Switch to full style
Anvelope și Jante
Ответить

Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 16:06

3.14дец... лопнуло колесо
51975198

Re: Красный Экспресс.

27 апр 2016, 16:13

Dietrih писал(а):3.14дец... лопнуло колесо
51975198

Хера себе, как умудрился? Где?

Re: Красный Экспресс.

27 апр 2016, 16:20

Dietrih писал(а):3.14дец... лопнуло колесо
51975198

Нихуахуа, а что произошло? Вижу шина вся стеортая.

Re: Красный Экспресс.

27 апр 2016, 16:48

EugenX писал(а):Вижу шина вся стеортая.

Где она стёртая? Обычная шина. Покупалась новой. Два года ей.

Re: Красный Экспресс.

27 апр 2016, 20:48

Max писал(а):Где она стёртая? Обычная шина. Покупалась новой. Два года ей.

Я про боковину! Как будто обтерся об бордюр.

Re: Красный Экспресс.

27 апр 2016, 21:16

EugenX писал(а):Я про боковину! Как будто обтерся об бордюр.

После того как колесо спустило какое то время проехал на спущенном колесе по песку. Отсюда такой вид.

Re: Красный Экспресс.

27 апр 2016, 22:03

Dietrih писал(а):3.14дец... лопнуло колесо
51975198


печалька...
не экономьте на резине (facepalm)

Re: Красный Экспресс.

27 апр 2016, 22:09

litvinov писал(а):
печалька...
не экономьте на резине (facepalm)

А при чём тут экономия? Как я понял со слов Димы это физическое повреждение.

Re: Красный Экспресс.

27 апр 2016, 22:15

Max писал(а):А при чём тут экономия? Как я понял со слов Димы это физическое повреждение.


хз какое там повреждение... лично сам видел много взрывов на ровном месте особенно Кама и Matador... у последних еще проблема - шишки

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 22:21

litvinov писал(а):хз какое там повреждение... лично сам видел много взрывов на ровном месте особенно Кама и Matador... у последних еще проблема - шишки

Сам же сколько лет гонял на китайской резине. Это к слову о экономии.

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 22:32

Max писал(а):Сам же сколько лет гонял на китайской резине. Это к слову о экономии.


всего 3 зимы... kingstar (hankook) только чуть дешевле , лето сейчас взял новые hankook. зимнюю думаю также hankook

один раз возьмёшь бренд, больше дешевую резину передумаете брать (highfive)

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 22:34

litvinov писал(а):один раз возьмёшь бренд, больше дешевую резину передумаете брать

Было бы за что брать.

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 22:43

Max писал(а):Было бы за что брать.


ну смотри. новый комплект хорошей резины в среднем 300€ (205/55 R16), 230-250€ (195/65 R15),сумма вполне подъёмная. тебе хватит на 3-4 сезона в лёгкую
...потом еще продать за 80-100 :D

тут каждый решает для себя сам...
вот в случае Димы (дитрих) взял он эти шины пусть за 3500 комплект... одна шина в начале 2-го сезона взорвалась... нужно еще одну купить - опять деньги тратить чтобы купить пару шин , ну или одну такую же новую. Как никак попадос и нервы и гемморой. + я думаю что Дима теперь не посмотрит в сторону матадора

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 22:49

Так а чего вы батенька на бу-ушном мегане то рассекаете? А не на новеньком бнв? Не экономии ряди? (wonder)
После починок форсунок наверное тоже не посмотришь в сторону рено. (wink)

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 22:54

Вообщем история такова - проезжая по Деляну - там нынче идут строительные работы
5199
видимо напоролся на вот такой штырь (с шикарным звуком "бах") -
52005201
Либо это совпадение, или чертовски неудачное стечение обстоятельств. Сперва я подумал, что снес это ограждение, но по шуму сзади понял что проблема в резине. Штатным баллоником не смог открутить, поэтому вызвал мобильный шиномонтаж
5208
рядом были шиномонтажки, но не хотел ехать до них - наделся сохранить резину, да и диск править не хотелось. Заменили на запаску
5209
Вечером поехал в Черное колесо, ремонт составил бы 550 леев. Игра не стоит свеч.
Потрачено.
P.S. Еще и колпак пролюбил.

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 22:58

litvinov писал(а):один раз возьмёшь бренд, больше дешевую резину передумаете брать

Бред. Все из одного гамна сейчас делают. Мишлены 2012 года, чел ездил в районах, ровно через 2 сезона по 2 шишки каждый балон имел. Континенталь такая же участь. Или забыл про обман в тестах шин Нокиан?

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 22:59

Max писал(а):Так а чего вы батенька на бу-ушном мегане то рассекаете? А не на новеньком бнв? Не экономии ряди? (wonder)
После починок форсунок наверное тоже не посмотришь в сторону рено. (wink)



смотрю таки :) в сторону меган3 универсалъ 1.5dCi

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 23:03

Сезон был 3-й, все же склоняюсь к тому, что повреждение механическое. Про взрывы - редкий случай со слов шиномонтажников (притом в целом, по брендам), у Матадор боковина слабее, чем у прочих, факт, но не до такой степени.

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 23:07

Alexander писал(а):Бред. Все из одного гамна сейчас делают. Мишлены 2012 года, чел ездил в районах, ровно через 2 сезона по 2 шишки каждый балон имел. Континенталь такая же участь. Или забыл про обман в тестах шин Нокиан?



нокиан вообще никогда не рассматривал, даже до ихнего обсёра с купленными тестами

всегда уважал марки типа : michelin, goodyear, hankook, bridgestone, conti

из чуть более дешевых марок : kumho

остальные уже кому как, если не гонять по трассе и не оттормаживатся постоянно, то можно и каму ставить :)

хорошая резина окупится за 1-2 приличных торможения ;)

Re: Лопнуло колесо.

27 апр 2016, 23:22

litvinov писал(а):хорошая резина окупится за 1-2 приличных торможения

Сань вот, что значит окупиться?
У кого есть возможность купить, что то хорошее всегда купит его.
А у кого нет такой возможности тот возьмёт подешевле.
В сша и европе люди давно уже не брендо зависимые. И давно покупают китай. Никто не смотрит на бренд. Разве что на новых и дорогих тачках.
Ответить