Страница 1 из 1

Экран магнитолы.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 21:20
Dietrih
УРА!!! :co_ol:
Наконец-то решил проблему, которая удручала с самого первого дня покупки - толком не работающий экран магнитолы "Carminat". Вот он:
3516
Печаль в том, что проблема прогрессировала - рано или поздно я бы не смог внести код магнитолы после снятия аккума. Сегодня чутье понесло меня на рынок ВАЗ (за другой деталью, о чем в другом посте), решил я попытать счастья и спросить об этом многострадальном экране (как-то я пожалел 400 леев на его замену, а потом как не искал - не мог найти :search: ) и, вуаля, у широко известного в узких кругах Димы он нашелся :ya_hoo_oo:
Договорились так - в случае, если с з/ч что не так - на возврат.
Важно - данный девайс легко отличить по разъему зеленого цвета. Сам он прям как родной даже 2004 года выпуска. Вообщем хватаю его и бегу к машине, трясущимися руками снимаю обшивку (аккуратно - легко сломать защелки)
3518
Снимаю разъем
3519
Подключаю только что купленный и, момент истины - все работает :dan_ser: (наконец я увидел t за бортом)
3520
В сборе
3521
Довольный, настроил себе мафон, убрал бесящий меня i-traffic, начал искать как настроить часы - все кнопки перетыкал - ан нет! Думаю - ладно - этож Renault :ps_ih: - нада гуглить. Нагуглил - часы выставляются только в режиме навигации, т.е. нужно закинуть навигационный диск и из меню навигации настроить часы :facepalm: - диски благо сохранились (берегите диски навигации!).
Дополнительный прикол - навигация работает на родном, голландском языке (т.е. переустановка БК на английский на навигацию не влияет). Хорошо, что раздел "Настройки" и раздел "Часы" по написанию похожи на английский :D и само управление достаточно интуитивное.

Вообщем - это Renault, детка :men: