Залили бензин вместо дизеля!!! ПОМОГИТЕ.

Disel

Залили бензин вместо дизеля!!! ПОМОГИТЕ.

Сообщение номер:#21  Сообщение RBrai » 26 янв 2020, 14:12

Помогите,не знаю что делать,на заправки перепутали и залили бензин на дизель,в бак было гдето 15-20л соляры...поставили 15-16л бензина...с разу не обротил внимание,было вечером в 22:00 часа ночью.. ехали в кишинев с унгены и по дороге чуствовал что машина не едит как надо...потеряло в мочность...троил...большие стуки пот копот...думал что масло надо менять..либбо что есть подсос воздуха...ездил в село к отцу и обноружилй бензин....после этого случи ехал гдето 300км..не знаю что делать..машина ниссан алмера 1.5дцй ...

Scris спустя 5 минут 50 секунд:
При этом...загараетса чек енджин...есть видео с заправке как тот придурак заправляет бензин.....помогите ...что делать как поступить?
RBrai
Beginner
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Brai Radu

Re: Залили бензин в место дизеля!!!ПОМОГИТЕ.

Сообщение номер:#22  Сообщение NiIiP » 26 янв 2020, 20:12

Надо действовать быстро. На заправке написать жалобу, и/или получить от них признание в содееном, письменно. Если они не признают, то в Защиту потребителей. Но, что хреново, ремонт за свой счет, и только потом деньги вернешь. Поищи информации, может можно что-то другое.
Ford EcoSport 2016, 1.5 tdci
Megane 3, 2011, vandut.
Аватар пользователя
NiIiP
Veteran
 
Сообщений: 2052
Фото: 106
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:04
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
ФИО: Eduard

Re: Залили бензин в место дизеля!!!ПОМОГИТЕ.

Сообщение номер:#23  Сообщение RBrai » 26 янв 2020, 20:15

По дороге в Кишинев я остановился и поднял копот и понел что мотор троит и не работает как надо ...но было ночью...маленкий ребенок в машине в 23:00 ночью в Калараш не интересно остатся и ехал дальше
RBrai
Beginner
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Brai Radu

Re: Залили бензин в место дизеля!!!ПОМОГИТЕ.

Сообщение номер:#24  Сообщение Semjkeee » 26 янв 2020, 20:26

NiIiP писал(а):Часть наездникков превращается в водил лишь спустя время, с приходом опыта, часть так и остается.

Знаете , как раз наоборот получается , чисто сужу по своей работе , 4 водителя под моим подчинением , 3 из них просто трактористы ! , и все по документам имеют стаж вождения , у некоторых все категории открыты , но они все равно трактористы , как с ними не борюсь , без толку ! , могут ехать со спущенным колесом пока машина не встанет колом ! , чтоб утром открыли капот и банально проверили уровни жидкостей , да вы что ! , корона с головы свалится ! , чтоб обошли машину и банально визуально проверили состояние колес , нах надо , колодки износились , 2 водителя ! , 24 часа смена , не кто из них не заметил что что тормоза стали вялые ! , что при трогание спереди слышен металлический скрежет ! . Может быть у них такое отношение потому что машина не собственная .....

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
RBrai писал(а):Стуки появились на следующии день...думал что масло надо менять ...даже мысли не были что заправили бензин...я конструкцию авто знаю...иногда загарался чек енджин потомучто были пузырки в подаче топливо(я так думаю)....но не знал что залили бензин...я очень оберегал свое первое авто...ночами не спал и весь интернет прочитал когда ремонтировал...так что не надо так думать...первый автомобиль хотел иммено дизель...ошибатся просто не мог ...и на крышке бака написсано дизель...и взял свой прова без денег ...все выучил ...ежу очени акуратно и попровляю других водителей...

Scris спустя 4 минуты 53 секунды:
Я вышел из машину ....сказал на 300 лей соляру,дал денги заправщику и пошел покупать водичку на дороге...пришел на машине спрашивал заправщику если все ок...он сказал что заправил....сразу смотрел на срелке бака и заметил что не поднималась как всегда (не первый раз заправляю на 300 лей) но думал что может быть машина стоит не на ровном мевте и ехал дальше.

Я еще раз повторюсь , не принимайте близко к сердцу , выше написанное было скорее всего криком души , так сказать собралось , и вот появился повод высказаться . Ну допустим как вы говорите стук появился на следующий день , но тяга ? , дымление ? , ошибка по впрыску не сразу вышли ? , или ошибка чек энджин для вашей машины это привычное дело и вы уже банально не обращаете внимание ? ...
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: Залили бензин в место дизеля!!!ПОМОГИТЕ.

Сообщение номер:#25  Сообщение RBrai » 26 янв 2020, 21:10

Про тягу я ощутил после 20 или 30 км и начал мотор троить немножко, пришёл уже в Кишинёв припарковался,чувствовал что мотор немножко дергается, Я думал что может быть есть подсос воздуха где-нибудь, потому что что сделал форсунки ТНВД поменял и боролся с воздуха в системе, иногда загорался чек при нажатии на газ в нагрузке или спри ускорением, думал что может быть всё О'кей, но на следующий день когда заводил мотор и начал ехать то картинка изменилось были большие детонации и не заводился с первого раза как обычно, я заводил где-то с 10 раза, при набирании оборотов слышал большие стуки как будто гидрокомпенсаторы очень сильно были слышны... оставил машину на парковке и вечером сделал диагностику, были ошибки по топливной системе, на следующий день пошёл в селе посмотреть что с машиной, отец разбирается в машинах немножко, тогда ещё не поняли что заливали бензин и искали подсос воздуха, сняли трубку подачи с бака и сразу же офигели.... потом ехал на заправку и заправлял на 300 лей.... думал что всё прошло но вчера ехал где-то 5 км и загорелся Check Engine просто так как и начала сильно троить тяга так себе... не такая как прежде было... может быть форсунками ТНВД конец... даже не знаю что думать про поршня и клапана и гбц...

Scris спустя 6 минут:
По масляному щупу появился пар, на расширительный бачок есть следы что антифриз вышел, Я думаю что мотор перегрелся... Извините за мой русский
RBrai
Beginner
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Brai Radu

Пред.

Вернуться в Дизельный двигатель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron