Switch to full style
întrebări generale
Ответить

Chip tuning / Чип-тюнинг.

04 апр 2014, 17:19

Всё про chip tuning / чип-тюнинг.

Отпишитесь кто имел опыт в этот деле. Отзывы до и после, а так же цена вопроса.

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

04 апр 2014, 18:11

ia opita s etim ne imel no kogda iskal mashinu kupiti(vesna 2012) bila na 999 odna, na r18 diskah, daje fotki ostalisi
ИзображениеИзображениеИзображение


tak vot u neio bil chip tiuning, znaiu shto v mesto 106 u neio bili 136 loshadei. Odin moi znakomii, razbiraiusheisea v meganah posovetoval ne kupiti eio, tak kak u nas dieseli plohoi i etot chip tam daiot bolishoi iznos, ili stoto v etom rode, plius on govoril shto u neio slishkom rano vkliuceaetsa turbina. Tak slishal shto tot prodal mashinu i cerez nedeliu emu eio vernuli, tak kak problemi s motorom. Ia lichina protiv chipa, te problemi kotorie oni mogut sosdati, za eti denghi uje lutshe vzeati 1.9 ili 2.0dci.

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

04 апр 2014, 18:16

была у меня машина део ланос )) вот решил поставить ее на газ и сделать чип тюнинг ,на то время эти гбо только пошли в ход ,не знаю правда какое поколение но думаю что 1е или 2е , вообщем поставил ,машина была вялая какая то ,предложили мне сделать чиповку в хорошем автосервисе , сделал - машина у них была 2 дня ,подбирали самый оптимальный вариант прошивки , и подобрали ! Расход по газу увеличился на 1 литр ,бенза тоже на 2 по моему , но машина на газу начала ехать и мне казалось что я могу ее на дыбы поставить )) появилась тяга на низах , по трассе едет хорошо ,но все зависит от вида прошивки ,что в конечном результате ты хочешь получить из машины . Лично мое мнение что зачем убивать машину ? а чипом срок жизни значительно уменьшается ,машина проехала к примеру 100к и взяла свой ритм ,а при чиповке там все меняется ,мозги другие .И еще не мало важно на каких кулибинов ты попадешь . Оставь эту затею если мой тебе совет ,а если не жалко -тогда хороших экспериментов ))))))

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

05 апр 2014, 21:02

У меня вот только положительные отзывы о чиповке,после чиповки заводской прошивки уже проехал почти 40тыщ.Специально померил компресию на момент когда чиповал поскольку еще менял турбину и маслонасос с вкладышами.На 30тыс показатели компресии практически 1в1,машина после чиповки стала еще резвее и быстрее отвечять на нажатие газа,в горку она ускоряетя по лучьше чем на ровном месте,расход упал на 1литр по трассе и .5литр по городу правда тут еще видимо сказывается что перестал ехать на нетралке.Сейчас от Кишинева до Окницы расход 4.2 -4.4литра что для гранда и 732 весьма не плохо,по городу сейчас примерно 5,3 лит.Очень нравится разгон сейчас на ней и тяга и не может не радовать расход,масло за 10тыщ на том же уровне как и до.Никаких минусов кроме того что это стоит денег не замечено.Вот примерно так.

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

05 апр 2014, 21:18

killertv писал(а):У меня вот только положительные отзывы о чиповке,после чиповки заводской прошивки уже проехал почти 40тыщ.Специально померил компресию на момент когда чиповал поскольку еще менял турбину и маслонасос с вкладышами.На 30тыс показатели компресии практически 1в1,машина после чиповки стала еще резвее и быстрее отвечять на нажатие газа,в горку она ускоряетя по лучьше чем на ровном месте,расход упал на 1литр по трассе и .5литр по городу правда тут еще видимо сказывается что перестал ехать на нетралке.Сейчас от Кишинева до Окницы расход 4.2 -4.4литра что для гранда и 732 весьма не плохо,по городу сейчас примерно 5,3 лит.Очень нравится разгон сейчас на ней и тяга и не может не радовать расход,масло за 10тыщ на том же уровне как и до.Никаких минусов кроме того что это стоит денег не замечено.Вот примерно так.

Цена вопроса и где делал?

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

05 апр 2014, 21:28

палка двух концов

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

05 апр 2014, 21:29

Делал у Петровичя с опель клуба,как 1 с 732 дижком обошлось в 600лей,так берет гдето 60евро если не ошибаюсь.

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

05 апр 2014, 22:05

ia vot toje dumaiu delati cipovku na Toyote a to do 1800ob.ona vealo razgoneaetsea :du_ma_et: cakie mnenie budut???

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

05 апр 2014, 22:28

Marcelus писал(а):ia vot toje dumaiu delati cipovku na Toyote a to do 1800ob.ona vealo razgoneaetsea :du_ma_et: cakie mnenie budut???



http://forum.md/tehnika/toyota-club/ :ni_zia: :ni_zia:

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

05 апр 2014, 23:15

Marcelus писал(а):ia vot toje dumaiu delati cipovku na Toyote a to do 1800ob.ona vealo razgoneaetsea :du_ma_et: cakie mnenie budut???

ха ха ты ж кричал что тебе этой мощи хватит :D :D нужно было меган не продавать а то променял такую машину на какую то тойоту :cry_ing:
сиди теперь и довольствуйся чем есть :nez-nayu:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
я считаю что меган это машина семейная а тем более почти у всех универсалы , зачем с нее делать болид )) б*****дь тут 190 выдавливаешь да уже с****ть хочется
вот на клеопатрочку можно было бы что то сделать :lo_ve:

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

06 апр 2014, 12:31

hohol artist :ps_ih:

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

06 апр 2014, 15:57

XOXOL писал(а):ха ха ты ж кричал что тебе этой мощи хватит :D :D нужно было меган не продавать а то променял такую машину на какую то тойоту :cry_ing:
сиди теперь и довольствуйся чем есть :nez-nayu:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
я считаю что меган это машина семейная а тем более почти у всех универсалы , зачем с нее делать болид )) б*****дь тут 190 выдавливаешь да уже с****ть хочется
вот на клеопатрочку можно было бы что то сделать :lo_ve:

Так чиповка не дает прироста скорости,главный плюс что момент растет от чего машина резвее набирает обороты с низов.

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

06 апр 2014, 16:18

XOXOL писал(а):вот на клеопатрочку можно было бы что то сделать :lo_ve:

зачем? у меня турбодвигатель стоит и она и так слишком резвая для меня, езжу в режиме эко

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

06 апр 2014, 20:57

Alinka писал(а):зачем? у меня турбодвигатель стоит и она и так слишком резвая для меня, езжу в режиме эко

pravilino tebe rano ishio :men: a vot mne v samii raz :D

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

18 апр 2014, 12:58

В продолжении темы. наткнулся на сайт по чиповке, вроде серьезная контора - дают потестить, ежели не нравиться,то возвращают все назад, причем вместе с деньгами.
Вот ссылка http://dieselok.md/chip-tuning/renault/megane-ii/, какие мнения?
p.s. цена вопроса намного больше, чем 60 евро

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

18 апр 2014, 13:06

Ariosha писал(а):В продолжении темы. наткнулся на сайт по чиповке, вроде серьезная контора - дают потестить, ежели не нравиться,то возвращают все назад, причем вместе с деньгами.
Вот ссылка http://dieselok.md/chip-tuning/renault/megane-ii/, какие мнения?
p.s. цена вопроса намного больше, чем 60 евро

Я общался с одним представителем Раду звали .Так именно спрашивал про чиповку мегана с 722 движком самолет не получится но на выходе порядка 105 сил должно получится .НА счет гарантии она распространяется только на программированную часть авто , т.е если допустим вы сделали чип тюнинг и у вас через неделю умерла турбина это не по их вине будет .Цена конечно кусачая ! здесь уже человек сам решает делать чип или нет

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

22 апр 2014, 10:30

так Раду, если только у них там еще кого-то так не зовут, это владелец http://www.allmoldova.com/int/interview ... 80414.html.
вот и вопрос, турбина померла от чип-тюнинга или совпало так? заманчиво прибавить порядка 20 лошадей и увеличить крутящий момент, на как это отразиться на наших машинах, уже далеко не свежих?

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

22 апр 2014, 10:36

А уж особенно что вкладыши расскажут?

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

22 апр 2014, 10:53

Лично мое мнение: зачем мучить железо которому и так в Европе уже досталось !?.А Чип это так понты .

Re: Chip tuning / Чип-тюнинг.

22 апр 2014, 11:15

соглашусь и я с мнением коллектива
Ответить