Switch to full style
Echipamente electrice
Ответить

Подрулевой шлейф

19 май 2014, 22:08

Сегодня наконец доехал до мастера по шлейфам - сделал профилактику.Цена вопроса - 50 леев. Что интересно - по его словам довольно вовремя обратился - мои шансы на разрыв были под 60%. Оказывается - причина разрыва шлейфа - волосы! Они они наматываются под шестеренку, установленную в механизм сматывания шлейфа, срывают её с оси и приводят к тому, что шестерня рвет шлейф на мелкие кусочки.
Притом, этого можно избежать даже если шестерню уже сорвало и ошибка появилась - сразу как это произошло, аккуратно, не делая резких движений рулем добраться до мастера и исправить. Если поездить так пару дней - шлейфу хана.
Кроме того устанавливается еще прокладка, которая защищает механизм от последующего попадания волос.
Жаль - не сделал фото/видео :(

Однако, есть видео по сабжу
phpBB [video]

Re: Подрулевой шлейф

07 мар 2018, 10:56

Отвечаю сам на свой вопрос) Можно укорачивать шлейф до 46 см.
Так сказал Игорь, который шлейфы ремонтирует!

Re: Подрулевой шлейф

13 сен 2018, 10:24

Если я не ошибаюсь это подрулевой шлейф порвался?! Кому можно обратиться? Цена вопроса?

Image

phpBB [video]


Posted after 14 minutes 19 seconds:
*Уже позвонил Игорю, через 20 мин. будет.

Posted after 35 minutes 56 seconds:
10 мин и проблема решена, цена вопроса - 400 лей. Заодно узнал что подушка безопасности на место, это приятно.

Re: Подрулевой шлейф

05 апр 2019, 11:59

Ребята виже что тема давно тут открыта, не подскажите Игорь который с шлейфом еще работает?

Re: Подрулевой шлейф

05 апр 2019, 12:03

Beavis писал(а):Ребята виже что тема давно тут открыта, не подскажите Игорь который с шлейфом еще работает?

да

Re: Подрулевой шлейф

26 июн 2019, 13:13

всем привет, как связаться с Игорем? у меня полностью порван шлейф, смотрел на ютубе можно новый припаять, паять умею но нет шлейфа, у него есть в наличие? спасибо за ранее

Re: Подрулевой шлейф

26 июн 2019, 13:29

Иван Дидик писал(а):всем привет, как связаться с Игорем? у меня полностью порван шлейф, смотрел на ютубе можно новый припаять, паять умею но нет шлейфа, у него есть в наличие? спасибо за ранее

Если есть время можешь заказать с али, я брал пару дней назад у него за 9+1 доставка
https://ru.aliexpress.com/item/32907957250.html

Re: Подрулевой шлейф

26 июн 2019, 19:11

Alexander писал(а):Если есть время можешь заказать с али, я брал пару дней назад у него за 9+1 доставка
https://ru.aliexpress.com/item/32907957250.html

тож такой заказал за 10$ 12 дней и в мд на выходные буду ставить .кто-то уже ставил ? по отзывам всё хорошо

Re: Подрулевой шлейф

27 июн 2019, 08:48

Иван Дидик писал(а):всем привет, как связаться с Игорем? у меня полностью порван шлейф, смотрел на ютубе можно новый припаять, паять умею но нет шлейфа, у него есть в наличие? спасибо за ранее

От принтера берите если съэкономить нужно.

Re: Подрулевой шлейф

27 июн 2019, 10:49

yomayo писал(а):От принтера берите если съэкономить нужно.

Как многие говорят про таких от принтеров то это не на долго

Re: Подрулевой шлейф

28 июн 2019, 09:20

VictoriouS писал(а):Как многие говорят про таких от принтеров то это не на долго

А Игорь от чего ставит? Просто шлейфа разного качества есть. Он советовал брать по возможности помягче.
+ он ставит уплотнитель, чтоб весь бутерброд прижать.

Re: Подрулевой шлейф

11 фев 2020, 23:47

Господа, посоветуйте куда обратиться. Подушка не горит, хруста нет, но круиз с руля не работает.

Re: Подрулевой шлейф

12 фев 2020, 09:51

Ремонт рулевых шлейфов.
Игорь
068254448

Re: Подрулевой шлейф

22 фев 2020, 08:35

20 минут и все ок. Цена вопроса 400 леев. Спасибо за совет.

Re: Подрулевой шлейф

22 окт 2020, 13:18

Позвонил Игорю,
приехал - помеля шлейф , но куриз не заработал.
Поменяли ещё раз шлейф - так и не заработал ни круиз ни ограничение....
Где копать ??
На приборке висит ошибка ручника, хотя ручник держит (правое колесо чуть слабее держит чем левое, но деражат)

Re: Подрулевой шлейф

22 окт 2020, 16:10

Подключить клип или пирен и смотреть. Может отключен круиз программно

Re: Подрулевой шлейф

28 окт 2020, 10:28

Alexander писал(а):Подключить клип или пирен и смотреть. Может отключен круиз программно


Из ошибок только эта
9113

Пирен показывает , что вункция ограничения скорости вкл.
По факту ни круиз ни ограничение не включается.

Re: Подрулевой шлейф

28 окт 2020, 11:53

911391159114
Ответить