Бензонасос

Benzina

Бензонасос

Сообщение номер:#1  Сообщение Seflan » 03 май 2018, 22:32

Недавно, около месяца назад поменял бензонасос. Сначала пованивало бензином, видимо после замены. На днях почувствовал запах бензина в салоне, сильно прямо. Выяснил причину - воняет сзади и запах как оказалось идёт от бензонасоса.
Отмечу, что может и раньше был запах, но раньше было попрохладнее и окна не открывал и не воняло, видимо при открытии окон образуется сквозняк что ли, потому что как только открою окна сразу воняет, а если с кондером ехать то нормально.
Откинул сиденье, снял крышку (к слову она вообще плохо держится, грубо говоря просто накинута) под ней никаких подтёков нет. Завел в таком положении двигатель, и от насоса идёт сильный запах. Внизу как удалось посмотрел подтёков видимых нет, но на яме не был.
Вопрос - может ли так тянуть если просто сверху неплотно сидит крышка и нормально ли что так сильно воняет из бензонасоса?
Seflan
Beginner
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Sikorsky Serghei

Re: Бензонасос

Сообщение номер:#2  Сообщение sanea1991 » 03 май 2018, 22:46

Вы не проверили болты на самом бензонасосе? Очень похоже что его либо не затянули либо поставили на перекос ! Возьмите сами проверьте затяжку болтов, не помешает открутить его и посмотреть хорошо ли он встал в посадочное место и т д... Ну и на крайняк крышку (( лючек )) просто посадите на герметик (( любой )) что-бы исключить и этот вариант !
Аватар пользователя
sanea1991
Insider
 
Сообщений: 1006
Фото: 42
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:36
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ФИО: Гаврилуца Александр

Re: Бензонасос

Сообщение номер:#3  Сообщение Megan4ik » 03 май 2018, 22:48

У меня точно такая же проблема, менял насос недавно и после этого как открою окно так идёт запах бензина....нигде не течёт....запах когбудто спереди идёт....
Renaul Megane1 1.6-16V 2001г АКПП
Изображение
Аватар пользователя
Megan4ik
Interested
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:30
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ФИО: Sergiu

Re: Бензонасос

Сообщение номер:#4  Сообщение Seflan » 03 май 2018, 22:50

Ну да, суть в том что открываешь окно и тебе сзади запах выдувает вперёд, я тоже не мог понять сначала откуда идет

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
sanea1991 писал(а):Вы не проверили болты на самом бензонасосе? Очень похоже что его либо не затянули либо поставили на перекос ! Возьмите сами проверьте затяжку болтов, не помешает открутить его и посмотреть хорошо ли он встал в посадочное место и т д... Ну и на крайняк крышку (( лючек )) просто посадите на герметик (( любой )) что-бы исключить и этот вариант !


Спасибо за ответ)
Завтра ехать надо переживаю за этот запах
Seflan
Beginner
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Sikorsky Serghei

Re: Бензонасос

Сообщение номер:#5  Сообщение Megan4ik » 03 май 2018, 22:52

Тогда нужно проверить если прокладка стоит как надо, в любом случае надо открыть крышку и посмотреть что там.....завтра проверю.
Renaul Megane1 1.6-16V 2001г АКПП
Изображение
Аватар пользователя
Megan4ik
Interested
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:30
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ФИО: Sergiu

Re: Бензонасос

Сообщение номер:#6  Сообщение epura6u » 10 апр 2019, 13:28

Ребята, подскажите, где можно проверить давление в рампе. Хочу проверить, если бензонасос дает норму 3.5. А то утром заводится без проблем, но на холодную в небольшую горочку на среднем газу - подергивания двигателя, после прогрева - такого нет. Грешу на бензонасос. У меня его когда-то по ходу меняли, тк у меня был с обраткой - стоит без обратки, защелки на крышке сломаны и тд и тп. По ходу ковыряли еще те рукожопы.
Возможно есть где-то подсос, но хочу исключить бензонасос для начала. Ну и расход примерно 11. Что топишь, что едешь спокойно - не меняется
8843
Renault Megane 2 седан 2005 г., 1.6 16V, K4MT760 CLO 825
Renault Grand Scenic 2005 г., 2.0 16V, F4R771, АКП DP0056
Аватар пользователя
epura6u
Advanced
 
Сообщений: 516
Фото: 129
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:35
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ФИО: Андрей


Вернуться в Бензиновый двигатель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1