Switch to full style
Car Audio şi Multimedia
Ответить

Доработка штатного звука (мультимедия)

06 фев 2014, 22:37

или когда дурная голова рукам покоя не дает... 8-)

вообщем летает голове идея, подключить к штатному головному устройству планшет(ибо такой имеется 7", как бы для авто и был приобретен)..
планшет имеет встроенный 3г модем, GPS, так же если установить соответствующее программное обеспечение, можно использовать как видеорегистратор, и как бортовой компьютер ч\з ELM по блютуфу... и много чего..
- теперь, обдумываю в какое его место установить и как его крепить..
- и как его питать..(ели в режиме постоянно на зарядке, будет убиваться батарея... если батарею отключить и запитать ч\з стабилизатор-при заводке будет отключаться и надо будет ждать когда он загрузится... напрямую от акб тоже не вариант, хочется чтоб машину закрыл и не парился что что-то забыл выключить)..
на данный момент, из штатной магнитолы вывел выход(который не предусмотрен изготовителем), со входов встроенных УНЧ ч\з делитель для усилителя вуфера, и буду делать еще вход для подключения сигнала с другого источника, думаю использовать вход вместо АМ диапазона.. (уже фото приложу когда буду вскрывать магнитолу)

о скока буквов.. :D
вот как то так.. какие будут рацпредложения?

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

06 фев 2014, 22:42

atn писал(а):или когда дурная голова рукам покоя не дает... 8-)

вообщем летает голове идея, подключить к штатному головному устройству планшет(ибо такой имеется 7", как бы для авто и был приобретен)..
планшет имеет встроенный 3г модем, GPS, так же если установить соответствующее программное обеспечение, можно использовать как видеорегистратор, и как бортовой компьютер ч\з ELM по блютуфу... и много чего..
- теперь, обдумываю в какое его место установить и как его крепить..
- и как его питать..(ели в режиме постоянно на зарядке, будет убиваться батарея... если батарею отключить и запитать ч\з стабилизатор-при заводке будет отключаться и надо будет ждать когда он загрузится... напрямую от акб тоже не вариант, хочется чтоб машину закрыл и не парился что что-то забыл выключить)..
на данный момент, из штатной магнитолы вывел выход(который не предусмотрен изготовителем), со входов встроенных УНЧ ч\з делитель для усилителя вуфера, и буду делать еще вход для подключения сигнала с другого источника, думаю использовать вход вместо АМ диапазона.. (уже фото приложу когда буду вскрывать магнитолу)

о скока буквов.. :D
вот как то так.. какие будут рацпредложения?


http://megane2.ru/forum/showpost.php?p= ... tcount=445

phpBB [video]


Колюня что то подключил...

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

06 фев 2014, 23:50

я видел эт ролик... но у меня появилась немножко другая идея... посмотрим как она реализуется... если в козырек пихать, то я думаю лучше в пассажирский(что-б не мешал) но до него далеко дотягиваться будет, а так.. обдумываю ещеее.. возможно он будет перед штатной магнитолой и кармашком...
а если в районе часов то можно и как регистратор использовать..

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

06 фев 2014, 23:59

atn писал(а):я видел эт ролик... но у меня появилась немножко другая идея... посмотрим как она реализуется... если в козырек пихать, то я думаю лучше в пассажирский(что-б не мешал) но до него далеко дотягиваться будет, а так.. обдумываю ещеее.. возможно он будет перед штатной магнитолой и кармашком...
а если в районе часов то можно и как регистратор использовать..

может какая то держалка? у знакомого в ГрандСене держалка на торпедо.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

07 фев 2014, 00:06

Хранитель писал(а):
atn писал(а):я видел эт ролик... но у меня появилась немножко другая идея... посмотрим как она реализуется... если в козырек пихать, то я думаю лучше в пассажирский(что-б не мешал) но до него далеко дотягиваться будет, а так.. обдумываю ещеее.. возможно он будет перед штатной магнитолой и кармашком...
а если в районе часов то можно и как регистратор использовать..

может какая то держалка? у знакомого в ГрандСене держалка на торпедо.

держалку, я так подумал можно самому придумать.. из проволоки типа на салазках, закрепить к верхней поверхности кормашка... т\е нужен доступ к майфуну вытянул вперед и пожалуйста :), а так как постоянный доступ к майфуну не нужен т\к звук можна регулировать с подрулевого...

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

07 фев 2014, 14:26

Я тоже долго сидел обдумывал всякие варианты и самоделки чтоб получить и звук по лучьше и функции нужные но от нехватки времени забил и купил 1диновый майфун со всеми возможными функциями.Ну имея в виду что это Clarion то обошолся недешего,чтото около 500евро.Ну че сказать удобно красиво и гламурно,но имея в виду что иногда только его включаю то щяс уже думаю что нафиг не нужен,ну разве что на длинные поездки. :pardon:

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

07 фев 2014, 17:53

Вот-вот, я тоже думал-думал, выбирал-выбирал, потом подумал да ну его нафиг и так сойдет :D

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

07 фев 2014, 18:23

А я очень хочу попробовать вот такую приблуду.

phpBB [video]

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

07 фев 2014, 22:22

killertv писал(а):Я тоже долго сидел обдумывал всякие варианты и самоделки чтоб получить и звук по лучьше и функции нужные но от нехватки времени забил и купил 1диновый майфун со всеми возможными функциями.Ну имея в виду что это Clarion то обошолся недешего,чтото около 500евро.Ну че сказать удобно красиво и гламурно,но имея в виду что иногда только его включаю то щяс уже думаю что нафиг не нужен,ну разве что на длинные поездки. :pardon:


мне штатной акустики(6 динамиков) с майфуном(карминат на шасси беккер) и вуфер в багажнике хватает выше крыши, по городу радио выручаеет.. диски вообще не слушал ни разу..(оди раз засунул диск проверить работает али нет).основная проблема источник звука(если за чертой города)..есть фм трансмитер(но это не то..) т\е нада сделать вход...(и тоже то лень то время..) всякие линки как вариант, но на мой взгляд слишком дорого за них просят.. не стоят они тех денег(за эти же деньги можно многофункциональный планшет взять..), а т\к мне планшет достался почти за даром.. то грех его не задействовать..

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

07 фев 2014, 23:31

Mxr писал(а):А я очень хочу попробовать вот такую приблуду.

phpBB [video]


а я имею уже такую штуку брал в столице

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

07 фев 2014, 23:42

Не знаю кого есть еще но у меня стоит Cabasse Auditorium Tronic(наверно единственный в Молдове) с 6 дисками. Я потянул аудио кабель с багажника(усилитель там находится) и подключаю к смартфону на AUX и радуюсь :happy:

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

07 фев 2014, 23:44

spinevlad писал(а):Не знаю кого есть еще но у меня стоит Cabasse Auditorium Tronic(наверно единственный в Молдове) с 6 дисками. Я потянул аудио кабель с багажника(усилитель там находится) и подключаю к смартфону на AUX и радуюсь :happy:

:music: :dance: :music:
Я тебя в июле,в разгар твоего сезона увижу,то есть услышу твою музЫку или как попросишь "прикурить". :?
Последний раз редактировалось Fenix 07 фев 2014, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

07 фев 2014, 23:51

spinevlad писал(а):Не знаю кого есть еще но у меня стоит Cabasse Auditorium Tronic(наверно единственный в Молдове) с 6 дисками. Я потянул аудио кабель с багажника(усилитель там находится) и подключаю к смартфону на AUX и радуюсь :happy:

Cabasse Auditorium Tronic не такая уж и редкость. Видел на паре меганов их. На третьем и на втором.

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

08 фев 2014, 00:05

Mxr писал(а):
spinevlad писал(а):Не знаю кого есть еще но у меня стоит Cabasse Auditorium Tronic(наверно единственный в Молдове) с 6 дисками. Я потянул аудио кабель с багажника(усилитель там находится) и подключаю к смартфону на AUX и радуюсь :happy:

Cabasse Auditorium Tronic не такая уж и редкость. Видел на паре меганов их. На третьем и на втором.


Может быть :unknown:

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

08 фев 2014, 00:06

Хранитель писал(а):
spinevlad писал(а):Не знаю кого есть еще но у меня стоит Cabasse Auditorium Tronic(наверно единственный в Молдове) с 6 дисками. Я потянул аудио кабель с багажника(усилитель там находится) и подключаю к смартфону на AUX и радуюсь :happy:

:music: :dance: :music:
Я тебя в июле,в разгар твоего сезона увижу,то есть услышу твою музЫку или как попросишь "прикурить". :?


В смысле :?: чтото плохое есть в этом :?:

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

08 фев 2014, 00:10

podcliuci vmesto lampociki na verhu,cogda otcroeshi mashinu on vcliucitsea ,pri zavodke ne gasnet i cogda zacroeshi mashinu on pogasnet

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

08 фев 2014, 00:13

капец вот вы гоните :lol: :lol: вы бы еще спутниковую антену на крышу прилепили :D
считаю бесполезным убиванием времени :gamer:
еще бы таксистов понимаю и то от части :D

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

08 фев 2014, 00:18

spinevlad писал(а):
Хранитель писал(а):
spinevlad писал(а):Не знаю кого есть еще но у меня стоит Cabasse Auditorium Tronic(наверно единственный в Молдове) с 6 дисками. Я потянул аудио кабель с багажника(усилитель там находится) и подключаю к смартфону на AUX и радуюсь :happy:

:music: :dance: :music:
Я тебя в июле,в разгар твоего сезона увижу,то есть услышу твою музЫку или как попросишь "прикурить". :?


В смысле :?: чтото плохое есть в этом :?:

Сматри,не сажай битирейку :jokingly:

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

08 фев 2014, 00:23

Пока старый АКБ я музыку слушаю только при заведенной машине и то редко, экономию делаем - даже свет в салоне отключен :jokingly:

Re: Доработка штатного звука (мультимедия)

08 фев 2014, 00:26

spinevlad писал(а):Пока старый АКБ я музыку слушаю только при заведенной машине и то редко, экономию делаем - даже свет в салоне отключен :jokingly:

Поменяй клеммы наоборот и счеткик будет крутится обратно. :rofl:
Ответить