Switch to full style
Direcție, transmisie, suspensie, frane
Ответить

Re: Вопросы по ходовой.

26 янв 2016, 13:39

roytone писал(а):Заменил недавно передние аммы, люстры с подшипниками, солдатики, втулки стаба и реставрировали рейку, тяги и наконечники в норме,рычаги с сайлентами и шаровые в оригинале установил менее года назад, все заменил короче но все равно что-то стучит когда резко попадаю в ямочку или по бугоркам, с обеих сторон еще. Не знаю уже что заменить...

Прислушайся откуда стучит. Очень может быть это стучит из салона карданчик рулевой колонки.

Re: Вопросы по ходовой.

26 янв 2016, 14:48

Да, я тоже думаю что он, слышно не как снаружи, как то рядом. А как этот карданчик ремонтируется?

Re: Вопросы по ходовой.

26 янв 2016, 15:05

Меняется, а ставится от второй фазы.

Re: Вопросы по ходовой.

26 янв 2016, 16:23

Max писал(а):Меняется, а ставится от второй фазы.

А вот поподробней можно, а то у меня стук как раз в рулевой колонке а возможно и в самом ЭУР, особенно при попадании левым колесом в ямы или неровности при повороте.

Re: Вопросы по ходовой.

26 янв 2016, 22:00

В первой фазе этот карданчик имеет свойство разбиваться. Лечится заменой на модифицированный от второй фазы. Меняется достаточно просто и быстро.

Re: Вопросы по ходовой.

27 янв 2016, 11:19

Max писал(а):В первой фазе этот карданчик имеет свойство разбиваться. Лечится заменой на модифицированный от второй фазы. Меняется достаточно просто и быстро.

Ничего больше не надо для замены?

Re: Вопросы по ходовой.

27 янв 2016, 12:41

На фото же всё видно. И что именно выходит из строя.

Re: Вопросы по ходовой.

27 янв 2016, 12:45

А карданчики могут стучать?

Re: Вопросы по ходовой.

27 янв 2016, 12:55

Возьми разблокируй руль и попробуй этот карданчик подёргать из стороны в сторону. Если он виноват то будет слышно.

Re: Вопросы по ходовой.

09 мар 2016, 23:21

котаны!есть вопрос..горит ошибка абс..при проверки выяснилось что подшипник ступицы переднего колеса не имеет магнитной накладки для абс..хочу сменить подшипник..столкнулся что продаются с разными размерами.какой брать хз..разбирать и мерять свой не хочу ибо машина встанет на неделю точо..кто точно знает размеры и как они зависят от года авто может или хз.

Re: Вопросы по ходовой.

09 мар 2016, 23:40

ORION писал(а):котаны!есть вопрос..горит ошибка абс..при проверки выяснилось что подшипник ступицы переднего колеса не имеет магнитной накладки для абс..хочу сменить подшипник..столкнулся что продаются с разными размерами.какой брать хз..разбирать и мерять свой не хочу ибо машина встанет на неделю точо..кто точно знает размеры и как они зависят от года авто может или хз.

1.Само кольцо АБС в самом подшипнике.
2.Сходи в нормальный магаз и пусть пробьют по ВИНу.
3.Что на Меган,что на Логан(с АВБ-ом) одинаковы по размерам,разница в магнитных насечках(мож щас найду код его).
Тут темку посмотри.
По маркам

Re: Вопросы по ходовой.

12 мар 2016, 20:01

Fenix писал(а):1.Само кольцо АБС в самом подшипнике.
2.Сходи в нормальный магаз и пусть пробьют по ВИНу.
3.Что на Меган,что на Логан(с АВБ-ом) одинаковы по размерам,разница в магнитных насечках(мож щас найду код его).
Тут темку посмотри.
По маркам

оригинальный подшипник ступицы передние фирмы SNR? кто знает..задние знаю что да.интересуют передние

Re: Вопросы по ходовой.

13 апр 2017, 16:57

Ce părere aveți de amortizoare firma Monroe pentru scenic 2.

Re: Вопросы по ходовой.

13 апр 2017, 17:32

danilovnicolae писал(а):Ce părere aveți de amortizoare firma Monroe pentru scenic 2.

ii buna firma, da de ce sa nu cumperi deodata originale? diferenta in bani nui mare dar is mai bune..

Re: Вопросы по ходовой.

13 апр 2017, 17:48

Pentru scenic Monroe si face originalul. Accesorii vand monroe pe care scrie direct Renault

Re: Вопросы по ходовой.

13 апр 2017, 22:15

leam gasit pe toate 4 la autodoctor cu aprox 4100 de lei

Re: Вопросы по ходовой.

13 апр 2017, 22:16

danilovnicolae писал(а):leam gasit pe toate 4 la autodoctor cu aprox 4100 de lei

Дороговато . ЗАдние 750 лей штука по монро . И передок где то 1000-1200

Re: Вопросы по ходовой.

13 апр 2017, 22:40

danilovnicolae писал(а):leam gasit pe toate 4 la autodoctor cu aprox 4100 de lei

Eu pot sa te ajut sa cumperi originale si mai eftin, parca am vb in LS dar nu ai mai raspuns..

Re: Вопросы по ходовой.

14 апр 2017, 04:56

ok.eu cind ingramadesc finante te contactez. mai pe scurt masina e de 3 ani la mine,am facut vreo 45 000 km,pe hodovae am reparat sarovie si lustrele cu vreo 2 ani in urma si gata, acuma stiu precis ca imi trebue toate amortizoarele si mai departe ce o sa apara de reparat inca nustiu , o sa ma duc la un sto si osami spue mai precis

Re: Вопросы по ходовой.

14 апр 2017, 08:52

danilovnicolae писал(а):leam gasit pe toate 4 la autodoctor cu aprox 4100 de lei


La accesorii pretul o sa fie mai mic, daca ele nu se deosebesc de la megane.
Ответить