг не попросил не здавал бы. сидишь по несколько часов да и без очереди проводят разных людей.

Re: Донорство крови

30 июн 2014, 15:12

BioMD писал(а):Я не могу сдавать, в раннем, еще совковом детстве был вирусный гепатит (в народе желтуха). Таких не берут в космонавты :cry_ing:

И у меня желтуха была, хоть и в легкой форме, но все равно бракуют.. У меня есть пара знакомых доноров, так что если что пишите

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Cleopatra писал(а):Ребята, нужны доноры
пишите в личку, дам для кого

спасибо!

Алина, извини, но я только сейчас увидел сообщение что нужны доноры. Скажи если еще нужны, я спрошу ребят

Re: Донорство крови

30 июн 2014, 16:09

SirSerhio писал(а):я донор но уже здал кровь пару дней назад для друга. но что то расхотелось быть донором. по мимо крови и нервы тратишь с этими очередями. с 8 утра и до 14:00 проторчал там. если друг не попросил не здавал бы. сидишь по несколько часов да и без очереди проводят разных людей.

Серёж, можно же записаться онлайн за день до. Очень удобно и на самом деле проходишь вне очереди.
Добровольцы тоже без очереди, те которые сдают не для кого-то, а просто пополнить банк крови

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Alexeich писал(а):Алина, извини, но я только сейчас увидел сообщение что нужны доноры. Скажи если еще нужны, я спрошу ребят

нашлись, пока не нужны
спасибо!!!!
Ответить