Aeolus SteeringAce AU01.

Anvelope și Jante

Aeolus SteeringAce AU01.

Сообщение номер:#1  Сообщение Max » 16 апр 2016, 23:41

После покупки зимней резины стал задумываться о приобретении летних покрышек. Стал искать ещё в январе. Пока цены адекватные и хоть, что то есть в наличии. Сначала попались на глаза в Agropiese Triangle TR968 по 1075 леев за колесо. Но от них отказался по нескольким причинам. Во первых рисунок ёлочка, который как известно очень шумный. Во вторых по отзывам в дождь они ведут себя очень плохо. В третьих был размер только 215/50/17, а я не хотел на стандартные диски шириной 6.5J брать резину шире чем 205.
Далее узнал про новый завоз шин в benett auto. У них были Aeolus SreeringAce AU01. Но розничная цена на них высоковатая 1500 леев. Стал искать другие варианты и наткнулся на zapaska.md. Там предложили эти же покрышки но по более гуманной цене. Долго думать не стал и взял их, а именно Aeolus SreeringAce AU01 205/50/17 по 1200 леев за штуку. Резину брал в феврале и на тот момент она была достаточно свежей. Дата производства 47 неделя 2015 год.

51295130
5131

Сегодня я переобулся и был приятно удивлён. Я думал, что Aeolus уже не смогут меня чем то удивить, но не тут то было. Летние шины оказались мягче и тише зимних от того же бренда. С шумом и так всё понятно. От зимних покрышек с рисунком ёлочка абсолютной тишины не стоит ожидать. Да и асимметричный рисунок летних намного удачнее. А вот мягкость. Казалось бы, что зимние должны быть мягче летних. Однако у меня обратный эффект. Неровности летние шины проходят с меньшим шумом чем зимние и немного мягче. Более подробный отчёт отпишу позже. После ходовых испытаний. (smile)
Аватар пользователя
Max
Megatron
 
Сообщений: 8114
Фото: 673
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:36
Откуда: .md
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5