Switch to full style
Sondaje
Ответить

На каких АЗС, вы заправляетесь?

Rompetrol
129
55%
Petrom
31
13%
Lukoil
49
21%
TirexPetrol
9
4%
Bemol
15
6%
Valiexchimp
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 233

[Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

02 фев 2014, 22:19

На каких АЗС, вы заправляетесь? Обсуждаем АЗС и качество топлива.

Re: Дизель (Ecto,efix...)

01 мар 2020, 13:56

sanea1991 писал(а):В рабочий бус лью строго эфикс(рено трафик 2.0 dci) из-за пъезо-форсунок и капризной аппаратуры, а в меган чаще обычную, ((на 1.5 в автомате разницы вообще не замечал))

Аппаратура не капризнее Дельфи ;)

Re: Дизель (Ecto,efix...)

01 мар 2020, 13:59

Genius1997 писал(а):Хочу получить свежие ответы. (handshake)

Ну если каждый так будет делать и у нас получится 100500 тем, то как мы будем в этих темах потом находить решение проблем? Что сложно задать этот же самый вопрос но в старой теме?

Re: Дизель (Ecto,efix...)

01 мар 2020, 14:00

Max писал(а):Ну если каждый так будет делать и у нас получится 100500 тем, то как мы будем в этих темах потом находить решение проблем? Что сложно задать этот же самый вопрос но в старой теме?

Хорошо, буду иметь ввиду

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

01 мар 2020, 19:32

С тех пор как купил каптур, только Экстра. уже 85 тысяч.

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

22 мар 2020, 17:10

Cineva a auzit ceva de genul ca se epuizeaza stocurile de combustibil, si Moldova nu mai poate importa?! sau e gen de fake news?

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

22 мар 2020, 17:50

Clar lucru ca e fake. Importul nu a fost oprit, mai ales cel de combustibil.

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

24 мар 2020, 12:39

Acuma sunt o sumedenie de "noutati" false- mai ales cind o buna parte din lume intra in panica... Plus unele persoane profita de aceasta situatie in interese proprii marind pretul la unele produse.

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

21 май 2020, 15:47

Сандеро заправляю на Ромпетрол.
Мастер (рабочая машина) заправляю на Лукойле. Свою бы на Лукойле не заправлял.

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

22 май 2020, 20:04

Заправляюсь в 90% случаях на лукоиле.. в основном заливаю экто, но иногда и смешиваю простым дизелем. Стараюсь лить с одной и той же колонки. 2 года и почти 90 тыс. км пробега проблем нет. Кстати, у меня у одного расход упал? Может дизель другого качества? Месяца полтора назад был расход по трассе 4 - 4.2, сейчас же с каждой поездкой на трассе наблюдаю 3.5 - 3.8. (82 л.с). Езжу по одному маршруту всегда 300 км туда и обратно.

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

22 май 2020, 21:07

Vconst писал(а):Месяца полтора назад был расход по трассе 4 - 4.2, сейчас же с каждой поездкой на трассе наблюдаю 3.5 - 3.8. (82 л.с). Езжу по одному маршруту всегда 300 км туда и обратно.

Это ты как, каждую поездку ставишь на ноль?

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

22 май 2020, 22:06

NiIiP писал(а):Это ты как, каждую поездку ставишь на ноль?

Ну да) как отъезжаю от колонки, сбрасываю все данные (израсходованное топливо, расход на 100км, пройденный километраж) от предыдущей заправки )

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

23 май 2020, 00:48

Vconst писал(а):Заправляюсь в 90% случаях на лукоиле.. в основном заливаю экто, но иногда и смешиваю простым дизелем. Стараюсь лить с одной и той же колонки. 2 года и почти 90 тыс. км пробега проблем нет. Кстати, у меня у одного расход упал? Может дизель другого качества? Месяца полтора назад был расход по трассе 4 - 4.2, сейчас же с каждой поездкой на трассе наблюдаю 3.5 - 3.8. (82 л.с). Езжу по одному маршруту всегда 300 км туда и обратно.

Тут много факторов которые влияют) смена резины на лето, давление в шинах, ср. скорость, меньше машин по трассе и обгонов меньше, также работа печки, включённые фары...
Экономичный мотор- ещё до покупки авто, взял на прокат на свадьбу Белый Меган))) расход на 300 км около 15 литров вышло Большая часть было по городу.
Как началась эта пандемия где-то на литр упал расход, машин мало было и ездил без остановок почти)

Также заправляю Эктоплазмы-Лукойл 80% иногда Петром реже Ромпетрол. Но чаше всего Лук дешевле + по выходным Скидки были.

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

23 май 2020, 07:36

Парни всем привет, всегда заправляют на Ромпетрол соляркой efix s так мне заправщик говорит что не надо постоянно ей заправляться,типо она без какой то там смазки, надо бак efix s,и потом 2 бака обычной евро 5, так ли это или он что фигню несёт?

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

23 май 2020, 14:39

Димон777 писал(а):Парни всем привет, всегда заправляют на Ромпетрол соляркой efix s так мне заправщик говорит что не надо постоянно ей заправляться,типо она без какой то там смазки, надо бак efix s,и потом 2 бака обычной евро 5, так ли это или он что фигню несёт?

Так оно и есть, у Эфикса меньше серы поэтому не смазывает нормально тнвд, я всегда чередовал 1\2. сейчас заправляю на пертроме Экстра постоянно, топливо так сказать мягче Эфикса))
П.С у меня ерво 6, если обычный дизель лить то сажевый часто регенерирует.

Re: [Опрос] - На каких АЗС, вы заправляетесь?

24 май 2020, 03:08

Благодарствую,попробую чередовать заправки
Ответить