Switch to full style
Disel
Ответить

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

29 окт 2018, 23:48

cardan82 писал(а):Раньше не мог ответить извините. Значит по порядку, снял я фишку с грибка раздница есть но не большая , тупит, ошибка на табло. Что с фишкой что без не большая разница. Индекс мотора если не ошибаюсь 721. Геометрию почистить примерно 3600лей стоит.

С переди мотора есть егр и дроссельная заслонка, обе фишки снимай в месте с расходомером воздуха, если нечего то по 1 пробуй снимать. Сажевый фильтр есть ?

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 00:00

Егр заглушили програмно и физически, сажавик кастрирован. Но я всеже попробую.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Если с расходамера фишку скину все 170лошадок возвращается.

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 00:07

cardan82 писал(а):Егр заглушили програмно и физически, сажавик кастрирован. Но я всеже попробую.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Если с расходамера фишку скину все 170лошадок возвращается.

Помой расходомер карбо-клинером и дай ему высохнуть и кидай на место.

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 00:16

Понту нет. Я новый купил не помгло. С другой машины такойже подкинул не помогло. На зад свой старый кстати почищенный поставил

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 00:22

А без фишки всё хорошо? Тянет сильно?

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 01:48

Да с отключеном расходамером воздуха тяга есть даже на месте оьороты набирает бодрее, правда дымит как поровоз..

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 08:46

cardan82 писал(а):Да с отключеном расходамером воздуха тяга есть даже на месте оьороты набирает бодрее, правда дымит как поровоз..

С этого места нужно и начинать поиски, раз говоришь что расходомер хороший но без него лучше, комп возможно не правильно получает сигнал и по этому нормальный поток воздуха много или мало для турбины, мое мнение что либо геометрия забита из-за неправильной смеси, либо нужно обратиться к прошившикам чтоб перепрошить мозг, это я думаю связано с тем что они кастрировали и ампутировали егр и другие метки в памяти.

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:
П.с. а где прошивали до этого когда отключали егр и сажевик?

Есть ещё 1 Вариант который я использовал бы, ездить со снятой фишкой чтоб геометрия начинала работать и чтоб каналы очистились, второе что приходит в голову по поводу причины тупизма мотора это что с ЕГР-ом не сделали всё правильно во время ампутирование.

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 11:01

Где прошивали точно не скажу, возможно в Москве, года 4 назад. Я уже такую брал. 2 года отездил без проблем. С 0 до 100 как формула1 шла... А может чета гдето в проводки до мозгов. А что прошивка может так просто слетать?
Было чтото подобное в прошлом году , я тогда почистил датчик коленвала, он немного в масле был. Вроди помогло . тогда ... Но и ошибку давало на распредвал датчик, типо небыло синхронизации . щя такого нет .

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Все не как на нормальную диагностику попасть не могу, не получается по работе иногда. Хотя боюсь что ничего не покажет.. Если есть кому податься подскажите, чтоб в нагрузке проверить. А то на подем если встать иногда тока с разгона а иногда дымит пердит но разгоняется, получается чтото типа кикдауна..

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 11:38

Petricani 9, 069261021 Mircea, обратись к нему, пусть скажет его мнение.

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 12:26

Звонил тока шо, не раньше чем через 2 недели он сможет посмотреть в чем проблема...

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

30 окт 2018, 14:54

cardan82 писал(а):Звонил тока шо, не раньше чем через 2 недели он сможет посмотреть в чем проблема...

Чисти расходомер когда он снят, если нечего то изменится то прошивка слетела, уже узнал у другого человека. После очистки расходомера если по прежнему тупит открой значения в реальном времени и посмотри сколько воздуха употребляет и сколько даётся, подними обороты +-2500-2800 и если эти значения не совпадают допустим 1500 и второе значения 500 то явно проблема в расходомере если он чистый. Если это не он то точно прошивка.

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

08 ноя 2018, 11:53

8706 можно по этому графику сказать чтото. Вчем может быть проблема. Склоняюсь всеже к скорой кончины турбины

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

08 ноя 2018, 12:07

cardan82 писал(а):8706 можно по этому графику сказать чтото. Вчем может быть проблема. Склоняюсь всеже к скорой кончины турбины

Так турбина до 2000 не раздувается вообще , тут явно проблема либо с управлением геометрии , либо непосредственно в самой геометрии , так же стоит проверить саму турбину на люфт и на плавность кручения вала , он должен крутится очень легко и без заеданий

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

08 ноя 2018, 12:49

Андруша, берешь 800 лей и едешь чистить геометрию. Попутно мастера тебе все расскажут что увидят.

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

08 ноя 2018, 14:21

А где это такая шара

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Semjkeee писал(а):Так турбина до 2000 не раздувается вообще , тут явно проблема либо с управлением геометрии , либо непосредственно в самой геометрии , так же стоит проверить саму турбину на люфт и на плавность кручения вала , он должен крутится очень легко и без заеданий



Кстати да, если крутить за крылчатку то она не раскручивается , есть легкое заедание. Я подумавал может за счет масло она так раскручивается. Блин тут нужен глаз знающего, кто готов вердикт точный поставить, кому показаться?

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

25 янв 2019, 18:58

Оставь свой контакт в ПМ, есть пару вопросов.

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

18 фев 2019, 21:35

Всем спасибо за помощь в решении задачки, победил я всеже свою проблему, все оказалось банально и просто на первый взгляд, разобрав пол морды добрался я до EGR , вскрытие сразу показала что выгорила прокладка которой глушили патрубок металлическии который идет на EGR.. Вырезал из того что под рукой было собрал все на место и о чудо звук мотора приобрел более дерзкии звон. Слышна турбина. И вернулись все лошадки на место. Пропал черный дым при ускорении. Снизился сразуже расход с 10 к 7 литрам. Всем спасибо за участие.... (clap)

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

18 фев 2019, 21:39

cardan82 писал(а):Всем спасибо за помощь в решении задачки, победил я всеже свою проблему, все оказалось банально и просто на первый взгляд, разобрав пол морды добрался я до EGR , вскрытие сразу показала что выгорила прокладка которой глушили патрубок металлическии который идет на EGR.. Вырезал из того что под рукой было собрал все на место и о чудо звук мотора приобрел более дерзкии звон. Слышна турбина. И вернулись все лошадки на место. Пропал черный дым при ускорении. Снизился сразуже расход с 10 к 7 литрам. Всем спасибо за участие.... (clap)

Оставь свой номер телефона в ЛС!!!

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

18 фев 2019, 22:01

Если глушите егр , заглушку нудно ставить минимум 2 мм толщиной , все остальное быстро прогарает

Re: Потеря тяги до 2000 мотор 2.0dci m9r

18 фев 2019, 22:06

Semjkeee писал(а):Если глушите егр , заглушку нудно ставить минимум 2 мм толщиной , все остальное быстро прогарает

Тут на 2.0 егр идёт что-то типо дроссельной заслонки, и даже они в месте рядом, говорят лучше не лезть и не глушить)
Ответить