Switch to full style
Interior şi caroserie
Ответить

Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 08:21

Меня просто удивляет как они работают..
Когда было тепло нарушение ихней функции я не наблюдал а как пошел дождь начались проблемы..
Вообщем машина стояла около 5 часов под небольшим дождем, попытался включить дворники в первом режиме а они не работают, остальные режимы аналогично, ну думаю ладно поеду пока так.
Час проездил, встал на стоянку, через часа 4 вернулся, дождь так же, то моросил то нет.. Сел, включил во второй режим, они заработали, так собственно во втором режиме и ехал до дому, потому что боялся переключать.
Сегодня так же дождь, утром включил опять первый режим, поработали мин 5-10 и потом перестали, уверен если бы ехал во втором режиме то проехал бы без проблем.

Вообщем ребят, помогите пожалуйста кто сталкивался что это может быть, я нуль в машинах, поэтому нужен специалист, желательно чтобы он мог осмотреть после 18:00.

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 08:37

привет в первом режиме стеклоочиститель работает в автоматическом режиме на авто где есть эта функция ,то ести если на датчике нет воды то и дворники не работают .

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 08:46

Читаем внимательно мануал по этой функции. Или тут можно посмотреть.

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 08:50

а за щто отвечают капельки воды ??? на рычаге а то я ни как не дохожу :search:

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 08:54

Sances13 писал(а):а за щто отвечают капельки воды ??? на рычаге а то я ни как не дохожу :search:

Во всех мануалам написано что это регулировка частоты работы дворников, но мне кажется, что это больше похоже на чувствительность к каплям воды на стекле. Т.е. если выставить одну капельку, дворники работают когда стекло залито хорошо водой, если на 4, то дворники срабатывают при нескольких каплях воды на стекле.
Не знаю как у остальных, но у меня так. Думаю что и у остальных так же. :ti_pa:

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 09:11

wistpoint писал(а):Во всех мануалам написано что это регулировка частоты работы дворников, но мне кажется, что это больше похоже на чувствительность к каплям воды на стекле. Т.е. если выставить одну капельку, дворники работают когда стекло залито хорошо водой, если на 4, то дворники срабатывают при нескольких каплях воды на стекле.
Не знаю как у остальных, но у меня так. Думаю что и у остальных так же. :ti_pa:

Вот сегодня утром, марасит дождик, при положении в авто режим и 1 капля, реже очишали лобовуху, при установке в 4 капли очени часто чистили, скорости движения авто таже. Капли означают количество в какой то мере воды на датчике при которой дворники должны реже или чаше чистити лобовуху.

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 09:15

costyk писал(а):Вот сегодня утром, марасит дождик, при положении в авто режим и 1 капля, реже очишали лобовуху, при установке в 4 капли очени часто чистили, скорости движения авто таже. Капли означают количество в какой то мере воды на датчике при которой дворники должны реже или чаше чистити лобовуху.

Ага, то же что написал и я только СВОИМИ СЛОВАМИ :)

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 09:22

Про это я в курсе но дело в том что они вообще не в одном режиме не работали а дождь то капал и я ехал сегодня как плохо видящий человек :)
Последний раз редактировалось Knuth 23 окт 2014, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 09:22

wistpoint писал(а):Ага, то же что написал и я только СВОИМИ СЛОВАМИ :)

Da exact, mie in rusa imi este mai greu sa imi expun gindurile :D. Si am observat ca ele curata cu viteza diferita. Adica cind ploua mai tare, ori merg si cad mai multe picaturi de sub copaci, se mareste viteza dublu cred ca la dvornici in regim auto de curatare

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 09:39

ууу, буржуины :D
У меня намного проще: капельки просто регулируют частоту, пускай я даже по знойной сухой Сахаре буду ездить. :(

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 09:50

BioMD писал(а):ууу, буржуины :D
У меня намного проще: капельки просто регулируют частоту, пускай я даже по знойной сухой Сахаре буду ездить. :(

:du_ma_et: эт че? у тебя по-другому отрабатывает?

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 11:33

wistpoint писал(а): :du_ma_et: эт че? у тебя по-другому отрабатывает?

У меня без датчиков, комплектация Бомж+ :D

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 11:38

BioMD писал(а):У меня без датчиков, комплектация Бомж+ :D

Вон оно че... :D

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 14:24

Ребят, мне домой ехать а дворники так и не работают :)
Может есть для них какая либо первая помощь хоть домой доехать..

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 14:24

Knuth писал(а):Ребят, мне домой ехать а дворники так и не работают :)
Может есть для них какая либо первая помощь хоть домой доехать..

Третий режим включал?

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 14:30

Все включал, работает только задний дворник.. хоть бери и задом домой едь.

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 14:31

Knuth писал(а):Все включал, работает только задний дворник.. хоть бери и задом домой едь.

Ну тогда на сервис только разбираться что к чему.

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 14:41

BioMD писал(а):У меня без датчиков, комплектация Бомж+ :D

За то без лишней головной боли :mi_ga_et: ,то датчик накрылся,то он спотел,то капля ни туда накапала... :shuffle:
"Чем проще,тем надежнее"

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 15:01

Fenix писал(а):За то без лишней головной боли :mi_ga_et: ,то датчик накрылся,то он спотел,то капля ни туда накапала... :shuffle:
"Чем проще,тем надежнее"

Тоже верно, работают всегда везде :)

Re: Работа стеклоочистителей

23 окт 2014, 15:07

может предохранитель какой нить ??? а то нафлудили но ответа дельного не дали .
Ответить