Switch to full style
Direcție, transmisie, suspensie, frane
Ответить

Задние тормозные диски Megane 2.

15 июн 2014, 18:49

Сегодня наконец сложились все составляющие и я наконец добрался до Михалыча по вопросу замены задних тормозных дисков. Старые были в чудовищном состоянии, это очевидно даже с учетом моего не богатого опыта.
901

Диск с колодкой с внешней стороны соприкасался только в очень узкой части.
902

На колодках видны борозды, диск кривой, вообщем радует, что он не треснул при резком торможении.
903

Большой кстати камень в огород Олега с таксопарка на Скулянке и его работников - машину перед покупкой я у него смотрел, но про состояние дисков ни слова. Хорошо, хоть колодки достались в наследство от продавана - он не успел их установить.

Вообщем - взял я тормозные диски Ferodo (625 л/штука) и колодки Delphi (320 л/комплект). Диски без подшипников и кольца АБС, для Михалыча не составило проблемы снять старое кольцо и выпрессовать старый подшипник и запрессовать его в новые диски. Процедура прошла вполне удачно - результат:
904

Теперь я доволен и теперь спокоен за тормозную систему!

Re: Задние тормозные диски

15 ноя 2014, 16:20

Andy писал(а):сегодня мне поменяли задние тормозные диски, купил бу от другого megane, в хорошем состоянии, цена вопроса 80 evro.

это 1500 лей. А новые оригинальные сколько стоят?
Спрашиваю, потому что очень часто на разборках выходит дороже, чем купить новьё

Re: Задние тормозные диски

15 ноя 2014, 16:24

Alexander писал(а):это 1500 лей. А новые оригинальные сколько стоят?
Спрашиваю, потому что очень часто на разборках выходит дороже, чем купить новьё

+1, очень часто я находил новые зп дешевле чем на разборках. Особенно всякие заглушки и тп.
В акчесории не спрашивал?

Re: Задние тормозные диски

15 ноя 2014, 16:25

Alexander писал(а):это 1500 лей. А новые оригинальные сколько стоят?
Спрашиваю, потому что очень часто на разборках выходит дороже, чем купить новьё


iata aici se vind noi http://accesoriiauto.md/index.php?route ... uct_id=253

Re: Отчет о проделанных работах

15 ноя 2014, 16:43

Andy писал(а):сегодня мне поменяли задние тормозные диски, купил бу от другого megane, в хорошем состоянии, цена вопроса 80 evro.
старые были очень тонкими, особенно левое колесо, мне сказали что надо менять ступицу,или починить (зашлифовать смазать)-сколько будет стоить не знаю.
а вот уже те которые поменял ( 1 foto)



а чего-же эти новые такие ржавые? надо было хоть ржавчинку снять что ли... и у токаря пару десяток проточить, чтобы выровнять

Re: Отчет о проделанных работах

15 ноя 2014, 17:11

Spir писал(а):

а чего-же эти новые такие ржавые? надо было хоть ржавчинку снять что ли... и у токаря пару десяток проточить, чтобы выровнять

Наверно долго стояли на машине доноре , вот и заржавели , а старые конечно в плачевном состояние , могли в любой момент от перегрева лопнуть

Re: Задние тормозные диски

15 ноя 2014, 17:26

Ого :sh_ok:
Реально дорого - 80 евро. А колодки поменял?

Re: Задние тормозные диски

15 ноя 2014, 18:15

Dietrih писал(а):Ого :sh_ok:
Реально дорого - 80 евро. А колодки поменял?


колодки поменял два месяца назад.

Scris спустя 3 минуты 3 секунды:
Alexander писал(а):это 1500 лей. А новые оригинальные сколько стоят?
Спрашиваю, потому что очень часто на разборках выходит дороже, чем купить новьё


2000 lei стоят

Re: Задние тормозные диски

17 ноя 2014, 22:04

Andy писал(а):
колодки поменял два месяца назад.

Scris спустя 3 минуты 3 секунды:


2000 lei стоят

poluceaetsa shto orighinal stoit 1800(so skidkoi a kotoroi ti pisal), a ti vzeal eti B/U za 80evro(1500lei)? pravilino poneal?

Re: Задние тормозные диски

18 ноя 2014, 23:10

Q10 писал(а):poluceaetsa shto orighinal stoit 1800(so skidkoi a kotoroi ti pisal), a ti vzeal eti B/U za 80evro(1500lei)? pravilino poneal?


da, corect, am vrut din start sa cumpar noi, da din lipsa de bani m-am oprit la astea b/u, tot is de la megane originale, asa ca nu is rele, problema mai mare e in suport, trebie de reparat, de curatat, de uns pentru ca apasa mai tare pe disc si se roade din cauza asta.

Re: Задние тормозные диски

18 окт 2015, 16:16

ребята!срочное дело..сегодня услышал шум от тормозов..колодка одна стёрлась или рассыпалась и выпала со своего посадочного места,и стала поперёк повредив тормозной диск..диски давно просились на замену.они уже очень тонкие.в общем вопрос..какие параметры задних дисков на мегане 2 хэтчбек?240 мм? и какие параметры колодок ..чтобы не перепутать с передними при заказе BOSCH 0 986 424 751 подходят? диски какой фирмы брать чтобы не оч дорого было..с подшипником или без?можно его выпресовать и поменять чтобы новый не покупать или там уже не реально это сделать?прошу срочно ответить кто в курсе.машина сломалась а надо ехать.спс

Re: Задние тормозные диски

18 окт 2015, 16:32

ORION писал(а):ребята!срочное дело..сегодня услышал шум от тормозов..колодка одна стёрлась или рассыпалась и выпала со своего посадочного места,и стала поперёк повредив тормозной диск..диски давно просились на замену.они уже очень тонкие.в общем вопрос..какие параметры задних дисков на мегане 2 хэтчбек?240 мм? и какие параметры колодок ..чтобы не перепутать с передними при заказе BOSCH 0 986 424 751 подходят? диски какой фирмы брать чтобы не оч дорого было..с подшипником или без?можно его выпресовать и поменять чтобы новый не покупать или там уже не реально это сделать?прошу срочно ответить кто в курсе.машина сломалась а надо ехать.спс



Подшибник выпресововается. Но если менять то меняй уже новый. Женя менял пару дней назад. За 340 lei.

Re: Задние тормозные диски

18 окт 2015, 18:00

ORION писал(а):ребята!срочное дело..сегодня услышал шум от тормозов..колодка одна стёрлась или рассыпалась и выпала со своего посадочного места,и стала поперёк повредив тормозной диск..диски давно просились на замену.они уже очень тонкие.в общем вопрос..какие параметры задних дисков на мегане 2 хэтчбек?240 мм? и какие параметры колодок ..чтобы не перепутать с передними при заказе BOSCH 0 986 424 751 подходят? диски какой фирмы брать чтобы не оч дорого было..с подшипником или без?можно его выпресовать и поменять чтобы новый не покупать или там уже не реально это сделать?прошу срочно ответить кто в курсе.машина сломалась а надо ехать.спс

Лучше брать оригинал , вместе с диском и кольцом абс , так будет менее геморнее , почему оригинал ? потому что аналоги перегреваются быстро ,затем их ведет ... размер заднего тормозного 240 мм на хэтче , но видел многие ставят от универсалов , при этом по моему суппорт не надо менять .

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Re: Задние тормозные диски Megane 2.
Кстати на счет задних дисков тормозных , оказывается изначальная их толщина 11.5 мм , миним 9 мм ... а не как мы катаемся до 7, 6 и даже 5 :facepalm:

Re: Задние тормозные диски Megane 2.

18 окт 2015, 18:58

А меня на разборке уверяли, что если я на седан поставлю от универсала, то надо менять супорта. Где бы интересно глянут инфу, чтоб точно знать?

Re: Задние тормозные диски Megane 2.

18 окт 2015, 19:09

maxwell писал(а):А меня на разборке уверяли, что если я на седан поставлю от универсала, то надо менять супорта. Где бы интересно глянут инфу, чтоб точно знать?


phpBB [video]

Re: Задние тормозные диски Megane 2.

18 окт 2015, 19:29

ок, спасибо за полезную инфу!

Re: Задние тормозные диски

18 окт 2015, 19:30

Semjkeee писал(а):Лучше брать оригинал , вместе с диском и кольцом абс , так будет менее геморнее , почему оригинал ? потому что аналоги перегреваются быстро ,затем их ведет ... размер заднего тормозного 240 мм на хэтче , но видел многие ставят от универсалов , при этом по моему суппорт не надо менять .

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Re: Задние тормозные диски Megane 2.
Кстати на счет задних дисков тормозных , оказывается изначальная их толщина 11.5 мм , миним 9 мм ... а не как мы катаемся до 7, 6 и даже 5 :facepalm:

цены на оригинал видели?бош стоит 1500 гривен за диск..оригинал от 3800 гривен.мне надо что-то около 1000 за штуку..может брать отдельно диск и отдельно подшипник.кольцо абс от старого если получится снять
Последний раз редактировалось ORION 18 окт 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: Задние тормозные диски Megane 2.

18 окт 2015, 19:32

Это в сборе, с подшипником?

Re: Задние тормозные диски Megane 2.

18 окт 2015, 19:35

ORION писал(а):цены на оригинал видели?бош стоит 1500 гривен за диск

1000 лей в акчесории вроде бы

Re: Задние тормозные диски Megane 2.

18 окт 2015, 19:35

maxwell писал(а):Это в сборе, с подшипником?

да...

Re: Задние тормозные диски Megane 2.

18 окт 2015, 19:40

Semjkeee писал(а):1000 лей в акчесории вроде бы



Даже чуть дешевле.http://accesoriiauto.md/index.php?route ... uct_id=253
правда это универсал, но на другие думаю не дороже будет
Последний раз редактировалось maxwell 18 окт 2015, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить