Switch to full style
Echipamente electrice
Ответить

Re: Подушки безопасности.

07 июн 2016, 07:56

Fenix писал(а):Кто это тебе сказал?
Отключаются на раз,Саша еще сомневается.

Но это же не правильно и не безопастно , я думал лягушки на такое не способны

Re: Подушки безопасности.

07 июн 2016, 12:45

Semjkeee писал(а):Клипом подушки не отключить , только обманкой


клипом подушки можно отключить

Re: Подушки безопасности.

08 июн 2016, 22:24

У меня в последнее время постоянно горит лампочка и уже простое "подрыгать провода под сиденьем" не помогает. Боюсь есть где-то провод перебитый. Кто-то знает специалиста, который может перебрать всю эту систему и заменить проводку при необходимости? Кого ни спрошу, все говорят, что это долго, дорого и хз будет ли результат и с рено дел не имели..

Re: Подушки безопасности.

08 июн 2016, 22:52

m0hax писал(а):У меня в последнее время постоянно горит лампочка и уже простое "подрыгать провода под сиденьем" не помогает. Боюсь есть где-то провод перебитый. Кто-то знает специалиста, который может перебрать всю эту систему и заменить проводку при необходимости? Кого ни спрошу, все говорят, что это долго, дорого и хз будет ли результат и с рено дел не имели..

а мб проблема в шлейфе ? .

Re: Подушки безопасности.

09 июн 2016, 10:41

Semjkeee писал(а):а мб проблема в шлейфе ? .


Нет, шлейф недавно менянный, да и шубуршание под сиденьем не решало бы проблему, если бы дело было в шлейфе. Явно похоже на перебитый провод, потому как откатывание сидушки назад до упора убирает лампочку, а возвращение снова зажигает. При каком-то угле либо возникает разрыв, либо фишка выскакивает.

Re: Подушки безопасности.

09 июн 2016, 10:54

m0hax писал(а):
Нет, шлейф недавно менянный, да и шубуршание под сиденьем не решало бы проблему, если бы дело было в шлейфе. Явно похоже на перебитый провод, потому как откатывание сидушки назад до упора убирает лампочку, а возвращение снова зажигает. При каком-то угле либо возникает разрыв, либо фишка выскакивает.

А диагностика что показывает ? ,разрыв цепи ?

Re: Подушки безопасности.

30 авг 2016, 17:58

у меня тоже периодически загорается беременный человечек, особенно если двигаешь сиденье вперед или назад (жена когда садится, двигает сиденье вперед и он загорается). Лечится подергиванием проводом под сидухой. Но где пропадает контакт не могу понять. Подскажите, что в сидухе смотреть. Какой разъем? Который идет на преднатяжитель ремня безопасности?
ELM сканнер показывает сохранённую ошибку В1008/9008 (DF071 получается) - подушка безопасности водитель цепь 2 - разрыв цепи (Open Circuit)

Re: Подушки безопасности.

30 авг 2016, 18:19

epura6u писал(а):у меня тоже периодически загорается беременный человечек, особенно если двигаешь сиденье вперед или назад (жена когда садится, двигает сиденье вперед и он загорается). Лечится подергиванием проводом под сидухой. Но где пропадает контакт не могу понять. Подскажите, что в сидухе смотреть. Какой разъем? Который идет на преднатяжитель ремня безопасности?
ELM сканнер показывает сохранённую ошибку В1008/9008 (DF071 получается) - подушка безопасности водитель цепь 2 - разрыв цепи (Open Circuit)

Если отодвинуть сиденья максимально назад , то в полу будет небольшое углубление , по жгутику провод , можно будет его легко найти , вот так обычно и пропадает контакт .

Re: Подушки безопасности.

30 авг 2016, 18:54

Semjkeee писал(а):Если отодвинуть сиденья максимально назад , то в полу будет небольшое углубление , по жгутику провод , можно будет его легко найти , вот так обычно и пропадает контакт .

Разъем в полу я знаю где. Мне интересно если проблема в нем или уже где-то в самом сиденье, те в проводке в сиденье и разъмах в нем. Тк ошибка указывает на обрыв в цепи в самой подушке в руле. И как это связано с сиденьем - хз?
Те какие именно контакты в разъеме сиденья могут вызывать эту ошибку?

Re: Подушки безопасности.

30 авг 2016, 19:13

Если показывает в руле, то это шлейф , и кстати сколько раз дергал сиденье , и загорался беременный человечек , но потом при диагностики в памяти этой ошибки не было , значит она активная .

Re: Подушки безопасности.

30 авг 2016, 21:22

epura6u писал(а):у меня тоже периодически загорается беременный человечек, особенно если двигаешь сиденье вперед или назад (жена когда садится, двигает сиденье вперед и он загорается). Лечится подергиванием проводом под сидухой. Но где пропадает контакт не могу понять. Подскажите, что в сидухе смотреть. Какой разъем? Который идет на преднатяжитель ремня безопасности?
ELM сканнер показывает сохранённую ошибку В1008/9008 (DF071 получается) - подушка безопасности водитель цепь 2 - разрыв цепи (Open Circuit)

У меня тоже саммое бывает когда жена садится за рулём, наверное это намёк :D хехе, надо бы посмотреть что там с фишкой но для меня это мелоч по сравнению того что турба дует маслом а не свежим воздухом :D

Re: Подушки безопасности.

31 авг 2016, 11:42

Semjkeee писал(а):Если показывает в руле, то это шлейф , и кстати сколько раз дергал сиденье , и загорался беременный человечек , но потом при диагностики в памяти этой ошибки не было , значит она активная .

Так она не постоянно горит. В последний раз вытащил разъем из пола, подергал все провода в нем и вроде уже не загорается.
И у меня она в памяти сохранена.
Был бы шлейф, то она постоянно бы горела наверное?

Re: Подушки безопасности.

31 авг 2016, 11:50

epura6u писал(а):Был бы шлейф, то она постоянно бы горела наверное?

Мб только начинает ломаться .

Re: Подушки безопасности.

31 авг 2016, 11:54

Она у меня так загорается еще с прошлого года, когда купил машину. Он наверное давно бы уже оборвался

Re: Подушки безопасности.

31 авг 2016, 20:05

у меня тоже около месяца появляется то исчезает chek airbeg. ХЗ почему

Re: Подушки безопасности.

31 авг 2016, 21:32

Alexander писал(а):Так есть она, только в 1 сторону - вверх (grin)

так установить максимальное число..потом прокатился.одометр по кругу пошёл и опять увеличть на 130000 и машина свежая становится сразу же) (cool) (laugh) так нельзя7

Re: Подушки безопасности.

29 апр 2017, 14:49

Может кто в курсе, где можно прошить блок SRS, выстрелили преднатяжители ремней и горит ошибка подушек на приборке, стрельнутые ремни поменял.

Re: Подушки безопасности.

29 апр 2017, 16:46

roytone писал(а):Может кто в курсе, где можно прошить блок SRS, выстрелили преднатяжители ремней и горит ошибка подушек на приборке, стрельнутые ремни поменял.

Там нужно выпаивать EEPROM , в принципе эта процедура такая же как скрутка пробега , кто в этом разбирается , сделает за 15 мин , т.е есть смысл обращаться к спецам по скрутке пробега , их можно найти на 999 .

Re: Подушки безопасности.

05 май 2022, 15:03

здравствуйте
электрик ковырялся и что-то замкнул... выстрелила боковая шторка подушка безопасности, загорелся чек аир бэг, купил новую подушку подскажите с какой стороны все же она ставиться с задней части или все же придется лобовуху снимать? помогите
машина сценик 2

Re: Подушки безопасности.

05 май 2022, 18:29

С какой стороны выстрелила? В районе потолка?
Ответить