Switch to full style
Car Audio şi Multimedia
Ответить

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

12 авг 2017, 15:51

Ребят , кто-то выводил aux на мафане tuner list ?

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

12 авг 2017, 19:14

Semjkeee писал(а):Ребят , кто-то выводил aux на мафане tuner list ?

Сам не паял, обращался к парню с 999 (https://999.md/ru/43167764 вроде этот, давно было)

Звук получается тихий, бывает слышны помехи от радио (хотя даже антену отсоединил), иногда громкость прыгает.
Чтоб было слышно приходится выкручивать почти на максимум, если после этого включится диск/радио - можно подоглохнуть (smile)

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

12 авг 2017, 21:11

slavdis писал(а):Сам не паял, обращался к парню с 999 (https://999.md/ru/43167764 вроде этот, давно было)

Звук получается тихий, бывает слышны помехи от радио (хотя даже антену отсоединил), иногда громкость прыгает.
Чтоб было слышно приходится выкручивать почти на максимум, если после этого включится диск/радио - можно подоглохнуть (smile)

Т.е одним словом , легче купить yatour ....

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

12 авг 2017, 21:36

Semjkeee писал(а):Т.е одним словом , легче купить yatour ....


Читал, что с ним тоже на звук жалуются, но думаю не так плохо, конечно.
Цена вопроса уже совсем другая.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

13 авг 2017, 10:42

slavdis писал(а):Сам не паял, обращался к парню с 999 (https://999.md/ru/43167764 вроде этот, давно было)

Звук получается тихий, бывает слышны помехи от радио (хотя даже антену отсоединил), иногда громкость прыгает.
Чтоб было слышно приходится выкручивать почти на максимум, если после этого включится диск/радио - можно подоглохнуть (smile)

Раз так накосячил, то спец не совсем спец)
А вообще это можно вылечить и слушать нормально через aux.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

13 авг 2017, 12:11

yomayo писал(а):Раз так накосячил, то спец не совсем спец)
А вообще это можно вылечить и слушать нормально через aux.


Да, были такие подозрения (wonder)
Про громкость он говорил, что ничего не поделать.

Если же можно вылечить - это отлично, есть информация как? Или к кому можно обратиться, чтоб наверняка?

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

13 авг 2017, 14:37

Для начала было бы не плохо узнать как он его реализовал. Дорожки может резал и вкл его в разрез радио, вместо "AM" сделал или еще как?

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

13 авг 2017, 19:28

yomayo писал(а):Для начала было бы не плохо узнать как он его реализовал. Дорожки может резал и вкл его в разрез радио, вместо "AM" сделал или еще как?


Сейчас просто "перебивает" радио. Вручную настроил свободную частоту, на ней и играет.
Технически как - не знаю, как доберусь - разберу и сфотографирую.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

02 сен 2017, 09:11

Изображение
Белые провода просто изолентой прижаты, вот и контакт (facepalm)

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

04 сен 2017, 09:48

серьезный, однако, мастер.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

04 сен 2017, 10:18

Сам в шоке (surprised)

Есть информация как можно сделать по-нормальному? Те варианты, что находил, довольно сложные, проще уж ятур поставить.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

05 сен 2017, 08:54

slavdis писал(а):Сам в шоке (surprised)

Есть информация как можно сделать по-нормальному? Те варианты, что находил, довольно сложные, проще уж ятур поставить.

Самый простой вариант резать дорожки и ставить маму миниджека. Будет работать радио, но как только вставите штекер шнура aux, то будет с телефона)

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

11 окт 2017, 20:02

Ребят , может быть у кого то валяется сейчас без дела ятур или икскарлинк , дайте знать

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

11 фев 2018, 22:16

Установил вчера новые динамики кикер на 13 выложил кучу денег , т.к. можно было и пионер за 250 лей кинуть... Вообще не доволен звуком бассов нет (( среднии и высокие хорошие )) , и такое чувство что звук как будто 3д включен , начал думать не перепутал ли я полярность при подключении , есть у кого схема аудио проводки на передние и задние двери?
Буду очень благодарен!!!!

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

11 фев 2018, 22:18

sanea1991 писал(а):Установил вчера новые динамики кикер на 13 выложил кучу денег , т.к. можно было и пионер за 250 лей кинуть... Вообще не доволен звуком бассов нет (( среднии и высокие хорошие )) , и такое чувство что звук как будто 3д включен , начал думать не перепутал ли я полярность при подключении , есть у кого схема аудио проводки на передние и задние двери?
Буду очень благодарен!!!!

В какую цену обошлись?

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

11 фев 2018, 22:38

sanea1991 писал(а):Установил вчера новые динамики кикер на 13 выложил кучу денег , т.к. можно было и пионер за 250 лей кинуть... Вообще не доволен звуком бассов нет (( среднии и высокие хорошие )) , и такое чувство что звук как будто 3д включен , начал думать не перепутал ли я полярность при подключении , есть у кого схема аудио проводки на передние и задние двери?
Буду очень благодарен!!!!

Сетки сними и посмотри как работает динамик. Когда бассует, то диффузор должен стремиться наружу. При неправильной полярности он втягивается (внутрь движется)
А еще когда динамики новые, то им нужно дать разыграться. Они потом лучше будут звучать!
А что за динамики? Ссылку можно? Играют просто от головы или есть усилитель?

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

12 фев 2018, 00:33

Динамики kicker 700 леуштянов , брал на еврике (( ботаника авто рынок)) завтра сфоткаю ,
На задок кинул родные с передка ,и получилось с задка музыка играет и бассит намного лучше морды!!! Но больше меня бесит что звук как будто 3д саунд как с эхом... Голова kenwood не помню модели но оригинал с юсб и т д

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

12 фев 2018, 07:38

sanea1991 писал(а):Динамики kicker 700 леуштянов , брал на еврике (( ботаника авто рынок)) завтра сфоткаю ,
На задок кинул родные с передка ,и получилось с задка музыка играет и бассит намного лучше морды!!! Но больше меня бесит что звук как будто 3д саунд как с эхом... Голова kenwood не помню модели но оригинал с юсб и т д

Как правило от таких колонок чуда ждать не стоит

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

12 фев 2018, 09:17

Semjkeee писал(а):Как правило от таких колонок чуда ждать не стоит

да я чуда и неждал)) но родные получается играют в 2-а раза лучше... как так...

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

12 фев 2018, 09:49

А кто сказал, что родные плохие? Если они целые, до достаточно приятно играют, просто не очень громко)
Напиши полное название динамиков либо подробные характеристики
Ответить