1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Disel

1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#1  Сообщение birsik » 29 июн 2019, 14:07

Добрый день,

Приобрел в декабре 2018 г. > Renault Scenic 2, 2007 г.в. 1,5 dci, 6-и ступка, топливная система от COMMON RAIL- SIEMENS / CONTINENTAL.
Прошел компьютерную диагностику перед покупкой, с форунками проблем нет, выдавало ошибки на свечи накала, поменял все 4 новые.
Проблема в том что до замены свечей что после, что зимой что летом, на холодную заводиться с первого раза, но с 3-4 оборотов стартера.
На горячую с первого оборота стартера.
Компресию еще не проверял.
В чем может быть проблема!? Может у кого то была схожая проблема.
Заранее благодарю за ответ!
birsik
Beginner
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#2  Сообщение Semjkeee » 29 июн 2019, 14:25

birsik писал(а):Добрый день,

Приобрел в декабре 2018 г. > Renault Scenic 2, 2007 г.в. 1,5 dci, 6-и ступка, топливная система от COMMON RAIL- SIEMENS / CONTINENTAL.
Прошел компьютерную диагностику перед покупкой, с форунками проблем нет, выдавало ошибки на свечи накала, поменял все 4 новые.
Проблема в том что до замены свечей что после, что зимой что летом, на холодную заводиться с первого раза, но с 3-4 оборотов стартера.
На горячую с первого оборота стартера.
Компресию еще не проверял.
В чем может быть проблема!? Может у кого то была схожая проблема.
Заранее благодарю за ответ!

Самое главное что заводится :D и это уже хорошо , так что я бы не стал заморачиваться
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#3  Сообщение birsik » 29 июн 2019, 14:27

Semjkeee писал(а):Самое главное что заводится :D и это уже хорошо , так что я бы не стал заморачиваться


Да, но в капитальный ремонт двигателя, попадать не хочеться (smile)
birsik
Beginner
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#4  Сообщение killertv » 29 июн 2019, 14:28

Начинать нужно с проверки груши и осмотр на предмет утечек в подаче топлива,если много пузырей то уходит соляра назад в бак.Потом уже глянуть давление в рампе и датчик распредвала.
Изображение
Grand Scenic 2 K9K732,EA3,panorama,Xenon,ESP.
Аватар пользователя
killertv
Insider
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:39
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#5  Сообщение birsik » 29 июн 2019, 14:41

killertv писал(а):Начинать нужно с проверки груши и осмотр на предмет утечек в подаче топлива,если много пузырей то уходит соляра назад в бак.Потом уже глянуть давление в рампе и датчик распредвала.


Кстати когда делал компьютерную диагностику, то автомеханик сказал что у меня 3 форсунки показывают 0,9 а одна 1,0 или 1,1 и типо она отдает назад в бак больше чем остальные. Может быть из за этого!?
birsik
Beginner
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#6  Сообщение killertv » 29 июн 2019, 14:44

Это норм практически.
Изображение
Grand Scenic 2 K9K732,EA3,panorama,Xenon,ESP.
Аватар пользователя
killertv
Insider
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:39
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#7  Сообщение birsik » 29 июн 2019, 16:03

killertv писал(а):Начинать нужно с проверки груши и осмотр на предмет утечек в подаче топлива,если много пузырей то уходит соляра назад в бак.Потом уже глянуть давление в рампе и датчик распредвала.


Можешь посоветовать мастера в Кишиневе, у которого можно все проверить и осмотреть !? Спасибо!
birsik
Beginner
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#8  Сообщение Semjkeee » 29 июн 2019, 16:14

birsik писал(а):Да, но в капитальный ремонт двигателя, попадать не хочеться

А что тут плохого , 1200 евро откинул и все зашибись ;)
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#9  Сообщение birsik » 29 июн 2019, 18:54

Нашел тут на форуме renault club ru, ответ от пользователя solo17 - https://www.club-renault.ru/forum/topic ... io-15-dci/

" за­сорение топливного фильтра не дает возможности ТНВД подать большое количество топлива в первую очередь при перегрузке или ускорении, и черного дыма не будет. Но не будет и мощности у двигателя. Существует прямая зависимость: нет черного дыма при резком трогании с места — нет и мощности. И скорее всего, из-за того, что засорились фильтры, очищающие топливо. Следует, од­нако, заметить, что эффект засоренного топливного фильтра: от­сутствие в некоторых режимах черного выхлопа; снижение мощности двигателя, причем при холодном топливе, утром, сни­жение мощности более значительно, чем при теплом топливе, днем, — вызывает также подсос воздуха в топливную систему. "
Я когда купил авто, то не менял топливный фильтр, так как предыдущий хозяин сказал что менял его на ТО 5 тыс. км назад. Поменял только масляный, воздушный, салонный и масло.
И кстати я заметил насчет мощности, что немного потерялось, особено при нагруженой машине и когда в задней передачи в горку.
Думаю менять топливный фильт, что скажете? Может быть из-за него ?
Спасибо!
birsik
Beginner
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#10  Сообщение ORION » 29 июн 2019, 21:08

birsik писал(а):Нашел тут на форуме renault club ru, ответ от пользователя solo17 - https://www.club-renault.ru/forum/topic ... io-15-dci/

" за­сорение топливного фильтра не дает возможности ТНВД подать большое количество топлива в первую очередь при перегрузке или ускорении, и черного дыма не будет. Но не будет и мощности у двигателя. Существует прямая зависимость: нет черного дыма при резком трогании с места — нет и мощности. И скорее всего, из-за того, что засорились фильтры, очищающие топливо. Следует, од­нако, заметить, что эффект засоренного топливного фильтра: от­сутствие в некоторых режимах черного выхлопа; снижение мощности двигателя, причем при холодном топливе, утром, сни­жение мощности более значительно, чем при теплом топливе, днем, — вызывает также подсос воздуха в топливную систему. "
Я когда купил авто, то не менял топливный фильтр, так как предыдущий хозяин сказал что менял его на ТО 5 тыс. км назад. Поменял только масляный, воздушный, салонный и масло.
И кстати я заметил насчет мощности, что немного потерялось, особено при нагруженой машине и когда в задней передачи в горку.
Думаю менять топливный фильт, что скажете? Может быть из-за него ?
Спасибо!

ерунда всё это.его надо не менять тыщ 50 чтобы он засорился до такой степени..тут люди после 20-30 вскрывают и они чистые на 70%..дизель на холодную не должен заводится с первого тычка.пока подкачает топливо,вот те и 2-3 оборота
раньше-Renault Megane 2 2003 г 1.5 dci (82 л.с.) K9K 722
сейчас-Renault Megane 2 2007 г 1.5 dci (105 л.с.) k9k 734 сарай
Аватар пользователя
ORION
Поэт песенник
 
Сообщений: 715
Фото: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:44
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
ФИО: Гена

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#11  Сообщение Alexander » 29 июн 2019, 21:58

Изображение
Renault CanCLIP. Компьютерная диагностика и прописка ключей - >
Аватар пользователя
Alexander
...
 
Сообщений: 3344
Фото: 358
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
ФИО: Renault Can Clip

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#12  Сообщение NiIiP » 30 июн 2019, 07:02

Я менял топливный раз в 30 тыс, хотя на сервисе советовали раз в 10 тыс. А по Форду нашел рекомендации замены на То3, это на 60 тыс, я поменял на 45 тыс, хотя признаков никаких не было. На форде стоит он в 4 раза дешевле, потому как корпус не меняется.
Ford EcoSport 2016, 1.5 tdci
Megane 3, 2011, vandut.
Аватар пользователя
NiIiP
Veteran
 
Сообщений: 2052
Фото: 106
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:04
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
ФИО: Eduard

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#13  Сообщение birsik » 30 июн 2019, 12:42

Вчера вечером припорковал машину, сегодня к 11:00 завел, завелась с 5-6 оборотов стартера. Думаю все таки сосет воздух в систему или в худшем случаи компрессия плохая.
Думаю в любом случае менять топливный фильтр, так как я не менял его при покупке и если проблема не исчезнет то иду на диагностику.
birsik
Beginner
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#14  Сообщение Fenix » 30 июн 2019, 22:50

birsik писал(а):Вчера вечером припорковал машину, сегодня к 11:00 завел, завелась с 5-6 оборотов стартера. Думаю все таки сосет воздух в систему или в худшем случаи компрессия плохая.
Думаю в любом случае менять топливный фильтр, так как я не менял его при покупке и если проблема не исчезнет то иду на диагностику.

АКБ(батерея) на сколько Ah и сколько ему?
К9К D722Изображение
ИзображениеИзображение

Изображение
Fenix
Хранитель
 
Сообщений: 2821
Фото: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:25
Откуда: Moldavi
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#15  Сообщение yomayo » 02 июл 2019, 08:34

Причин может быть много. И подсос воздуха, и компрессия, и форсунка, и щетки/втулки стартера, и фильтр, и насос, и АКБ
megane 2 grandtour 2004 1.9dCi F9Q800 120л.с. 6ст
yomayo
Veteran
 
Сообщений: 874
Фото: 35
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:41
Откуда: Рыбница
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
ФИО: Дзюбинский А.В.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#16  Сообщение sanea1991 » 02 июл 2019, 16:34

Как я понял на горячую заводится хорошо? Если да то сразу отлетают форсунки и датчики коленвала( распредвала) они проявляют себя как раз на горячий двс, очень похоже что у вас не держит обратный клапан , вот и результат что за ночь соляра отходит в бак и чтобы завестись нужно накачать, а на горячем двс наоборот!
На утро попробуйте открыть капот и пусть кто-то вам заводит авто, а вы в это время смотрите на трубки идущие в аппаратуру ,если есть много воздуха вот вам и проблема!
Удачи в ремонте!
Аватар пользователя
sanea1991
Insider
 
Сообщений: 1006
Фото: 42
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:36
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ФИО: Гаврилуца Александр

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#17  Сообщение birsik » 05 июл 2019, 12:33

sanea1991 писал(а):Как я понял на горячую заводится хорошо? Если да то сразу отлетают форсунки и датчики коленвала( распредвала) они проявляют себя как раз на горячий двс, очень похоже что у вас не держит обратный клапан , вот и результат что за ночь соляра отходит в бак и чтобы завестись нужно накачать, а на горячем двс наоборот!
На утро попробуйте открыть капот и пусть кто-то вам заводит авто, а вы в это время смотрите на трубки идущие в аппаратуру ,если есть много воздуха вот вам и проблема!
Удачи в ремонте!


Oбратный клапан, находиться на топливном фильтре? Как на фото?
https://ibb.co/PM8SMjk
birsik
Beginner
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#18  Сообщение vmetal » 09 дек 2019, 12:30

Добрый день, Скажите пожалуйста решили вопрос? У меня та же проблема но только зимой от -2 и выше. Свечи проверял тестером 0.8 ом все. Буду ехать на диагностику но хочется знать чего ожидать. П.С. топлевный фильтр менял. С подкачкой грушей тоже самое.
vmetal
Beginner
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 20:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: NIZ

Re: 1.5 dci плохо заводится на холодную даже летом

Сообщение номер:#19  Сообщение Vconst » 10 дек 2019, 13:19

vmetal писал(а):Добрый день, Скажите пожалуйста решили вопрос? У меня та же проблема но только зимой от -2 и выше. Свечи проверял тестером 0.8 ом все. Буду ехать на диагностику но хочется знать чего ожидать. П.С. топлевный фильтр менял. С подкачкой грушей тоже самое.

Я больше склоняюсь к ответу выше от sanea 1991, так как тоже была проблема с запуском двигателя на холодную. Дело шло к зиме.Чем холоднее становилось, тем хуже заводилась. Тоже менял топливный, свечи, обратный клапан поменял, но проблема не решилась. Дошло до того, что вообще перестала заводиться с 3-4 попытки.. пришлось лезть в форсунки.. оказалось, что 2 нужно ремонтировать. После ремонта машина начала заводиться, но с чиханиями со 2-3 раза.. поехал на диагностику, приговорили датчик колена.. поменяли его, и машина сразу ожила)
Vconst
Beginner
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 21:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ФИО: Vconst


Вернуться в Дизельный двигатель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron