Switch to full style
Disel
Ответить

Каким дизельным топливом вы заправляетесь?

Motorina EFIX S 55 (Rompetrol)
18
11%
Motorina EFIX (Rompetrol)
67
41%
Motorina Euro 5 (Rompetrol)
19
12%
Motorină Extra (Petrom)
9
6%
Motorină Standard (Petrom)
12
7%
Euro Diesel (Bemol)
8
5%
Motorina ECTO (Lukoil)
14
9%
Motorina Euro 5 (Lukoil)
8
5%
Motorina (Tirex)
7
4%
 
Всего голосов : 162

[Опрос] - Какой дизель лить в Delphi?

22 авг 2014, 11:12

Решил освежить ещё раз старый вопрос. Что же лить в delphi: efix, простой дизель, или смешивать?

Re: Какой дизель лить в delphi?

22 авг 2014, 12:23

Mxr писал(а):Решил освежить ещё раз старый вопрос. Что же лить в delphi: efix, простой дизель, или смешивать?

Все ши "фэрэ стресс"! :hi_hi_hi:

Re: Какой дизель лить в delphi?

22 авг 2014, 13:20

Код:
┌─>─ Efix -> Euro 5 -> Euro 5 ─>─┐
│                                │
└────────────────────────────────┘

Re: Какой дизель лить в delphi?

22 авг 2014, 14:23

заправляю уже второй год только топ от петрома

Re: Какой дизель лить в delphi?

22 авг 2014, 14:32

Только Efix.

Re: Какой дизель лить в delphi?

22 авг 2014, 14:34

Mне как то дизелист сказал что для siemens не рекомендуется заливать Efix так как там присутствует или отсутствует сера миф или реальность?

Re: Какой дизель лить в delphi?

22 авг 2014, 18:13

Я чередую, заливаю 2-3 раза евро 5, 1 раз ефикс, говорят если заливать только ефикс то форсунки выгорают и начинают переливать.

Re: Какой дизель лить в delphi?

24 авг 2014, 16:23

maxpayne писал(а):Mне как то дизелист сказал что для siemens не рекомендуется заливать Efix так как там присутствует или отсутствует сера миф или реальность?


Да в настоящем Евро5 мало серы, это плохо для насоса, который лучше смазывается от серы, но хорошо для форсунок.

Re: Какой дизель лить в delphi?

24 авг 2014, 18:45

Где-то видел состав присадок в ефиксе, и там было пару грамм на 100 литров. И как это может повредить чему-то? Грязи в баках больше

Re: Какой дизель лить в delphi?

24 авг 2014, 18:52

Alexander писал(а): и там было пару грамм на 100 литров



ну да наверное...как и эту хрень что по интернету втюхивают типа для экономичности и омолаживания мотора.. )))

Re: Какой дизель лить в delphi?

24 авг 2014, 18:55

atn писал(а):

ну да наверное...как и эту хрень что по интернету втюхивают типа для экономичности и омолаживания мотора.. )))

так и есть, а там по факту капля в море

Re: Какой дизель лить в delphi?

24 авг 2014, 21:39

Moldovan1 писал(а):
Да в настоящем Евро5 мало серы, это плохо для насоса, который лучше смазывается от серы, но хорошо для форсунок.

Не имеет серы - плохо,если ее много - еще хуже...
сера+H2O=??? пападос.
людям ни чем не угадишь...

Re: Какой дизель лить в delphi?

25 авг 2014, 10:04

Fenix писал(а):Не имеет серы - плохо,если ее много - еще хуже...
сера+H2O=??? пападос.
людям ни чем не угадишь...

Коля, всего-то надо без Н2О (или хотя-бы поменьше) :hi_hi_hi:

Re: Какой дизель лить в delphi?

25 авг 2014, 13:45

pol goda toliko Bemol, kak zalivaiu s rompetrol efix to dimit pri pedali v polik i na bamper vinda cac astaiotsea v raione glushaka ciornoe piatno ot gari.
Megane 2 hatchback 1.5 dci 106 HP, PH2 2006

Re: Какой дизель лить в delphi?

25 авг 2014, 14:15

Так тут идёт речь про аппаратуру delphi, а у тебя siemens.

Re: Какой дизель лить в delphi?

25 авг 2014, 16:45

costyk писал(а):pol goda toliko Bemol, kak zalivaiu s rompetrol efix to dimit pri pedali v polik i na bamper vinda cac astaiotsea v raione glushaka ciornoe piatno ot gari.
Megane 2 hatchback 1.5 dci 106 HP, PH2 2006

Может потому что Эфикс чистит систему? :hi_hi_hi:

Re: Какой дизель лить в delphi?

25 авг 2014, 16:55

я заливаю ефих с ромпетрома, не дымит и всё норм. аппаратура сименс

Re: Какой дизель лить в delphi?

28 авг 2014, 22:36

Mxr писал(а):Решил освежить ещё раз старый вопрос. Что же лить в delphi: efix, простой дизель, или смешивать?


толко еfix . не знаю как у других но у меня ощетимое разнится между обычнои саляре и efix . на efix идеалъно тянит , а вот например заправлял от петром как буто без турбины ездил

Re: Какой дизель лить в delphi?

28 авг 2014, 23:36

vadim писал(а):
толко еfix . не знаю как у других но у меня ощетимое разнится между обычнои саляре и efix . на efix идеалъно тянит , а вот например заправлял от петром как буто без турбины ездил

У efixa вроде больше дитонация и он идёт с очищающими присадками, заливать только его не есть хорошо, на Ромпетроле есть еще норм дизель, и лучше чередовать. Заливать только очищающие средства можно протереть до ДЫР :D

Re: Какой дизель лить в delphi?

28 авг 2014, 23:54

DimaJuve писал(а):У efixa вроде больше дитонация и он идёт с очищающими присадками, заливать только его не есть хорошо, на Ромпетроле есть еще норм дизель, и лучше чередовать. Заливать только очищающие средства можно протереть до ДЫР :D


а я чередую efix с efix s , дыр нет пока))
Ответить