Доработка штатного звука (мультимедия)

Car Audio şi Multimedia

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#21  Сообщение spinevlad » 08 фев 2014, 00:31

Хранитель писал(а):
spinevlad писал(а):Пока старый АКБ я музыку слушаю только при заведенной машине и то редко, экономию делаем - даже свет в салоне отключен :jokingly:

Поменяй клеммы наоборот и счеткик будет крутится обратно. :rofl:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Если завелась в - 23 значит до сезона выдержит, сейчас не хотелось бы 1600 отдавать, вот оно че
Renault Megane III 1.5 DCI K9K 636
Renault Megane II 1.5 DCI K9K 732
Аватар пользователя
spinevlad
Insider
 
Сообщений: 143
Фото: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:16
Откуда: SOROKA
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ФИО: Vladimir

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#22  Сообщение atn » 08 фев 2014, 01:03

XOXOL писал(а):капец вот вы гоните :lol: :lol: вы бы еще спутниковую антену на крышу прилепили :D
считаю бесполезным убиванием времени :gamer:
еще бы таксистов понимаю и то от части :D

ну так никто не заставляет... а я вот не могу если нет харошего звука..
типа навигатор это лишнее? (ну я как бы сам непользуюсь, но он может песни петь, кино показывать, и в интернет заходить, и можно моломальский дигностичекий прибочег к кан шине подключить). што в этом плахого? а насчет вуфера усилителя... то здесь на любителя.. камуто звука и от радиоточки достаточно... :pardon:
Renault Megane 2 Grandtour 2006
1.5dci k9k 732
Аватар пользователя
atn
Veteran
 
Сообщений: 851
Фото: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:29
Откуда: mazambique
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ФИО: Alex

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#23  Сообщение Maks » 10 мар 2014, 18:08

atn писал(а):
XOXOL писал(а):капец вот вы гоните :lol: :lol: вы бы еще спутниковую антену на крышу прилепили :D
считаю бесполезным убиванием времени :gamer:
еще бы таксистов понимаю и то от части :D

ну так никто не заставляет... а я вот не могу если нет харошего звука..
типа навигатор это лишнее? (ну я как бы сам непользуюсь, но он может песни петь, кино показывать, и в интернет заходить, и можно моломальский дигностичекий прибочег к кан шине подключить). што в этом плахого? а насчет вуфера усилителя... то здесь на любителя.. камуто звука и от радиоточки достаточно... :pardon:

два разных подхода просто ;) вот у меня друг постоянно какую то херь в машину пихает (по моему мнению), из серии нахрена платить подороже если есть дешевле и функциональнее. в итоге (опять же IMHO) у него в машине уе%:;й видеорегистратор в зеркале (который пишет mjpeg в отвратительнейшем качестве и выглядит так же) и планшет поверх родного приемника который примерно так же выглядит и работает, насчет качества песнопения через его фм трансмиттер просто промолчу...

я себе поставил xcarlink, бо не видно и нормально интегрируется в родную систему, bluetooth у меня уже стоял, регистратор на А5 поставил просто от безысходности после ряда происшествий со знакомыми и в принципе остановился. навигатор и все остальное в телефоне есть, а курочить интерьер рука не поднимается...
Scenic II, k9k722
Maks
Insider
 
Сообщений: 140
Фото: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ФИО: Савчук Максим

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#24  Сообщение XOXOL » 10 мар 2014, 19:49

Maks писал(а):два разных подхода просто ;) вот у меня друг постоянно какую то херь в машину пихает (по моему мнению), из серии нахрена платить подороже если есть дешевле и функциональнее. в итоге (опять же IMHO) у него в машине уе%:;й видеорегистратор в зеркале (который пишет mjpeg в отвратительнейшем качестве и выглядит так же) и планшет поверх родного приемника который примерно так же выглядит и работает, насчет качества песнопения через его фм трансмиттер просто промолчу...

я себе поставил xcarlink, бо не видно и нормально интегрируется в родную систему, bluetooth у меня уже стоял, регистратор на А5 поставил просто от безысходности после ряда происшествий со знакомыми и в принципе остановился. навигатор и все остальное в телефоне есть, а курочить интерьер рука не поднимается...

ну ты от части прав ,лично мое мнение это хороший звук , у ладно регистратор и может быть радар ..все остальное это лишнее :D :D машина есть машина а не центр управления полетами :nez-nayu:

253

252
:D :D
XOXOL
V.I.P.
 
Сообщений: 3322
Фото: 284
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:33
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
ФИО: ****

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#25  Сообщение atn » 10 мар 2014, 21:58

я вот как раз, тоже не любитель лишнего, посему, и думаю функционал планшета использовать на максимум... вуфер в багажнике кушать не просит, при необходимости легко снимается, либо перемещается в салон если одну спинку сложить...
Renault Megane 2 Grandtour 2006
1.5dci k9k 732
Аватар пользователя
atn
Veteran
 
Сообщений: 851
Фото: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:29
Откуда: mazambique
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ФИО: Alex

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#26  Сообщение starush » 12 апр 2014, 17:09

А к мегану 2006 года (только CD audio и эфирное радио, что в наше время будно-уныло, а я люблю слушать свой плейлист) — не подойдет ли радива от более позднего мегана, с usb/mp3/bluetooth? (К примеру, найти на разборке).
Потому как я, конечно же, могу поставить новенький простенький альпайн за 100 долларов, который все это будет уметь (а еще и управляться с мобильного телефона под андроидом), но хотелось бы сохранить связь с подрулевым управлением и верхним дисплеем.
Renault Megane Grand Tour 1.5 dCi 2006 Expression, phase 2, K9K 724, МТ
Фотоуслуги
Аватар пользователя
starush
Insider
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:01
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ФИО: Сергей Старуш

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#27  Сообщение XOXOL » 12 апр 2014, 18:48

проще будет найти кулибина который толково подключит магнитолу к примеру не за 100$а за 200$ у меня магнитола лижа смарт ,и там есть возможность подключения рулевого пульта , но я сильно не заморачивался с этим
XOXOL
V.I.P.
 
Сообщений: 3322
Фото: 284
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:33
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
ФИО: ****

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#28  Сообщение Maks » 12 апр 2014, 19:57

starush писал(а):А к мегану 2006 года (только CD audio и эфирное радио, что в наше время будно-уныло, а я люблю слушать свой плейлист) — не подойдет ли радива от более позднего мегана, с usb/mp3/bluetooth? (К примеру, найти на разборке).
Потому как я, конечно же, могу поставить новенький простенький альпайн за 100 долларов, который все это будет уметь (а еще и управляться с мобильного телефона под андроидом), но хотелось бы сохранить связь с подрулевым управлением и верхним дисплеем.

xcarlink и все остается на местах, ничего другого к сожалению с работающим дисплеем нет. да и с подрулевыми суррогат, часть кнопок вешается, часть не имеет эквивалента и т.п.
Scenic II, k9k722
Maks
Insider
 
Сообщений: 140
Фото: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ФИО: Савчук Максим

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#29  Сообщение миражи » 13 апр 2014, 19:48

Maks писал(а):xcarlink и все остается на местах, ничего другого к сожалению с работающим дисплеем нет. да и с подрулевыми суррогат, часть кнопок вешается, часть не имеет эквивалента и т.п.

у меня магнитола карминант с навигатором а интересно к нему подойдет эта юсб приблуда ?Выход для него есть :du_ma_et:
к9к 732 грандтур 2006

Изображение
Аватар пользователя
миражи
Insider
 
Сообщений: 66
Фото: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:01
Откуда: Чадыр Лунга
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ФИО: меражи виталий

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#30  Сообщение миражи » 22 апр 2014, 14:56

миражи писал(а):у меня магнитола карминант с навигатором а интересно к нему подойдет эта юсб приблуда ?Выход для него есть :du_ma_et:

Неужели ни кто не знает? :(
к9к 732 грандтур 2006

Изображение
Аватар пользователя
миражи
Insider
 
Сообщений: 66
Фото: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:01
Откуда: Чадыр Лунга
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ФИО: меражи виталий

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#31  Сообщение Max » 22 апр 2014, 15:08

миражи писал(а):у меня магнитола карминант с навигатором а интересно к нему подойдет эта юсб приблуда ?Выход для него есть :du_ma_et:

Можно снять магнитолу и убедится в наличии разъёма для подключения. На фото он синего цвета.

Изображение


Как снять магнитолу можно посмотреть тут.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
А вообще есть фото магнитол куда можно подключить xcarlink.

Изображение

Изображение


Ещё тут перечень магнитол совместимых с xcarlink.
Аватар пользователя
Max
Megatron
 
Сообщений: 8114
Фото: 673
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:36
Откуда: .md
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#32  Сообщение Камышовый кот » 22 апр 2014, 22:06

Mxr писал(а):Можно снять магнитолу и убедится в наличии разъёма для подключения. На фото он синего цвета.

Изображение


Как снять магнитолу можно посмотреть тут.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
А вообще есть фото магнитол куда можно подключить xcarlink.

Изображение

Изображение


Ещё тут перечень магнитол совместимых с xcarlink.

Дешевле купить Yatour YT-M06 Renault. По параметрам и функционалу одинаков с xcarlink и audiolink http://www.audio-drive.ru/about/article/sravnenie-mp3-adapterov-audiolink-xcarlink-yatour/. Единственный минус - не работает с картами Kingston. Думаю это не проблема. Стоимость у нас $100, к примеру - http://999.md/9778828, (спрашивал цену у прдавца сообщением). На Aliexpress - 65-74 долларов. В Москве - 2300 рублей.
RENAULT Megane III (2012), K9K636
Аватар пользователя
Камышовый кот
V.I.P.
 
Сообщений: 761
Фото: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:45
Откуда: Новые Анены
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
ФИО: Андрей

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#33  Сообщение Max » 22 апр 2014, 22:16

Камышовый кот писал(а):Дешевле купить Yatour YT-M06 Renault. По параметрам и функционалу одинаков с xcarlink и audiolink http://www.audio-drive.ru/about/article/sravnenie-mp3-adapterov-audiolink-xcarlink-yatour/. Единственный минус - не работает с картами Kingston. Думаю это не проблема. Стоимость у нас $100, к примеру - http://999.md/9778828, (спрашивал цену у прдавца сообщением). На Aliexpress - 65-74 долларов. В Москве - 2300 рублей.

Андрюха спросили про xcarlink я ответил про него. Про ятур в нете очень много негативных отзывов. Но спорить не буду, может себе тоже взял бы ятур. На али он стоит 60$-70$,
Аватар пользователя
Max
Megatron
 
Сообщений: 8114
Фото: 673
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:36
Откуда: .md
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#34  Сообщение atn » 22 апр 2014, 22:45

ятур брат скайлинка, должно подойти, у самомого карминат, руки не доходят довести до ума... на данный момент выход сделан (причем давно....), сделаю и вход, не проблема, единственная проблема время\желание когда есть одно нет другого и наоборот... на самом деле для меня не так уж и сложно... когда сниму магнитолу зафотаю и опишу ну и за одно сделаю выход(и выложу здесь)...












90
Renault Megane 2 Grandtour 2006
1.5dci k9k 732
Аватар пользователя
atn
Veteran
 
Сообщений: 851
Фото: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:29
Откуда: mazambique
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ФИО: Alex

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#35  Сообщение Камышовый кот » 22 апр 2014, 22:51

atn писал(а):ятур брат скайлинка, должно подойти, у самомого карминат, руки не доходят довести до ума... на данный момент выход сделан (причем давно....), сделаю и вход, не проблема, единственная проблема время\желание когда есть одно нет другого и наоборот... на самом деле для меня не так уж и сложно... когда сниму магнитолу зафотаю и опишу ну и за одно сделаю выход(и выложу здесь)...

Леш, ты сам распаял кабель? Вот я сам хотел собрать этот переходник, да времени не хватает. А может и подводные камни какие есть?! Распиновку выхода майфуна можно в инете найти - это не проблема.
RENAULT Megane III (2012), K9K636
Аватар пользователя
Камышовый кот
V.I.P.
 
Сообщений: 761
Фото: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:45
Откуда: Новые Анены
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
ФИО: Андрей

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#36  Сообщение atn » 22 апр 2014, 23:50

Камышовый кот писал(а):Леш, ты сам распаял кабель? Вот я сам хотел собрать этот переходник, да времени не хватает. А может и подводные камни какие есть?! Распиновку выхода майфуна можно в инете найти - это не проблема.


у меня не так все просто... моя магнитола не имеет этих выходов..(чтоб таак просто, подключил кабель и радуешься) я собирал делитель и устанавливал на вход миккросхем усилителя... но это нетак страшно как, звучит... по два резистора и кондер на канал .... это не так сложно... главное знать куда... зделаю отчет и будет понятно..... но если кому не терпится ... объюясню на двух пальцах... причем эт относится к любой звукотехнике...

значитт.. так... если нам нужен звуковой сигнал его проще найти на входе усилителя микросхем усилителя низкой частотты (УНЧ) , это микросхемы как правило прикрученные к радиаторам.. откручиваем радиатор читаем наименование микрух, забиваем в гугл, ищем даташит, смотрим на какую ножку идет вход сигнала... всееее.. теперь достаточно с этой ножки последовательно ч\з кондер 1-10 мкф снят сигнал...

со входом немножко сложней, но тоже решаемо... если не предусмотрен штатный вход, то его можно заменить входом радиоприемника, например св диапозона, каторым в наше время практически никто не пользуется.... для этого нам нужно определить на каких микрухах у нас собран приемник, и определить где выход на СВ, там обрезать выход от СВ приемника, и ч\з те же 1-10 мкф подать вход от другого источника звука....
Renault Megane 2 Grandtour 2006
1.5dci k9k 732
Аватар пользователя
atn
Veteran
 
Сообщений: 851
Фото: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:29
Откуда: mazambique
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ФИО: Alex

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#37  Сообщение миражи » 24 апр 2014, 22:07

Mxr писал(а):Можно снять магнитолу и убедится в наличии разъёма для подключения. На фото он синего цвета.

Изображение


Как снять магнитолу можно посмотреть тут.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
А вообще есть фото магнитол куда можно подключить xcarlink.

Изображение

Изображение


Ещё тут перечень магнитол совместимых с xcarlink.

Магнитофон снимал разъем есть ,а в перечени его нет .Если буду уверен что подойдет то покупать буду в москве
к9к 732 грандтур 2006

Изображение
Аватар пользователя
миражи
Insider
 
Сообщений: 66
Фото: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:01
Откуда: Чадыр Лунга
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ФИО: меражи виталий

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#38  Сообщение Max » 24 апр 2014, 22:10

миражи писал(а):Магнитофон снимал разъем есть ,а в перечени его нет .Если буду уверен что подойдет то покупать буду в москве

Такой?
Изображение
Аватар пользователя
Max
Megatron
 
Сообщений: 8114
Фото: 673
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:36
Откуда: .md
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#39  Сообщение миражи » 24 апр 2014, 22:11

Mxr писал(а):
Такой?
Изображение

Он самый
к9к 732 грандтур 2006

Изображение
Аватар пользователя
миражи
Insider
 
Сообщений: 66
Фото: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:01
Откуда: Чадыр Лунга
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ФИО: меражи виталий

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

Сообщение номер:#40  Сообщение Max » 24 апр 2014, 22:13

миражи писал(а):Он самый

Посмотри тут он есть в списке внизу.
Аватар пользователя
Max
Megatron
 
Сообщений: 8114
Фото: 673
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:36
Откуда: .md
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автозвук и мультимедиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron