Switch to full style
Disel
Ответить

Помогите советом! Коленвал.

17 апр 2019, 13:42

Добрый день, я навичек в машинах.. Такая проблема делали расточку коленвала, автослесарь сказал это последнея расточка и вообще опасно так ехать, нужен капитальный ремонт... Он прав?
Мне бояться ехать на дальник?
Вроде едет хорошо, не дымит, не жрет ни масло не саляру..... Машина рено гранд сценик 1.5 дизель.... Спасибо за ответы и советы!

Re: Помогите советом! Коленвал.

17 апр 2019, 15:03

Рома писал(а):Добрый день, я навичек в машинах.. Такая проблема делали расточку коленвала, автослесарь сказал это последнея расточка и вообще опасно так ехать, нужен капитальный ремонт... Он прав?
Мне бояться ехать на дальник?
Вроде едет хорошо, не дымит, не жрет ни масло не саляру..... Машина рено гранд сценик 1.5 дизель.... Спасибо за ответы и советы!

Колено новое поставить и вперёд , новый коленвал до 200 евро стоит , если шатуны в норме ....

Re: Помогите советом! Коленвал.

17 апр 2019, 16:13

Спасибо, а шатуны сколько будет стоить?))

Re: Помогите советом! Коленвал.

17 апр 2019, 16:53

Можно в 2-ух словах, как мастер определил Вам последний ремонт? Вы меняли вкладыши? Какой размер был 0.50?? Что случилось с двс что Вам шлифовать колено?
Больше информации))
П.с. вот прямо сейчас мой меган на ремонте и тоже точили на 0.50 ,есть и 0.75 но редкие в продаже!

Re: Помогите советом! Коленвал.

17 апр 2019, 17:06

sanea1991 писал(а):Можно в 2-ух словах, как мастер определил Вам последний ремонт? Вы меняли вкладыши? Какой размер был 0.50?? Что случилось с двс что Вам шлифовать колено?
Больше информации))
П.с. вот прямо сейчас мой меган на ремонте и тоже точили на 0.50 ,есть и 0.75 но редкие в продаже!

С двигателем ничего не было, просто купил машину.. Бывший хозяин сказал что там пора менять вкладыши коленвала, автослесарь обтачил коленвал и сказал что это последний раз обточил, больше нет возможности .... И типа вообще нада менять коленвал бо заклинит мне по дороге а в месте с ним и делать кап ремонт((((

Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд:
То есть, чтоб я менял коленвал и за одно делал кап ремонт, иначе он долго не проработает (двигатель)
Может он меня раскручивал на капремонт?))))

Re: Помогите советом! Коленвал.

17 апр 2019, 18:10

Рома писал(а):С двигателем ничего не было, просто купил машину.. Бывший хозяин сказал что там пора менять вкладыши коленвала, автослесарь обтачил коленвал и сказал что это последний раз обточил, больше нет возможности .... И типа вообще нада менять коленвал бо заклинит мне по дороге а в месте с ним и делать кап ремонт((((

Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд:
То есть, чтоб я менял коленвал и за одно делал кап ремонт, иначе он долго не проработает (двигатель)
Может он меня раскручивал на капремонт?))))

Не может.... а 100%
Если масло не жрет , и Вам сделали профилактику (проточка колена+ замена вкладышей на ремонтные )
То минимум на год-два Вы можете забыть о замене колена!

Re: Помогите советом! Коленвал.

17 апр 2019, 18:25

sanea1991 писал(а):на 0.50 ,есть и 0.75

есть и 1
Ответить