Switch to full style
Interior şi caroserie
Ответить

Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane.

09 мар 2014, 23:48

Кстати, ежели у кого устал задний дворник - то http://accesoriiauto.md/index.php?route=product/product&path=125_126&product_id=155
Приобрел на днях, установил, как себя покажет - увидим, нынче погода хорошая :nez-nayu:

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

09 мар 2014, 23:51

Dietrih писал(а):Кстати, ежели у кого устал задний дворник - то http://accesoriiauto.md/index.php?route=product/product&path=125_126&product_id=155
Приобрел на днях, установил, как себя покажет - увидим, нынче погода хорошая :nez-nayu:

я купил bosh за 75(если не ошибаюсь) лей в olmosdone ,,,

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:03

Lu4she BOSCH za 75 4em Valeo za 150 :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:05

Andrew_F10 писал(а):Lu4she BOSCH za 75 4em Valeo za 150 :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Как это понять? Из-за ценовой политики или по качеству Бош тоже лучше покупать?

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:09

Камышовый кот писал(а):
Andrew_F10 писал(а):Lu4she BOSCH za 75 4em Valeo za 150 :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Как это понять? Из-за ценовой политики или по качеству Бош тоже лучше покупать?


Есть два боша - оригинальный и китайский.
Я когда искал передние дворники - мне в автодокторе парили китайские, но с надписью бош :nez-nayu:

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:12

Камышовый кот писал(а):
Andrew_F10 писал(а):Lu4she BOSCH za 75 4em Valeo za 150 :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Как это понять? Из-за ценовой политики или по качеству Бош тоже лучше покупать?



Andriuha! da tut prosta 2 in 1, cena i Bosch toje guut :co_ol: :ti_pa: :ti_pa:

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:14

Dietrih писал(а):
Камышовый кот писал(а):
Andrew_F10 писал(а):Lu4she BOSCH za 75 4em Valeo za 150 :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Как это понять? Из-за ценовой политики или по качеству Бош тоже лучше покупать?


Есть два боша - оригинальный и китайский.
Я когда искал передние дворники - мне в автодокторе парили китайские, но с надписью бош :nez-nayu:

А если выбрать между, что лучше: Валео или Бош в оригинале? Кто подскажет? (задняя щетка устала сильно, надо заменить)

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:19

Andrew_F10 писал(а):
Камышовый кот писал(а):
Andrew_F10 писал(а):Lu4she BOSCH za 75 4em Valeo za 150 :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Как это понять? Из-за ценовой политики или по качеству Бош тоже лучше покупать?



Andriuha! da tut prosta 2 in 1, cena i Bosch toje guut :co_ol: :ti_pa: :ti_pa:

Андрюха, ты использовал Бош? Для Рено вроде Валео производит дворники

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:20

Камышовый кот писал(а):
Dietrih писал(а):
Камышовый кот писал(а):
Andrew_F10 писал(а):Lu4she BOSCH za 75 4em Valeo za 150 :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Как это понять? Из-за ценовой политики или по качеству Бош тоже лучше покупать?


Есть два боша - оригинальный и китайский.
Я когда искал передние дворники - мне в автодокторе парили китайские, но с надписью бош :nez-nayu:

А если выбрать между, что лучше: Валео или Бош в оригинале? Кто подскажет? (задняя щетка устала сильно, надо заменить)


На эту тему жуткие холивары :hi_hi_hi:
Я заморачиватся не стал - как показала практика, дешевле взять не брендовые - чистят не хуже, но дешевле...
Взял в аутоприме чешские (или польские) бескаркасные - вышло 210 лей оба (передок). Доволен - ежу 3 месяц, катался и в снег и в грязь - полет нормальный :)
Эти может и дороговато стоят, но задние всегда дороже идут - обычно они не стандартные....

Если Макс доволен - то конечно лучше за 75 взять, тем более на задний нагрузка меньше - с ним и продашь.
Последний раз редактировалось Dietrih 10 мар 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:20

Камышовый кот писал(а):
Dietrih писал(а):
Камышовый кот писал(а):
Andrew_F10 писал(а):Lu4she BOSCH za 75 4em Valeo za 150 :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Как это понять? Из-за ценовой политики или по качеству Бош тоже лучше покупать?


Есть два боша - оригинальный и китайский.
Я когда искал передние дворники - мне в автодокторе парили китайские, но с надписью бош :nez-nayu:

А если выбрать между, что лучше: Валео или Бош в оригинале? Кто подскажет? (задняя щетка устала сильно, надо заменить)


Я так думаю, kak iz frazy 'Mimino' 4to Valeo kane4no, cena соответствует :a_g_a:

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:22

Ясно! Понял ход ваших мыслей :)-(: :a_g_a:
Последний раз редактировалось Камышовый кот 10 мар 2014, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:28

poliubomu Bosch vzeal bi :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 00:56

на задний дворник мало нагрузки приходится, хотя взять в учет что и за турбулентности заднее стекло тоже хорошо пачкается, дворник бош вроде нормальный, но на переднее стекло мне они не нравится ... :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

10 мар 2014, 01:16

я кстати заднее стекло почти не чищу ,во первых и так обзор нормальный да бесит меня этот полумесяц на грязной машине :nez-nayu: :D
когда где то на дальняк иду то иногда чищу но редко :men:
менял свои тоже когда купил машину почти год назад ,покупал на авторынке ,фирму не помню и цену тоже ,купил и забыл ,доволен может быть и китай
сейчас правый немного пропускать сверху стал но не существенно важно мне :igru_shka:

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

13 мар 2014, 17:33

я на задник купил valeo, но нужно менять поводок, а то пружинка ослабла и не совсем чистит так, как мне хочется. а вот передок - засада, в конце года купил Bosch aerotwin за 450 лей в olmosdon, так тихий ужас. левая щетка в верху у стойки вообще не вытирает плюс, также в верхней части, оставляет полосы. правая оставляет полосы. в-общем или изгавнялась фирма или подделка

Dietrih писал(а):Взял в аутоприме чешские (или польские) бескаркасные - вышло 210 лей оба (передок). Доволен - ежу 3 месяц, катался и в снег и в грязь - полет нормальный :)


стоит взять, т.к. буду менять?

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

13 мар 2014, 17:38

Бош у нас по большей части китайский. Правда не знаю как с этим в фирменных магазинах.

Ariosha писал(а):стоит взять, т.к. буду менять?


Видел эти дворники у Димы мне они понравились.

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

13 мар 2014, 17:41

Ariosha писал(а):я на задник купил valeo, но нужно менять поводок, а то пружинка ослабла и не совсем чистит так, как мне хочется. а вот передок - засада, в конце года купил Bosch aerotwin за 450 лей в olmosdon, так тихий ужас. левая щетка в верху у стойки вообще не вытирает плюс, также в верхней части, оставляет полосы. правая оставляет полосы. в-общем или изгавнялась фирма или подделка

Dietrih писал(а):Взял в аутоприме чешские (или польские) бескаркасные - вышло 210 лей оба (передок). Доволен - ежу 3 месяц, катался и в снег и в грязь - полет нормальный :)


стоит взять, т.к. буду менять?


С задачей справляются, правда я не такой эксперт - мало опыта - считай у меня были убитые каркасные валео, потом я на них резинки поменял (больше не буду так делать - помогло, но не особо и не на долго). Показывал более опытным друзьям - вроде все говорят - норм, особенно за 200 лей.
Можем пересечься - сам поглядишь.

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

13 мар 2014, 17:43

Ну вот - Макс подтвердил :)

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

13 мар 2014, 17:56

200 лей не так уж и много, а если еще и будут хватать на сезон, так вообще прекрасно. другое дело, что думаю поменять лобовуху, а вдруг они будут оставлять следы

Re: Щетки (дворники) стеклоочистителей на Megane 2.

13 мар 2014, 21:21

Ariosha писал(а): в конце года купил Bosch aerotwin за 450 лей в olmosdon, так тихий ужас.


У меня такие с ноября стоят - мне нравятся. Правда цена не нравится, где то 600 за пару.
Ответить