Switch to full style
Direcție, transmisie, suspensie, frane
Ответить

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 13:00

litvinov писал(а):
у меня тоже самое, в такие морозы это неудивительно :)

Стойт менять или лучше оставить .А то в теме про втулки видел что после замены начинают скрипеть и при тёплой погоде .

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 13:41

Я неделю назад менял втулки стабилизатора (FEBI), в боле менее теплой погоде ничего не скрипело, теперь на морозе тоже скрипят но для меня это не критично, важно что тот звук из за которой я поменял втулки исчез.

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 13:57

u menea na megane toje v morozi vseo scripelo i boltalosi ca morozi proidut i problemi isheznut,remont toliko vesnoi,no esli uje shtoto otvalivaetsea no togda na remont

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 14:15

EugenX писал(а):Я неделю назад менял втулки стабилизатора (FEBI)

А где и по чем брал втулки? У Виорела менял?

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 14:16

Понял всю прелесть газомаслянных амиков (inlove) Ничего не дубеет, тогда как на масляных первые км, как на телеге скакал (smile)

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 15:49

В обед немного поездил Звук снова пропал .
Саша ты поменял Втулки ? или еще нет .

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 15:59

Втулки полиуретановые, в салоне тишина

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 16:17

vov4ik00786 писал(а):А где и по чем брал втулки? У Виорела менял?


В Accesorii Auto - 60 lei.
Да.

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 17:23

да, сегодня скрипело то аж стыдно стало )

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 18:51

Fuscus писал(а):да, сегодня скрипело то аж стыдно стало )


Скрипит значит работает . (smile)

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 21:35

Всем Добрый вечер. Ребята помогите советом.Уже неделю ощущаю приезде по неровной дороге скрип как в железной кровати на пружинах. Этот скрип происходит в передней части с левой стороны.Наступаю на пол с водительской стороны такой же скрип. Машина стянута, по трассе и в городе по ровной дороге ведет себя нормально. Скрип уже въелся в мозги, наши спецы сказали все нормально после морозов пройдет, но скрип появился еще до морозов при плюсовой температуре. У кого такая проблема возникала?

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 22:03

genrih2005 писал(а):Всем Добрый вечер. Ребята помогите советом.Уже неделю ощущаю приезде по неровной дороге скрип как в железной кровати на пружинах. Этот скрип происходит в передней части с левой стороны.Наступаю на пол с водительской стороны такой же скрип. Машина стянута, по трассе и в городе по ровной дороге ведет себя нормально. Скрип уже въелся в мозги, наши спецы сказали все нормально после морозов пройдет, но скрип появился еще до морозов при плюсовой температуре. У кого такая проблема возникала?

Прочитай последние 10 цытат,это и тебя касается, скрипят втулки стабилизатора, у всех рочти так..

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 23:10

Так что им хана и нужно менять?

Re: Вопросы по ходовой.

04 янв 2016, 23:24

Забей, если не стучат. неродные втулки у всех скрипят. я как то брызгал силиконом, на месяц хватило,потом опять. ну или фумлентой, как писалось на форуме.

Re: Вопросы по ходовой.

05 янв 2016, 00:02

Вечером, в 20:30 отъезжал от работы, на удивление никакого скрипа не было, хотя на улице тоже не жарко.

Re: Вопросы по ходовой.

14 янв 2016, 23:03

Решил наконец то проблему скрипа , оказалось что это выше гранаты, ребята в сервисе шприцом силиконовую смазку ввели в резиновый пыльник.Так они мне объяснили, действительно скрип пропал.Опять приятно находиться за рулем.

Re: Вопросы по ходовой.

26 янв 2016, 11:02

Заменил недавно передние аммы, люстры с подшипниками, солдатики, втулки стаба и реставрировали рейку, тяги и наконечники в норме,рычаги с сайлентами и шаровые в оригинале установил менее года назад, все заменил короче но все равно что-то стучит когда резко попадаю в ямочку или по бугоркам, с обеих сторон еще. Не знаю уже что заменить...

Re: Вопросы по ходовой.

26 янв 2016, 11:30

roytone писал(а):Не знаю уже что заменить

ответ очевиден :igru_shka:
(smile)

Re: Вопросы по ходовой.

26 янв 2016, 11:37

roytone писал(а):Заменил недавно передние аммы, люстры с подшипниками, солдатики, втулки стаба и реставрировали рейку, тяги и наконечники в норме,рычаги с сайлентами и шаровые в оригинале установил менее года назад, все заменил короче но все равно что-то стучит когда резко попадаю в ямочку или по бугоркам, с обеих сторон еще. Не знаю уже что заменить...

Такая же фигня! Думаю может это сам меган такой) на других меганах не ездил. после замены пружин стало получше, но совсем чуть чуть.

Re: Вопросы по ходовой.

26 янв 2016, 11:42

roytone писал(а):Заменил недавно передние аммы, люстры с подшипниками, солдатики, втулки стаба и реставрировали рейку, тяги и наконечники в норме,рычаги с сайлентами и шаровые в оригинале установил менее года назад, все заменил короче но все равно что-то стучит когда резко попадаю в ямочку или по бугоркам, с обеих сторон еще. Не знаю уже что заменить...


У меня задняя часть подрамника стучала об переднюю, тк защита двигателя у меня из металла, пару зацепов об бардюры сдвинули переднюю чуток к задней (там пары миллиметров достаточно). Я вот так 2 месяца искал что стучит.
Если так же как у меня то будут видны следы на металле. Надо ослабить переднюю часть и ломом отодвинуть её от задней и закрутить.
Ответить