Электронный стояночный тормоз.

Direcție, transmisie, suspensie, frane

Электронный стояночный тормоз.

Сообщение номер:#41  Сообщение genrih2005 » 21 ноя 2014, 00:08

На панеле бортового компа горит знак стояночного тормоза и сервис. Ручник включается и отключается только в ручную, автоматика несрабатывает. Если кто знает как устранить неисправность будте добры помогите!?
Рено сценик 2 2004г dci
genrih2005
Interested
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ФИО: шпаковский генрих

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#42  Сообщение Alexander » 26 июн 2015, 15:00

nutu15 писал(а):Se poate si singur daca stii cum. Nu e de 3 ori mai ieftin, dar cu 30 % poate, in dependenta de trosurile care se aleg. 30% asta e pentru lucrul care se face. Asa ca cine nu poate singur sa repare poate sa se adreseze.

Scris спустя 16 секунд:
:)

Так может сделаешь клубные скидки? Ибо кто тут предлагает свои услуги делает скидки для членов реноклуба.
Renault CanCLIP. Компьютерная диагностика и прописка ключей - >
Аватар пользователя
Alexander
...
 
Сообщений: 3344
Фото: 358
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
ФИО: Renault Can Clip

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#43  Сообщение daniel » 20 ноя 2015, 13:31

azi lam reparat!
daniel
Beginner
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: gututui daniel

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#44  Сообщение EugenX » 20 ноя 2015, 13:36

daniel писал(а):azi lam reparat!


Cred ca am aprecia cu totii daca ai lasa un feedback, ca pe viitor cei cu o problema asemanatoare sa stie care a fost problema si cum se poate rezolva. Cit te-ao costat? Unde ai reparat-o? In ce a constat problema?
Megane 2 cu 5 usi Model LXE 15 100cp
Culoare Gri-Boreal cu cod vopsea MV632
Fabr.luna 07 an 2004 pentru Elvetia
Typ motor K9K728 Serie motor D073402
Typ cutie JH5108 Serie cutie C007488
ABS,Clima,Geam cu tenta,Etc...
Аватар пользователя
EugenX
Veteran
 
Сообщений: 2185
Фото: 41
Зарегистрирован: 15 май 2014, 16:51
Откуда: Chisinau, MD
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
ФИО: Eugen

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#45  Сообщение daniel » 20 ноя 2015, 14:06

sigur doar ca nu aveam cuvinte la moment...:)
istoria e luga... dar sa sfirsit radid 2 ore de lucru schimbul unui releu...
pretul e dependent de complexitate dar aprox 1000 lei
detalii?
daniel
Beginner
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: gututui daniel

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#46  Сообщение SirSerhio » 24 янв 2016, 23:13

доброго времени суток всем
вот и меня настигла проблема с ручником. история токова, пару дней назад заметил что чтото меня держит и туго машина едет но грешил на непрогретый двигатель. после пару минут езды машина вела себя нормально. вот сегодня вечером был слышен какоито звук с правйи задней стороны какбуто чтото цепляет. и высвятился ошибка чек АБС. ну и конечно треугольник с знаком сервис. ну пришлось доехать до дома и когда вышел с машины почуствовал запах горелых колодок. вот так. у кого какие идей. где нормальные мастера есть не далеко от телецентра.
RENAULT Grand Scenic II (2006)
1.5 dCi K9K732
Аватар пользователя
SirSerhio
Advanced
 
Сообщений: 597
Фото: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 11:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ФИО: Сергей

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#47  Сообщение VictoriouS » 24 янв 2016, 23:56

SirSerhio писал(а):доброго времени суток всем
вот и меня настигла проблема с ручником. история токова, пару дней назад заметил что чтото меня держит и туго машина едет но грешил на непрогретый двигатель. после пару минут езды машина вела себя нормально. вот сегодня вечером был слышен какоито звук с правйи задней стороны какбуто чтото цепляет. и высвятился ошибка чек АБС. ну и конечно треугольник с знаком сервис. ну пришлось доехать до дома и когда вышел с машины почуствовал запах горелых колодок. вот так. у кого какие идей. где нормальные мастера есть не далеко от телецентра.

У тебя трос заклинил, тебе нужно купить строс и пойти в сервис в дурлешты- номер 079432322 я там всегда делаю и доволен, они еще на буюканы еще 1 сервис имеют,тоже они.
Последний раз редактировалось VictoriouS 25 янв 2016, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VictoriouS
Insider
 
Сообщений: 2683
Фото: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:19
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
ФИО: Victor

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#48  Сообщение SirSerhio » 25 янв 2016, 00:08

VictoriouS писал(а):У тебя трос заклинил, тебе нужно купить строс и пойти в сервис в дурлешты- номер 079432322 я там всегда делаю и доволен, они еще на букуюканы еще 1 сервис имеют,тоже они.

а это не тот сервиз что при спуске на лево бокс на подьёме?
RENAULT Grand Scenic II (2006)
1.5 dCi K9K732
Аватар пользователя
SirSerhio
Advanced
 
Сообщений: 597
Фото: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 11:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ФИО: Сергей

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#49  Сообщение igorp » 25 янв 2016, 00:11

SirSerhio писал(а):доброго времени суток всем
вот и меня настигла проблема с ручником. история токова, пару дней назад заметил что чтото меня держит и туго машина едет но грешил на непрогретый двигатель. после пару минут езды машина вела себя нормально. вот сегодня вечером был слышен какоито звук с правйи задней стороны какбуто чтото цепляет. и высвятился ошибка чек АБС. ну и конечно треугольник с знаком сервис. ну пришлось доехать до дома и когда вышел с машины почуствовал запах горелых колодок. вот так. у кого какие идей. где нормальные мастера есть не далеко от телецентра.


У меня примерно такая же беда, только ручник ручной ) Подмерзает троссик ручника, из за накопившейся в нем влаги.
BMW 320D F34 Gran Turismo xDrive 190 л.с
Renault Fluence 1.5 dci / K9K-836 / 110 л.с, DPF OFF [продан]
Аватар пользователя
igorp
Interested
 
Сообщений: 172
Фото: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 11:59
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ФИО: Игорь

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#50  Сообщение slavdis » 25 янв 2016, 00:12

SirSerhio, у меня также была эта проблема, поделюсь опытом.
У меня была неисправность механическая, бывает, что дело в электронике (но судя по описанию, очень похоже на мою ситуацию)

Как оказалось, у нас почти никто за такое браться не хочет. Нашел одного мастера (контакты, к сожалению, не сохранились) работает за мерседес-центром, который на студенческой. Он провел профилактику (стоило дорого, около 500 лей), при том он сам сказал, что это ненадолго, нужно менять тросы, но берется он за это неохотно, а по цене 100+ евро.

Основная загвоздка в том, что эти тросы никто не производит, предполагается замена вместе с электронным блоком (а это 500-600 евро новый, за 200-300 евро б/у)

После чего нашел на 999 объявление, парень восстанавливает оба тросса за 90евро, один 40-50 (зависит левый или правый). Если не ошибаюсь, он где-то на форуме отмечался по этой теме, но зря наговаривать не хочу, т.к. не уверен. Обратился к нему, получил только кучу головной боли, потерянное время и деньги. Первый раз сделал вообще некачественно, трос слетел при первой же проверке. Обещал все исправить, сделал, при проверке все работало, на вид было крепко, хотя и очень неопрятно. Спустя несколько недель снова трос слетел, тогда решил что уже буду ремонтировать самостоятельно.

Общий принцип такой: покупаются любые тросы ручника, у токаря заказываются детали - копии оригинальных, в которые впресовываются свободные концы тросов (очень важно хорошо запрессовать). Рубашки тросов при таком варианте остаются старые, поэтому нужно убедиться, что проблема не в них. После сборки очень желательно компьютером обновить (сбросить/ресетнуть) настройки стояночного тормоза.

Не могу с уверенностью сказать, что этот способ очень надежный, но наиболее реальный из тех, что смог найти. Уже больше полугода полет нормальный, пользуюсь ручником постоянно.

Пока можешь отсоединить троссы от колодок, чтоб можно было ездить (да, это очевидно, но на всякий случай :)). Делается несложно, все там понятно, если просто заглянуть под машину.

Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
Остерегайтесь мастров-ломастеров :)

п.с. информация актульна для grand scenic. для обычных сцеников все проще, для меганов так особенно
Последний раз редактировалось slavdis 25 янв 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
slavdis
Beginner
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#51  Сообщение VictoriouS » 25 янв 2016, 00:13

SirSerhio писал(а):а это не тот сервиз что при спуске на лево бокс на подьёме?

Ниже конечной маршутки 101? Штефан водэ 86 там и подъем в 2-х гаражах там
Аватар пользователя
VictoriouS
Insider
 
Сообщений: 2683
Фото: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:19
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
ФИО: Victor

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#52  Сообщение Alexander » 25 янв 2016, 10:27

slavdis писал(а):После чего нашел на 999 объявление, парень восстанавливает оба тросса за 90евро, один 40-50 (зависит левый или правый). Если не ошибаюсь, он где-то на форуме отмечался по этой теме, но зря наговаривать не хочу, т.к. не уверен. Обратился к нему, получил только кучу головной боли, потерянное время и деньги. Первый раз сделал вообще некачественно, трос слетел при первой же проверке. Обещал все исправить, сделал, при проверке все работало, на вид было крепко, хотя и очень неопрятно. Спустя несколько недель снова трос слетел, тогда решил что уже буду ремонтировать самостоятельно.

Поподробнее насчет восстановления. Он твои восстанавливает или ты у него покупаешь целые и даешь взамен свои?

Насчет тросов на гранд. Их начали делать заводским методом с прошлого года
http://triscan.dk/en/news/handbrake-cab ... can-has-it
В раше они стоили 2600 рублей 30евро (surprised) за комплект, раскупили сразу же всю партию
Есть еще качественные на ибее из польши
http://www.ebay.com/itm/Renault-Megane- ... SwKrhVbAls
С доставкой уже 85$
Renault CanCLIP. Компьютерная диагностика и прописка ключей - >
Аватар пользователя
Alexander
...
 
Сообщений: 3344
Фото: 358
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
ФИО: Renault Can Clip

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#53  Сообщение slavdis » 25 янв 2016, 12:29

Alexander писал(а):Он твои восстанавливает или ты у него покупаешь целые и даешь взамен свои?

Этот восстанавливает твои.

Alexander писал(а):Их начали делать заводским методом с прошлого года

Отличная новость для грандоводов) Жаль их не было, когда я со своим мучался.

Alexander писал(а):Есть еще качественные на ибее из польши

На мой взгляд, даже такой вариант намного лучше, чем то, что "делают" у нас. Плюс цена выходит ниже. А в замене ничего сложного нет.
slavdis
Beginner
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#54  Сообщение enko » 25 янв 2016, 14:56

igorp писал(а):
У меня примерно такая же беда, только ручник ручной ) Подмерзает троссик ручника, из за накопившейся в нем влаги.



п.с. информация актульна для grand scenic. для обычных сцеников все проще, для меганов так особенно

Аналогично . - как лечить ? есть тросы ручника в сборе ?
Renault Megane GrandTour 1.5 DCI 2012 Bose Edition
(K9K-836)
- 110 лс - 6ст механа - 215/55/17R - топливная Continental (Siemens) + сажевый фильтр ;(
enko
Beginner
 
Сообщений: 68
Фото: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 08:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#55  Сообщение SirSerhio » 25 янв 2016, 22:17

сегодня был в дурлештях по совету товаришя с форума. посмотрели и сказали что проблема в тросе но так как трос замёрз шяс нет смысла заменять. весной когда потеплеет посмотрю как себя будет вести данный трос. а так они предложили за 40 евро поменять трос. пока что перешёл на зимний режим тучного тормоза.
RENAULT Grand Scenic II (2006)
1.5 dCi K9K732
Аватар пользователя
SirSerhio
Advanced
 
Сообщений: 597
Фото: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 11:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ФИО: Сергей

Re: Электрический стояночный тормоз

Сообщение номер:#56  Сообщение Fuscus » 26 янв 2016, 00:05

Lasa masina in parcarea subterana de la Mall pe cateva ore si o sa se dezghete
Grand Scenic 2007 1.5dci k9k732 Siemens
Аватар пользователя
Fuscus
Veteran
 
Сообщений: 819
Фото: 12
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:21
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
ФИО: Corny

Ошибка электро ручника

Сообщение номер:#57  Сообщение Mapuo » 20 фев 2016, 01:22

Нужен человек с Клипом на гранд сценик Молдова Бельцы. Есть кто занимается или кто-то может подсказать ?
Mapuo
Beginner
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:05
Откуда: Молдова, Бельцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибка электро ручника

Сообщение номер:#58  Сообщение Vadimka » 20 фев 2016, 03:19

Mapuo писал(а):Нужен человек с Клипом на гранд сценик Молдова Бельцы. Есть кто занимается или кто-то может подсказать ?

viewtopic.php?f=25&t=670
Scenic 2 k9k728 - 2004 1.5dci 101лс.(продан)
Scenic 2 k9k732 - 2007 1.5dci 106лс.(продан)
Skoda SuperB 2010 2.0tdi 170лс
Аватар пользователя
Vadimka
Insider
 
Сообщений: 2035
Фото: 335
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:36
Откуда: Moldova,Chisinau
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
ФИО: Vadim

Re: Электронный стояночный тормоз.

Сообщение номер:#59  Сообщение esterius » 28 фев 2016, 18:02

7701208732 - Бензин
8200702095 - Дизель
Изображение
Аватар пользователя
esterius
Beginner
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:32
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ФИО: Евгений

Re: Электронный стояночный тормоз.

Сообщение номер:#60  Сообщение vitallikv » 21 мар 2016, 16:06

Всем доброго дня! Вот и мне пришлось ремонтировать ручник после замены задних тормозных колодок . Заменил колодки, вручную раза 3-и снял и поставил на ручник авто (для адаптации к новым колодкам) , так же на месте проверил в автоматическом режиме постановку и снятие с ручника - все работает! На ночь оставил авто на стоянке, а утром открываю авто и на приборной панели горит SERVICE и знак стояночного тормоза , пытаюсь тронуться с места ,а ручник не снимается в авто режиме, пробую снять в ручном и тоже ничего не происходит ( не слышно звука моторчика в ручнике , щелчков и тд.) . Не стал дергать аварийный ручник в багажнике , а поехал на работу на маршрутке. Вернулся на стоянку к обеду ,открываю машину - чудо ошибка по ручнику сама исчезла ( нет писка и надписи SERVICE ), проверил в ручном и автоматическом режиме - все ручник работает ( подумал ,что глюканул) . Радость длилась не долго , на 3-й день все опять повторилось ( именно 8 марта (angry) ) .
Далее хочу выразить особую благодарность за помощь АЛЕКСАНДРУ (bow) . Поехал я к Александру , подключились к Can Clip ,делали адаптацию и тд ,по ошибкам показывало- неисправности в цепи двигателя ручника , в какой-то момент ошибка исчезала и ручник работал ,а потом опять ошибка , поведения ручника показывало на плохой контакт , но где? ,проверили разъем на блоке ручника ( почистили контакты ) ,но результата это не дало. Стало понятно что у меня есть 2-а путя ( https://www.youtube.com/watch?v=cBS6merFE7k (laugh) ) ,разборка (150 еуро на 999 -ах) или ремонт . Позвонил по объявлению (ОЛЕГ - 068461936 на телецентре гаражи академии наук, говорит ,что троса тоже делает) на 999-ах,сказал - 1000 лей будет стоить ( говорит, что в 90% плата управления неисправна ) , я пригнал машину и через 2-а дня забрал в рабочем состоянии. Пытался детально узнать ,что ремонтировал и толком не ответил - дорожка на плате управления... , он мне -короче давай уезжай и чтобы как минимум 2-а года тебя не видел .
Дали еще номер человека из Бельц ( работает в дак гермесе) , ремонтирует ручники - 079727457 Евгений.
Scenic 2005 1.5dci k9kd722
vitallikv
Beginner
 
Сообщений: 27
Фото: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 21:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Электронный стояночный тормоз.

Сообщение номер:#61  Сообщение dimainculet » 21 мар 2016, 18:17

vitallikv писал(а):Позвонил по объявлению (ОЛЕГ - 068461936 на телецентре гаражи академии наук, говорит ,что троса тоже делает) на 999-ах,сказал - 1000 лей будет стоить ( говорит, что в 90% плата управления неисправна ) , я пригнал машину и через 2-а дня забрал в рабочем состоянии. Пытался детально узнать ,что ремонтировал и толком не ответил - дорожка на плате управления... , он мне -короче давай уезжай и чтобы как минимум 2-а года тебя не видел .
Дали еще номер человека из Бельц ( работает в дак гермесе) , ремонтирует ручники - 079727457 Евгений.

Наверно случилось и у тебя тоже самое как у меня вот и не хотел подробностей расказать так как с этого особо не сдерещ
Grand scenic ll 2004 1.5 dci k9k 728
Изображение
Аватар пользователя
dimainculet
Advanced
 
Сообщений: 633
Фото: 237
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 20:25
Откуда: Cainari
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
ФИО: Дима

Пред.След.

Вернуться в Рулевое управление, трансмиссия, ходовая, тормоза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6