Switch to full style
Anvelope și Jante
Ответить

Летние шины (летняя резина).

12 фев 2014, 23:02

Готовь сани летом, а телегу зимой!
Рассказываем о +/- минусах тех или иных моделей, торговых марок!

Re: Летние шины (летняя резина).

20 авг 2017, 13:14

Ну у меня два комплекта китайской резины и такого нет. Китай Китаю рознь.

Re: Летние шины (летняя резина).

20 авг 2017, 14:28

Мне кажется это происходит по нескольким причинам. Там специфический рисунок с острыми краями. И именно эти края в очень жаркую погоду и отрываются.

Re: Летние шины (летняя резина).

28 авг 2017, 20:20

Вот мои нанканг 12 года, в микротрещинках, заметил еще их 2 года назад хз отчего и опасно ли это или нет неясно. Езжу иногда под 140 и выше.
Но факт в том. что сегодня на бетонке поймал яму, думал шишка будет, а только диск погнул, скат целый. Тут знакомый на новом мишлене чуть в ямку попал и сразу шишка.
77487747

Re: Летние шины (летняя резина).

29 авг 2017, 10:31

niciodata nu mi-am permis sa merg cu 140, e prea mare viteza pentru drumurile noastre, e o vorba ”Grabeste-te incet” :) + discuri si anvelope intregi (chuckle)

Re: Летние шины (летняя резина).

29 ноя 2017, 15:25

EugenX писал(а):Мои летние шины потеряли форму, этот сезон будет последний, вопрос когда лучше купить новые к конце лето или уже на следующий год например в феврале-марте ? Я про цену.


Всетаки оставил вопрос на следуюший год, начало 2018. Пока присматриваюсь к этим шинам: Nokian Nordman SX2, на данный момент цена ~860 лей, посмотрим что будет весной.

Большой тест летних бюджетных шин

Re: Летние шины (летняя резина).

24 янв 2018, 00:17

pe vara KAMA EURO 236 pretul 462 Lei de un scat foarte eftin si nam avut probleme niciodata deja 2 Automobile renaul la ambile procurasem.Fara de critica asa imi este staria financiara insa am ramas multumit.

Pe iarna KAMA EURO 519 pretul 745 Lei de scat nam probleme prin zapada treaba nam Gheata evedent e Ghiata. Traesc intro zona deloroasa iarna vai samar Doar vecinul cu Humer se redica in rest nimeni drumul nu se curata iarna aciasta 2018 nam avut probleme Ridic dialul inzapezit cu KAMA EURO 519 la - 8 anvelopa e moale

Re: Летние шины (летняя резина).

25 янв 2018, 10:50

nu stiti unde se poate de gasit uniroyal rainsport 3 la pret bun?

Re: Летние шины (летняя резина).

01 фев 2018, 18:57

Регулярно беру резину с Украины. с сайта rezina.cc
Я просто езжу туда раз в месяц.
На прошлой машине летняя стояла ZEETEX 1000, это Китакц, но резина показала себя хорошо.
Цена за 205/60/16 - 695 лей

https://rezina.cc/letnyaya-shina-zeetex ... 60-r16-96v

Re: Летние шины (летняя резина).

01 фев 2018, 20:05

Laufenn LK01 S-Fit EQ 195/65 R15 91V - 775 лей. От ездил лето, доволен как слон. Трассу держит в дождь - супер.

Re: Летние шины (летняя резина).

01 фев 2018, 20:47

А что с Linglong слышно?

Re: Летние шины (летняя резина).

01 фев 2018, 21:36

ce puteti recomanda la diametru 17" 225/45 ?

Re: Летние шины (летняя резина).

02 фев 2018, 10:09

asdzmd писал(а):ce puteti recomanda la diametru 17" 225/45 ?

La asa grosime trebuie ceva cu peretii mai tari, da reziste la lovituri

p.s. dese ori vad masina ta in oras

Re: Летние шины (летняя резина).

03 фев 2018, 15:37

Q10 писал(а): uniroyal rainsport 3 la pret bun?


не советую, износ быстрый (no)

почитай про hankook ventus prime 3 (yes)

Re: Летние шины (летняя резина).

03 фев 2018, 15:50

Взял белшину не помню точно название что типо евро Белшина, 3 года откатал ещё процентов 50% осталась ,шумов нету даже после 140 , после этого понял что нету смысла с " Брендов" и их ценами ...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Frol писал(а):А что с Linglong слышно?

Линглонг брал себе зиму, очень мягкая резина но после удара об хорошую яму порвался корт с боку... А так цена - качество соответствует !!!

Re: Летние шины (летняя резина).

03 фев 2018, 16:28

sanea1991 писал(а):Взял белшину не помню точно название что типо евро Белшина, 3 года откатал ещё процентов 50% осталась ,шумов нету даже после 140 , после этого понял что нету смысла с " Брендов" и их ценами ...

Дело не в шумах. Большую роль играют сцепные свойства шин. Эта разница в критичных ситуациях и проявляется.
У меня был бриджстоун, нанканг, мишка и нексен (сейчас). Так вот где нанканг пасовал (срабатывала абс, а она в свою очередь тормозной путь увеличивает), то мишка офигенно тормозил (заморгала аварийка и сумасшедшее замедление) Вот вам и смысл бренда!

Re: Летние шины (летняя резина).

03 фев 2018, 17:53

yomayo писал(а):Дело не в шумах. Большую роль играют сцепные свойства шин. Эта разница в критичных ситуациях и проявляется.
У меня был бриджстоун, нанканг, мишка и нексен (сейчас). Так вот где нанканг пасовал (срабатывала абс, а она в свою очередь тормозной путь увеличивает), то мишка офигенно тормозил (заморгала аварийка и сумасшедшее замедление) Вот вам и смысл бренда!


возможно так оно и есть! слава богу за 8 лет не приходилось не разу продавливать тормозом полик... надеюсь и не придётся) Ну а зимой согласен есть смысл с хорошей липучки)

Re: Летние шины (летняя резина).

03 фев 2018, 23:08

litvinov писал(а):
не советую, износ быстрый (no)

почитай про hankook ventus prime 3 (yes)


Ia na megane otkatal pociti sezon na nih, oceni ponravilisi, imeno miahkosti, i risunok klasnii, mohet na tiajeloi mashine i budet po bolishe no ia delaiu max 10k v god na letnei rezine. No po konfortu oni idealini dlea.menia

Scris спустя 3 минуты 34 секунды:
sanea1991 писал(а):
возможно так оно и есть! слава богу за 8 лет не приходилось не разу продавливать тормозом полик... надеюсь и не придётся) Ну а зимой согласен есть смысл с хорошей липучки)


Soglasen pro sumashedshee tormojenie

Re: Летние шины (летняя резина).

08 фев 2018, 15:50

Ребята, подскажите что лучше из этих брендов??? Winrun Rosava or Linglong?
И могу ли я на свой гранд Сценик поставить шины размером 205/55?
Заранее благодарю за информацию.

Re: Летние шины (летняя резина).

08 фев 2018, 15:52

Descalui писал(а):Ребята, подскажите что лучше из этих брендов??? Winrun Rosava or Linglong?
И могу ли я на свой гранд Сценик поставить шины размером 205/55?
Заранее благодарю за информацию.

Rosava - можно и 205 60, так лучше будет.

Re: Летние шины (летняя резина).

08 фев 2018, 15:55

В эксплуатационной книжке так и написано - 205 на 60. Но будет ли проблема если я поставлю 205 на 55?
Ответить