Switch to full style
Disel
Ответить

Помогите К9К732

09 мар 2018, 00:27

Всем добрый день...
Помогите пожалуста...
Как бы обяснить в чём причина. Купил недавно Сценика 2 (2005 год, 1,5 сименс на 106л.с.)
Вроде всё норм было по началу... я её не в хвост не в гриву, окуратно пока не привыкну.
Но тут опаздывал на работу и надо было подняца в Вадэ-луй-Воцкая, и гдето по середине горки у меня как буто машина кинула якарь и вырвали турбину... я педаль в пол а она мне Chek Injection и ППЦ ..... я пересрал докавылял до работы машина как запорожез я еи газ а она мне не как не раскручиваеца.
На работе не мог себе места найти и форумы и Youtube и где ток не читал и кому ток не звонил. Пока гдето не прочитал что такова ошопка если не капитальна то она сома DELETE зделает себе. Пошол завёл двигатель и тут всё норм не ошибки не чего. Я всё круто всё хорошо и пошол на работу дальше.
Вечером сел в машину и поехал домой всё норм. и забыл о бо всём как о страшном сне.
Через пару дней ехал кишинёв - кажушна, пошол на обгон тапка почти в пол и тут она идёт на разгон и сного как буто турбину выкинули.... как не дави хоть кирпичь кидай на педал бестолку. Я тут на разворот и на диагностику и ошипкай на борту. докавылял и читают ошибки ..... тут мне мастер говорить что машине не хватает воздуха. вот она и входит в авариику...
даёт советов кучу.....
1 - поменять фильтр воздуха (зделал)
2 - проверить патрубки от турбины до дросельки (Всё перебрал отверстие искал интеркулер промыл)
3 - Проверить электроный клапан который упровляет закрылками у турбины (хз как проверить (вакумные шланги проверил не пробиты) вытаскиваеш фишку не гудит не дражыт фишку обратно наченает дражать по идее значет арбайтен)
4 - посмотреть расходомер воздуха (с фишкой едет но не едет без фишки та же тема) нашол пацана он просто так почитал типа компом на ХХ показывает от 6 до 10 чегото там при нажатие педали ростёт показатели
5 - посмотреть турбину но эт крайния мера (пока даже думать об этом не хочю)

И исчё сегодня когда менял сальники на обратке форсунок чтото мне дроселька заинтерисовала посмотреть потомучто мне не нравиться как двигатель отзывается на педаль газа как буто с задержкой в 1-2 секунды. тронуца не могу нормально пока не разкручю движок до 1,500 об/мин и играца педалью газа а если нет как буто задыхается.
И вот маё уживление когда я вытаскиваю патрубок у дросельки.... а Она открыта на максимум (тут я присел на умняк (cry) ) как это прошу друга нажать на педаль а она как открыта так и открыта (0) на масу думал заклинела давай нажать чтоб закрыть она не хочет(заглушил двигатель она также открыта но теперь закрыть без проблем хоть мезинцом толкай сного завели и она сного дубовая) тут ради интереса я рукой прикрыл патрубок турбина как можно сильней и говорю другу нажымай педаль и жду прихода давления в руку от турбины чтоб посмотреть может где сифонит но тут двигатель на работал на ХХ так и продолжает друг говорит что педаль в по а двику хоть бы хны. и тут у меня второй умняк (cry) .

Подскажыте где копать куда ехать.
завтро хочю поехать на разборку и посмотреть на дросельную другую как там стоит заслонка или найи у когото на машине и посмотреть как она себя ведёт при нажатие газа .....

Зарание Спосибо за любые совет а то уже голова гудит...

Если что у ковото есть реальная инфа прошу набрать я перезвоню 079056006 или 067250043 Саша

Re: Помогите К9К732

11 мар 2018, 00:32

san4ik84 писал(а):Это что за новая турбина за 230-240 евро? Кто производитель и где продается?

Реставрированая, турбина.мд устанавливает картриджи фирмы mellett это по моему англия, турбомастер, те что на Чеканах ставят картриджи вроде бы фирмы Redat италия.

Re: Помогите К9К732

11 мар 2018, 00:34

Я поэтому и удивился, человек спросил про новую турбину. Тут вообще не та тема, но спрошу- есть кто-то проехавший на реставрационной турбине 106 л.с. больше 60-70 тыс. км.?

Re: Помогите К9К732

11 мар 2018, 00:40

san4ik84 писал(а):Я поэтому и удивился, человек спросил про новую турбину. Тут вообще не та тема, но спрошу- есть кто-то проехавший на реставрационной турбине 106 л.с. больше 60-70 тыс. км.?

Ну как ты мы привыкли что Реставрированая турбина это и есть новая!, учитывая цену новой, не каждый может себе позволить такое удовольствие, хотя папу лет назад на 999 видел объяву, там новые турбы по 270 евро пулили с гарантией.

Добавлено спустя 46 секунд:
А вообще на счет турбин , вам сюда viewtopic.php?f=13&t=35&p=73029&hilit=#p73029

Re: Помогите К9К732

11 мар 2018, 00:50

Спасибо, таки перешел по ссылке

Re: Помогите К9К732

11 мар 2018, 11:46

san4ik84 писал(а):Я поэтому и удивился, человек спросил про новую турбину. Тут вообще не та тема, но спрошу- есть кто-то проехавший на реставрационной турбине 106 л.с. больше 60-70 тыс. км.?

мастера с турбомастера сказали мне, что их картриджи гоняют +-100-120к км.
у меня пока пробег 58к км на их реставрации.
Последний раз редактировалось Bulick 11 мар 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите К9К732

11 мар 2018, 11:47

san4ik84 писал(а):Я поэтому и удивился, человек спросил про новую турбину. Тут вообще не та тема, но спрошу- есть кто-то проехавший на реставрационной турбине 106 л.с. больше 60-70 тыс. км.?

Да есть я делал в 13или14 году турбинку проехал 50+ тысячь км когда продавал была просто в идеальном состоянии- заезжали на сто с покупателем...
вывод : делать могут- но нужно перепроверять за ними...

Re: Помогите К9К732

12 мар 2018, 22:19

а как потом перепроверить за мастерами????

Re: Помогите К9К732

12 мар 2018, 22:27

Semjkeee писал(а):Ну как ты мы привыкли что Реставрированая турбина это и есть новая!, учитывая цену новой, не каждый может себе позволить такое удовольствие, хотя папу лет назад на 999 видел объяву, там новые турбы по 270 евро пулили с гарантией.

Добавлено спустя 46 секунд:
А вообще на счет турбин , вам сюда viewtopic.php?f=13&t=35&p=73029&hilit=#p73029

спасибо.

Re: Помогите К9К732

12 мар 2018, 23:33

LDPriK писал(а):а как потом перепроверить за мастерами????

Что именно ?

Re: Помогите К9К732

13 мар 2018, 01:38

LDPriK писал(а):а как потом перепроверить за мастерами????

После того как её сделают- Элементарно: возьми вал и пошатай у меня после ремонта люфта почти не было (( какие то пол милиметра максимум))! как новенькая с завода!)

Re: Помогите К9К732

14 мар 2018, 13:20

Ребята кто может еще подсказать такую вещь как почистить Сапун на 732? Потомучто Я боюсь о том что ещё у меня масло в турбину кидает сапун, они сама турбина... может быть такоя идея..., потомучто если просто на холостом погазовать патрубок турбины он надувается видно что турбина качает воздух Но если я даю слишком большие обороты на нагрузке больше 3.000 у меня пропадают турбина пишет Check injection у меня появилась идея о том что Сапун кидает слишком много масла в впускной коллектор и не хватает двигатель в воздуха для нормальные работы может быть такая идея или нет кто подскажет то встречался

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Ребята и когда следующий оффлайн. Потому что хотелось бы с кем-то встретиться чтобы пощупать другие двигатели от такого типа посмотреть как они себя ведут. Заранее спасибо за ответы...

Re: Помогите К9К732

14 мар 2018, 14:28

Масло не как не влияет на наддув , тут геометрия или проблема в грибке .

Re: Помогите К9К732

14 мар 2018, 14:57

Наверное геометрия, как я понял грибок не выдает ошибку.

Re: Помогите К9К732

15 мар 2018, 21:16

(Грибок) это типо клапан картерных газов?

Re: Помогите К9К732

15 мар 2018, 21:21

LDPriK писал(а):(Грибок) это типо клапан картерных газов?

Нет , это электромагнитный клапан создающий разряжение , находится рыдом с ваакумный насосом , от него еще выходят 2 шланга

Re: Помогите К9К732

16 мар 2018, 07:25

так он вроде тоже работает....
без фишки не дрожит, вставил фишку дрожит.

Добавлено спустя 55 минут 56 секунд:
Ребята Кто может помочь Кто знает точный показания расходомера воздуха которые должны быть на холостом и Когда газуешь

Re: Помогите К9К732

17 мар 2018, 00:18

Сегодня сного вылетела ошибка на горке... Задрала... Поехал к знакомому взял ELM 327 погонять.... А там много чего вылетело... Но чек именно на (P2236) вроде как это перебор наддува. И тут сного вадэ-луй-водэ и тоже самое.... И тут я решил махнуть с дядька клапаном наддува (грибка) и дальше проверил за одно и вакуумные шланги.

И на те что... После чего я зделал мах на мах с клапанами машину как будто модменили.... Не машина а истребитель... Вадэ-луй-водэ с 0 до верху 85-90 просила 5-ю передачу. И не какова чека... Покатаюсь пару дней и отпишусь....

Re: Помогите К9К732

17 мар 2018, 22:55

LDPriK писал(а):Сегодня сного вылетела ошибка на горке... Задрала... Поехал к знакомому взял ELM 327 погонять.... А там много чего вылетело... Но чек именно на (P2236) вроде как это перебор наддува. И тут сного вадэ-луй-водэ и тоже самое.... И тут я решил махнуть с дядька клапаном наддува (грибка) и дальше проверил за одно и вакуумные шланги.

И на те что... После чего я зделал мах на мах с клапанами машину как будто модменили.... Не машина а истребитель... Вадэ-луй-водэ с 0 до верху 85-90 просила 5-ю передачу. И не какова чека... Покатаюсь пару дней и отпишусь....

Кто-то писал ,что при покупке сценика 1.5 732 была постоянно ошибка передува, а оказалось там грибок стоял от 1.9 сменил и все полетело !

Re: Помогите К9К732

25 мар 2018, 01:03

Да слишком быстро я порадовался. Замена электронной клапана не помогла. Всё равно появилась ошибка. Надо всё таки смотреть турбину на стенде.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Масло также уходит быстро. Литр на 1000 км. Кроме турбины что-то может также жрать масло?

Re: Помогите К9К732

25 мар 2018, 08:45

LDPriK писал(а):Да слишком быстро я порадовался. Замена электронной клапана не помогла. Всё равно появилась ошибка. Надо всё таки смотреть турбину на стенде.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Масло также уходит быстро. Литр на 1000 км. Кроме турбины что-то может также жрать масло?

К сожалению это попадос , поршневая судя по всему тоже приехала ....
Ответить