Замена троса открытия капота на Сценике

Interior şi caroserie

Замена троса открытия капота на Сценике

Сообщение номер:#1  Сообщение Maks » 18 май 2017, 16:06

Кто может описать процедуру, а то трос нашел, а вот инструкций по его замене чего-то в сети не замечено... Просто так расковыривать полмашины в попытках понять куда его там просовывать не особо тянет...
Scenic II, k9k722
Maks
Insider
 
Сообщений: 140
Фото: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ФИО: Савчук Максим

Re: Замена троса открытия капота на Сценике

Сообщение номер:#2  Сообщение Semjkeee » 18 май 2017, 19:37

Maks писал(а):Кто может описать процедуру, а то трос нашел, а вот инструкций по его замене чего-то в сети не замечено... Просто так расковыривать полмашины в попытках понять куда его там просовывать не особо тянет...

Смотри как можно сделать !. Берешь из салона вытаскиваешь трос из крепления к ручке открывания(не знаю как там он держится , но что то мне кажется что там на конце свинцовая бобышка ) вынимаешь ее , привязываешь к ней проволоку , с маленьким сечением , тянешь за старый трос , проволока выходит под капотом , за другой ее конец привязываешь новый трос , тем самым ты протягиваешь его по штатному месту . Хз если ты понял мою логику .
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: Замена троса открытия капота на Сценике

Сообщение номер:#3  Сообщение Maks » 18 май 2017, 22:40

Это пройденный этап. Я уже полгода езжу с тросом от велика протянутым в старой оплетке. Там надо менять всю систему в сборе включая ручку в салоне. Она уходит под аккумулятор как минимум и непонятно как входит в переборку салона, имеет кучу всяких пластиковых вставок и обжата с двух сторон. Когда я спрашивал в сервисе, все грустно закатывали глаза и совсем не хотели этим заниматься, типа геммора много денех мало. Ща вся эта лабуда у меня есть и я готов ее сам поменять, но не могу найти нигде детального описания процесса.

Изображение
Последний раз редактировалось Maks 18 май 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Scenic II, k9k722
Maks
Insider
 
Сообщений: 140
Фото: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ФИО: Савчук Максим

Re: Замена троса открытия капота на Сценике

Сообщение номер:#4  Сообщение Semjkeee » 18 май 2017, 22:45

Maks писал(а):Это пройденный этап. Я уже полгода езжу с тросом от велика протянутым в старой оплетке. Там надо менять всю систему в сборе включая ручку в салоне. Она уходит под аккумулятор как минимум и непонятно как входит в переборку салона, имеет кучу всяких пластиковых вставок и обжата с двух сторон. Когда я спрашивал в сервисе, все грустно закатывали глаза и совсем не хотели этим заниматься, типа геммора много денех мало. Ща вся эта лабуда у меня есть и я готов ее сам поменять, но не могу найти нигде детального описания процесса.

Нет , ты меня не понял , я имел ввиду , что ты прикручиваешь проволоку к старому тросу , тянешь его в подкапотку , а с другой стороны цепляешь новый , тем самым вытаскивая старый ты сразу тянешь и новый !
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: Замена троса открытия капота на Сценике

Сообщение номер:#5  Сообщение Maks » 18 май 2017, 22:48

Semjkeee писал(а):Нет , ты меня не понял , я имел ввиду , что ты прикручиваешь проволоку к старому тросу , тянешь его в подкапотку , а с другой стороны цепляешь новый , тем самым вытаскивая старый ты сразу тянешь и новый !

Да все я понял ;) Я не хочу менять сам трос, пытаться его обжать подбирая длину и т.п. фигней страдать. У меня есть полностью деталь в сборе с оплеткой и ручкой, так как она и должна меняться. Выше в посте картинку закинул. Что нужно демонтировать в салоне чтобы ручку поменять, как эта проставка в переборке крепится, что в подкапотке демонтировать надо и т.п.
Scenic II, k9k722
Maks
Insider
 
Сообщений: 140
Фото: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ФИО: Савчук Максим

Re: Замена троса открытия капота на Сценике

Сообщение номер:#6  Сообщение Semjkeee » 18 май 2017, 22:58

Maks писал(а):Да все я понял ;) Я не хочу менять сам трос, пытаться его обжать подбирая длину и т.п. фигней страдать. У меня есть полностью деталь в сборе с оплеткой и ручкой, так как она и должна меняться. Выше в посте картинку закинул. Что нужно демонтировать в салоне чтобы ручку поменять, как эта проставка в переборке крепится, что в подкапотке демонтировать надо и т.п.

Ну я это и имел ввиду , вытащить вместе с кожухом , ну рах это все там серьезно закреплено то тогда надо тех ноты курить
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма


Вернуться в Салон и кузов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10