Свечи накала. Свеча накаливания

Disel

Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#181  Сообщение Max » 01 фев 2014, 00:49

Коды свечей накала для дизеля 1.5 dCi K9K и 1.9 dCi F9Q.

Оригинал: Renault 8200490950.
Аналоги: Beru GN855, Bosch 0250202022.

Неисправную свечу накаливания можно выявить с помощью специального оборудования для диагностики - Clip. Будет показана ошибка цепи df025.

Менять свечи лучше все сразу.
Аватар пользователя
Max
Megatron
 
Сообщений: 8114
Фото: 673
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:36
Откуда: .md
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.

Re: Свечи накаливания

Сообщение номер:#182  Сообщение chirinciuc » 26 ноя 2019, 14:15

ArtiomBostovoi писал(а):в оригинале BERU GN018
в OLMOSDONE сейчас цена отличная 117 лей за 1шт.(-этос 10% скидкои)


Не осуждая никого, я просто хочу понять почему они такие дешевые ?
В automall они в два раза дороже .. , это может быть связано с их качеством ?
Renault Megane Scenic Universal
1,5 diesel K9K P732
Аватар пользователя
chirinciuc
Interested
 
Сообщений: 114
Фото: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:51
Откуда: Durlesti
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ФИО: Alex

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#183  Сообщение NiIiP » 26 ноя 2019, 17:58

О, проблемы с холодами. Думаю, что это просто их нормальная цена, хотя в Европе цены на запчасти тоже бешеные.
Ford EcoSport 2016, 1.5 tdci
Megane 3, 2011, vandut.
Аватар пользователя
NiIiP
Veteran
 
Сообщений: 2052
Фото: 106
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:04
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
ФИО: Eduard

Re: Свечи накаливания

Сообщение номер:#184  Сообщение ArtiomBostovoi » 27 ноя 2019, 11:57

chirinciuc писал(а):
Не осуждая никого, я просто хочу понять почему они такие дешевые ?
В automall они в два раза дороже .. , это может быть связано с их качеством ?

Ну смотрите, свечи которые лежали на складе по 230 лей, стали по 130 и это не новая партия по 130 лей, а просто поменялась цена, я покупал их в прошлом году по 220 лей, теперь они по 130 лей. Как мне объяснили, то я понял, что у нас поменялся человек, который отвечает за BERU и теперь он делает упор на количество проданных свечей по фирме BERU. И как могу заметить, то свечи уходят очень быстро. (yes)
ArtiomBostovoi
Beginner
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ФИО: Bostovoi Artiom Andrei

Re: Свечи накаливания

Сообщение номер:#185  Сообщение chirinciuc » 28 ноя 2019, 12:42

ArtiomBostovoi писал(а):Ну смотрите, свечи которые лежали на складе по 230 лей, стали по 130 и это не новая партия по 130 лей, а просто поменялась цена, я покупал их в прошлом году по 220 лей, теперь они по 130 лей. Как мне объяснили, то я понял, что у нас поменялся человек, который отвечает за BERU и теперь он делает упор на количество проданных свечей по фирме BERU. И как могу заметить, то свечи уходят очень быстро. (yes)


Я их приобрел, скоро я их установлю и после этого выскажу свое мнение..
Renault Megane Scenic Universal
1,5 diesel K9K P732
Аватар пользователя
chirinciuc
Interested
 
Сообщений: 114
Фото: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:51
Откуда: Durlesti
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ФИО: Alex

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#186  Сообщение Victor Victorov » 24 янв 2020, 12:21

Всем доброго времени суток! Приехали мои свечи, точнее одна, но т.к. подозреваю, что они не менялись с самого завода (машине 5 с хвостом лет) то решил менять разом все... Вопрос вот в чём, кто чем смазывал резьбу ? Знаю что многие используют медную смазку, но для нас как я понял это не вариант (ГБЦ алюминиевая, алюминий + медь=печаль).
Так же не лишними будут советы по всей процедуре замены (откручивание,чистка и т.п.)... Заранее спасибо!
Victor Victorov
Beginner
 
Сообщений: 34
Фото: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 03:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Victor

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#187  Сообщение NiIiP » 24 янв 2020, 14:36

Victor Victorov писал(а):Приехали мои свечи, точнее одна, но т.к. подозреваю, что они не менялись с самого завода (машине 5 с хвостом лет) то решил менять разом все...

Что-то рановато она "приехала" ... моей было 7 лет и ни какого намека не было.
Ford EcoSport 2016, 1.5 tdci
Megane 3, 2011, vandut.
Аватар пользователя
NiIiP
Veteran
 
Сообщений: 2052
Фото: 106
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:04
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
ФИО: Eduard

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#188  Сообщение Alexander » 24 янв 2020, 23:17

Victor Victorov писал(а):Всем доброго времени суток! Приехали мои свечи, точнее одна, но т.к. подозреваю, что они не менялись с самого завода (машине 5 с хвостом лет) то решил менять разом все... Вопрос вот в чём, кто чем смазывал резьбу ? Знаю что многие используют медную смазку, но для нас как я понял это не вариант (ГБЦ алюминиевая, алюминий + медь=печаль).
Так же не лишними будут советы по всей процедуре замены (откручивание,чистка и т.п.)... Заранее спасибо!

Не стоит менять свечи, если нет проблем. Даже 12 летние машины с родными свечами заводятся легко в любые морозы
Renault CanCLIP. Компьютерная диагностика и прописка ключей - >
Аватар пользователя
Alexander
...
 
Сообщений: 3344
Фото: 358
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
ФИО: Renault Can Clip

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#189  Сообщение Victor Victorov » 24 янв 2020, 23:21

Alexander писал(а):Не стоит менять свечи, если нет проблем. Даже 12 летние машины с родными свечами заводятся легко в любые морозы

Мертвая свеча, проверял, не кататься же с убитой свечой! по любому надо менять....
Victor Victorov
Beginner
 
Сообщений: 34
Фото: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 03:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Victor

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#190  Сообщение Max » 24 янв 2020, 23:41

Есть керамическая смазка для этого. От разных производителей в том числе Liqui Moly.
Аватар пользователя
Max
Megatron
 
Сообщений: 8114
Фото: 673
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:36
Откуда: .md
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#191  Сообщение vmetal » 20 дек 2020, 16:58

Доброго всем времени суток. Вот и у меня (сценик 2 2008 К9К 732) начались проблеммы с запуском на холодную. В прошлом году почти в конце зимы перестала заводится в холодную погоду. Нашел плохим реле накала (не подавалось 12 на свечи) поменял -заводилась с пол тычка (и так до конца зимы). Летом конечно все гуд то есть с пол тычка а сейчас когда похолодало (в -5 -7) опять с второго, третего раза. Из за схожих симптомов подумал про реле опять, купил другой но проблемма осталась. Проверил опять а на свечи, сейчас приходит +12 с обееми релюхами. Тестером все свечи звонятся 0.6 Ом и одна 0.8. Думаю что все свечи сразу не могли згореть (то есть коротнуть и греть только возле корпуса). На теплую заводится с пол оборота. Хотел скинуть фишку с датчика ДТОЖ но к нему на 2-ой сценик не подлесть (может только из ямы, когда поеду в гараж с ямой посмотрю доступ). Сейчас в +3 попробовал и завелась с первого но крутил гдето 5-6 раз. Вопрос, может у кого есть идея куда копать. Буду рад любым подсказкам.
П.С. Сейчас на диагностику нет возможности поехать (прочитать ошибки, да и думаю что скорее всего ошибок нет).
vmetal
Beginner
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 20:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: NIZ

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#192  Сообщение sanea1991 » 21 дек 2020, 17:14

vmetal писал(а):Доброго всем времени суток. Вот и у меня (сценик 2 2008 К9К 732) начались проблеммы с запуском на холодную. В прошлом году почти в конце зимы перестала заводится в холодную погоду. Нашел плохим реле накала (не подавалось 12 на свечи) поменял -заводилась с пол тычка (и так до конца зимы). Летом конечно все гуд то есть с пол тычка а сейчас когда похолодало (в -5 -7) опять с второго, третего раза. Из за схожих симптомов подумал про реле опять, купил другой но проблемма осталась. Проверил опять а на свечи, сейчас приходит +12 с обееми релюхами. Тестером все свечи звонятся 0.6 Ом и одна 0.8. Думаю что все свечи сразу не могли згореть (то есть коротнуть и греть только возле корпуса). На теплую заводится с пол оборота. Хотел скинуть фишку с датчика ДТОЖ но к нему на 2-ой сценик не подлесть (может только из ямы, когда поеду в гараж с ямой посмотрю доступ). Сейчас в +3 попробовал и завелась с первого но крутил гдето 5-6 раз. Вопрос, может у кого есть идея куда копать. Буду рад любым подсказкам.
П.С. Сейчас на диагностику нет возможности поехать (прочитать ошибки, да и думаю что скорее всего ошибок нет).


Очень часто виной датчик распредвала, чаще всего он и проявляется в виде запуска авто со 2ого/3его раза!
Попробуйте с утра на холодную скинуть фишки с д.распредвала и дмрв ,но вам в любом случае дорога на диагностику (и желательно Клипом) чтобы все данные видеть в живую!
П.с. дтох-если бы сдох, у вас бы постоянно работал вентилятор и показывало на приборе перегрев двс!
Аватар пользователя
sanea1991
Insider
 
Сообщений: 1006
Фото: 42
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:36
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ФИО: Гаврилуца Александр

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#193  Сообщение vmetal » 21 дек 2020, 23:17

sanea1991 писал(а):
Очень часто виной датчик распредвала, чаще всего он и проявляется в виде запуска авто со 2ого/3его раза!
Попробуйте с утра на холодную скинуть фишки с д.распредвала и дмрв ,но вам в любом случае дорога на диагностику (и желательно Клипом) чтобы все данные видеть в живую!
П.с. дтох-если бы сдох, у вас бы постоянно работал вентилятор и показывало на приборе перегрев двс!


Добрый вечер, спасибо за ответ и за отклик, я тоже думал что мог бы быть датчик распредвала но у моего отца на втором мегане уже был горький опыт с этим датчиком но у него пробелы в пуске были только на горячем и происходили целый день (могли повторятся по 2-3 раза, а мог и сразу схватить) а у меня плохой только первый старт и только зимой, в течение дня если машина не успевает сильно остыть то с пол оборота заводится (а летом, все лето заводится ок).
Для исключения утечки солярки обратно в бак качал грушу до отвердения но изменений нет.
vmetal
Beginner
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 20:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: NIZ

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#194  Сообщение Semjkeee » 22 дек 2020, 09:55

vmetal писал(а):
Добрый вечер, спасибо за ответ и за отклик, я тоже думал что мог бы быть датчик распредвала но у моего отца на втором мегане уже был горький опыт с этим датчиком но у него пробелы в пуске были только на горячем и происходили целый день (могли повторятся по 2-3 раза, а мог и сразу схватить) а у меня плохой только первый старт и только зимой, в течение дня если машина не успевает сильно остыть то с пол оборота заводится (а летом, все лето заводится ок).
Для исключения утечки солярки обратно в бак качал грушу до отвердения но изменений нет.

На дизеле хороший старт зависит от нескольких факторов
1)Состояние аккумулятора и стартера , т.к ЭБУ должен фиксировать выход ДВС на необходимые для запуска обороты ( +- 200 ) об/мин
2) Состояние топливной системы и ТНВД особенно(герметичность топливной системы) , для запуска ДВС необходимо давление в рампе хотя бы 200 бар .
3) Компрессия в ДВС
4) В крайне низкую температуру состояние свечей накала .
Если хоть один из этих факторов не в удовлетворительном состояние , значит будут проблемы с заводкой .
Для решения проблемы лучше идти по пути наименьшего сопротивления .
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#195  Сообщение Fenix » 22 дек 2020, 11:18

vmetal писал(а):
Добрый вечер, спасибо за ответ и за отклик, я тоже думал что мог бы быть датчик распредвала но у моего отца на втором мегане уже был горький опыт с этим датчиком но у него пробелы в пуске были только на горячем и происходили целый день (могли повторятся по 2-3 раза, а мог и сразу схватить) а у меня плохой только первый старт и только зимой, в течение дня если машина не успевает сильно остыть то с пол оборота заводится (а летом, все лето заводится ок).
Для исключения утечки солярки обратно в бак качал грушу до отвердения но изменений нет.

Перепроверь свечи,может они у тебя не в допуске 0,6-0,8(плохо греют,первый запуск затруднен + запах не сгоревшей соляры). Лучше снять и подключить к АКБ на прямую.
К9К D722Изображение
ИзображениеИзображение

Изображение
Fenix
Хранитель
 
Сообщений: 2821
Фото: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:25
Откуда: Moldavi
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#196  Сообщение vmetal » 23 дек 2020, 10:57

Спасибо всем за ответы, сегодня полезу проверять на холодную какое время подается на свечи +12 В. За одно проверю все контакты. Склонен думать про вариант Феникса. Но как-то все свечи сразу (сдохли) и заводка с пол оборота на нет - с трудом верится. Еще раз спасибо за отклики, найду причину обязательно напишу...
ПС может кто знает какой ток потребления у свечей накала?
vmetal
Beginner
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 20:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: NIZ

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#197  Сообщение NiIiP » 23 дек 2020, 19:42

vmetal писал(а):Но как-то все свечи сразу (сдохли)

Это может быть следствием чего-то или можно и на барабашку подумать (smile)
Ford EcoSport 2016, 1.5 tdci
Megane 3, 2011, vandut.
Аватар пользователя
NiIiP
Veteran
 
Сообщений: 2052
Фото: 106
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:04
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
ФИО: Eduard

Re: Свечи накала. Свеча накаливания

Сообщение номер:#198  Сообщение vmetal » 23 дек 2020, 21:06

NiIiP писал(а):Это может быть следствием чего-то или можно и на барабашку подумать (smile)


Я тоже думал что это следствие чего-то и начал искать контакты и проверять реле регулятор но оказалось все банально (правда сегодня одна все таки показала бесконечность) 3 из 4 (свечи Beru) были плохие. Открутил и прямо на аккумулятор... и только одна накалилась))) Купил Borg 4 штуки поменял и завелась сразу. Откручивал с WD-шкой на теплую, открутились на ура. Всем спасибо за помощь и удачи на дорогах.
vmetal
Beginner
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 20:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: NIZ

Пред.

Вернуться в Дизельный двигатель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron