Switch to full style
Echipamente electrice
Ответить

Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 20:48

Открыв сегодня переднюю пасажирскую дверь был удивлен заметив что не загорелась подсветка салона, которая загорается когда открываешь дверь и все это дело не отображается на экране (типо всегда дверь закрыта).
С остальными дверями все нармально и все загарается как положено....
Завев машину увидел что кнопки стеклоподьемников и зеркал горят и прекрасно работают, динамик играет. Но при глушении авто с включеным светом и открытии водительской двери не раздается как раньше предупредительный сигнал.

С чем это может быть связано и как лечить????

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 20:55

Контакты в фишке от двери или обрыв проводов в гофре двери.

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 21:11

VictoriouS писал(а):Контакты в фишке от двери или обрыв проводов в гофре двери.


Снял фишку между дверь и куозовом, зачистил смазал ВД-шкой установиливал снимал раз 5 нифига..

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 21:24

Проводку в гофре проверить надо, если там всё хорошо то нужно снять обшивку и тестером прозвонить проводку от фишки замка,ручки до фишки двери.

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 21:30

zaporojets писал(а):
Снял фишку между дверь и куозовом, зачистил смазал ВД-шкой установиливал снимал раз 5 нифига..


Мне интересен смысл/цель смазывания ВД-шкой? ВД-шка оставляет токопроводящий слой - контакты могут поплавиться, особенно силовые или будет жёстко глючить, для очистки контактов есть спец. средства, которые испаряются и после них тоже надо просушить.

На панели приборов горит, что дверь открытая? Если нет, то возможно сигнал открытия двери не идёт (ручка/замок и тп)

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 21:38

Проблема в замке , у нас замок выполняет две функции , закрывает дверь и работает как концевик , в какой то из тем я уже писал как боротся с этим , на крйняк снимать замок и вскрывать , чистить , если не посожет то только замена

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 21:41

epura6u писал(а):
Мне интересен смысл/цель смазывания ВД-шкой? ВД-шка оставляет токопроводящий слой - контакты могут поплавиться, особенно силовые или будет жёстко глючить, для очистки контактов есть спец. средства, которые испаряются и после них тоже надо просушить.

На панели приборов горит, что дверь открытая? Если нет, то возможно сигнал открытия двери не идёт (ручка/замок и тп)


На панели приборов не горит красная открытая дверца и свет в салоне уже выше писал.. А вд-кой смазал контакты разве не разрешается? Что ты имееш в веду ручка и замок?
Искал концевик передней двери нифига не вижу все пробки пооткрывал нифига нету

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 21:53

Нет конечно. Она испаряется, контакты сухие остаются? А потом пишут, что разъемы плавятся
Не никаких концевиков!!! Сигнал открытия двери идёт от замка двери - обычно управление минусом. Ищи там, если не загорается на панели, ну и звони провод от замка до ЦЭКБС

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 21:56

epura6u писал(а):Нет конечно. Она испаряется, контакты сухие остаются? А потом пишут, что разъемы плавятся
Не никаких концевиков!!! Сигнал открытия двери идёт от замка двери - обычно управление минусом. Ищи там, если не загорается на панели, ну и звони провод от замка до ЦЭКБС



Озадачил ты меня... Кароче надо к электрику.. Не подскажеш электрика кто поможет мне в этом?

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 22:03

zaporojets писал(а):...

Озадачил ты меня... Кароче надо к электрику.. Не подскажеш электрика кто поможет мне в этом?


Да там ничего сложного (smile) , берешь тестер, схемы и вперёд
Может тупо замок здох

Был у меня один задний - тупо не реагировал на закрывание или открывание - не помню, поменял и все

Re: Подсветка салона и панель приборов

27 мар 2018, 22:27

epura6u писал(а):Не никаких концевиков!!! Сигнал открытия двери идёт от замка двери - обычно управление минусом.

А коммутируется этот минус чем? Не концевиком?)
На сколько понял, то там что-то наподобие микрика. Давно очень попадалась статья про этот замок...
Такая же хрень и у меня на 2 дверях. Так и живу))

Re: Подсветка салона и панель приборов

28 мар 2018, 00:17

yomayo писал(а):А коммутируется этот минус чем? Не концевиком?)
На сколько понял, то там что-то наподобие микрика. Давно очень попадалась статья про этот замок...
Такая же хрень и у меня на 2 дверях. Так и живу))


Внутри замка всё, не разбирал. Ну нет там концевиков. Только дверь открыл, замок вышел из зацепа - сигнал пошел

Re: Подсветка салона и панель приборов

15 апр 2018, 23:14

Пару минут назад. Припарковал машину и посидев минут 20-30 стал выходить из машину увидел, что дисплей зажил своей жизнью (laugh) (laugh) (laugh)
phpBB [video]

уже завтра посмотрю реанимируется сам или ему помочь надо будет (flex) (laugh) (wink)

Re: Подсветка салона и панель приборов

15 апр 2018, 23:28

djma писал(а):Пару минут назад. Припарковал машину и посидев минут 20-30 стал выходить из машину увидел, что дисплей зажил своей жизнью (laugh) (laugh) (laugh)
phpBB [video]

уже завтра посмотрю реанимируется сам или ему помочь надо будет (flex) (laugh) (wink)

Попробуйте зачистить контакты на приборной панели , мне помогло .

Re: Подсветка салона и панель приборов

18 апр 2018, 11:00

Semjkeee писал(а):Попробуйте зачистить контакты на приборной панели , мне помогло .

Сёма, Спасибо! (coffee) не было возможности отписаться. Было как ты и сказал. Утром пришел к машине, повторилось - постучал по кожуху дисплей вовсе перестал показывать - снял кожух, отсоединил кабель панели, просмотрел и воткнул обратно и все работает нормально!

Re: Подсветка салона и панель приборов

18 апр 2018, 13:00

djma писал(а):Сёма, Спасибо! (coffee) не было возможности отписаться. Было как ты и сказал. Утром пришел к машине, повторилось - постучал по кожуху дисплей вовсе перестал показывать - снял кожух, отсоединил кабель панели, просмотрел и воткнул обратно и все работает нормально!

Такой вариант тоже прокатывает , но хватает обычно не на долго , неделю-две максимум , а потом опять , все таки чистка каждого контакта более действенный способ

Re: Подсветка салона и панель приборов

18 апр 2018, 19:40

у меня тоже не работает "концевик" одной двери..не удобно...но ковыряться чёт желания там пока нет..а надо..напомнили вот..аж захотелось пойти поковырять

Re: Подсветка салона и панель приборов

19 апр 2018, 00:35

ORION писал(а):у меня тоже не работает "концевик" одной двери..не удобно...но ковыряться чёт желания там пока нет..а надо..напомнили вот..аж захотелось пойти поковырять

Беда в том что в мегане концевиков нет , они встроены в замок . Так что гемора будет много

Re: Подсветка салона и панель приборов

07 дек 2018, 10:23

Salut flăcăi. Cine poate sa ma ajute sa gasesc панель приборов la scenic 2004, sau poate are cineva una in plus? Merci

Re: Подсветка салона и панель приборов

07 дек 2018, 21:36

sinopticu писал(а):Salut flăcăi. Cine poate sa ma ajute sa gasesc панель приборов la scenic 2004, sau poate are cineva una in plus? Merci

Da, este
Ответить