Switch to full style
Disel
Ответить

Помогите К9К732

09 мар 2018, 00:27

Всем добрый день...
Помогите пожалуста...
Как бы обяснить в чём причина. Купил недавно Сценика 2 (2005 год, 1,5 сименс на 106л.с.)
Вроде всё норм было по началу... я её не в хвост не в гриву, окуратно пока не привыкну.
Но тут опаздывал на работу и надо было подняца в Вадэ-луй-Воцкая, и гдето по середине горки у меня как буто машина кинула якарь и вырвали турбину... я педаль в пол а она мне Chek Injection и ППЦ ..... я пересрал докавылял до работы машина как запорожез я еи газ а она мне не как не раскручиваеца.
На работе не мог себе места найти и форумы и Youtube и где ток не читал и кому ток не звонил. Пока гдето не прочитал что такова ошопка если не капитальна то она сома DELETE зделает себе. Пошол завёл двигатель и тут всё норм не ошибки не чего. Я всё круто всё хорошо и пошол на работу дальше.
Вечером сел в машину и поехал домой всё норм. и забыл о бо всём как о страшном сне.
Через пару дней ехал кишинёв - кажушна, пошол на обгон тапка почти в пол и тут она идёт на разгон и сного как буто турбину выкинули.... как не дави хоть кирпичь кидай на педал бестолку. Я тут на разворот и на диагностику и ошипкай на борту. докавылял и читают ошибки ..... тут мне мастер говорить что машине не хватает воздуха. вот она и входит в авариику...
даёт советов кучу.....
1 - поменять фильтр воздуха (зделал)
2 - проверить патрубки от турбины до дросельки (Всё перебрал отверстие искал интеркулер промыл)
3 - Проверить электроный клапан который упровляет закрылками у турбины (хз как проверить (вакумные шланги проверил не пробиты) вытаскиваеш фишку не гудит не дражыт фишку обратно наченает дражать по идее значет арбайтен)
4 - посмотреть расходомер воздуха (с фишкой едет но не едет без фишки та же тема) нашол пацана он просто так почитал типа компом на ХХ показывает от 6 до 10 чегото там при нажатие педали ростёт показатели
5 - посмотреть турбину но эт крайния мера (пока даже думать об этом не хочю)

И исчё сегодня когда менял сальники на обратке форсунок чтото мне дроселька заинтерисовала посмотреть потомучто мне не нравиться как двигатель отзывается на педаль газа как буто с задержкой в 1-2 секунды. тронуца не могу нормально пока не разкручю движок до 1,500 об/мин и играца педалью газа а если нет как буто задыхается.
И вот маё уживление когда я вытаскиваю патрубок у дросельки.... а Она открыта на максимум (тут я присел на умняк (cry) ) как это прошу друга нажать на педаль а она как открыта так и открыта (0) на масу думал заклинела давай нажать чтоб закрыть она не хочет(заглушил двигатель она также открыта но теперь закрыть без проблем хоть мезинцом толкай сного завели и она сного дубовая) тут ради интереса я рукой прикрыл патрубок турбина как можно сильней и говорю другу нажымай педаль и жду прихода давления в руку от турбины чтоб посмотреть может где сифонит но тут двигатель на работал на ХХ так и продолжает друг говорит что педаль в по а двику хоть бы хны. и тут у меня второй умняк (cry) .

Подскажыте где копать куда ехать.
завтро хочю поехать на разборку и посмотреть на дросельную другую как там стоит заслонка или найи у когото на машине и посмотреть как она себя ведёт при нажатие газа .....

Зарание Спосибо за любые совет а то уже голова гудит...

Если что у ковото есть реальная инфа прошу набрать я перезвоню 079056006 или 067250043 Саша

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 09:36

Мастер все правильно сказал, а по поводу дросселя , не делайте ошибку!, у этих двигателей нет дросселя ! , эта все во лишь заслтнка для мягкого глушение авто!. У вас нужно смотреть турбину , похоже на заклинившую геометрию

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 10:12

Есть какой-то сервис хороший по турбинами? А то те с турбина мд рвут цены как с богатых Буратин...
Может есть знакомые которые занимаются хорошо именно рено швами и их турбинами.
И про заслонку она типа должна закрываться когда глупее мотор?
Просто я не заметил этого.
А насчёт динамики разгона и езды вчера покатался на сценик дяди с аппаратурой делфи на 86 л.с. И на на много экономный и бодрый чем мой. У меня при норм езде счяс средний расход 7.3-7.5 по городу я думаю это уже слишком. А у дяди 5.4-5.8. В пробках не стою...

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 10:18

LDPriK писал(а):Есть какой-то сервис хороший по турбинами? А то те с турбина мд рвут цены как с богатых Буратин...
Может есть знакомые которые занимаются хорошо именно рено швами и их турбинами.
И про заслонку она типа должна закрываться когда глупее мотор?
Просто я не заметил этого.
А насчёт динамики разгона и езды вчера покатался на сценик дяди с аппаратурой делфи на 86 л.с. И на на много экономный и бодрый чем мой. У меня при норм езде счяс средний расход 7.3-7.5 по городу я думаю это уже слишком. А у дяди 5.4-5.8. В пробках не стою...

Есть еще ребята на Чеканах нормально делают турбины, я на своей уже 20000 проехал. А так цены по городу одинаковые. На счет заслонки я не могу точно сказать, т. к у меня мотор на 82 лошади, без всяких понтов, простой как жигуль , так что не доводилось видеть как она работает, по логике вещей она должна перекрывать поток воздуха на несколько секунд

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 10:18

LDPriK писал(а):Есть какой-то сервис хороший по турбинами? А то те с турбина мд рвут цены как с богатых Буратин...
Может есть знакомые которые занимаются хорошо именно рено швами и их турбинами.
И про заслонку она типа должна закрываться когда глупее мотор?
Просто я не заметил этого.
А насчёт динамики разгона и езды вчера покатался на сценик дяди с аппаратурой делфи на 86 л.с. И на на много экономный и бодрый чем мой. У меня при норм езде счяс средний расход 7.3-7.5 по городу я думаю это уже слишком. А у дяди 5.4-5.8. В пробках не стою...


Noroc.
Eu am avut asa probleme fix ca la tine , si parerea mea ca e strict de turbina legata problema ( mai mult probabil geometria ei ) .
Am curatit geometria si totodata au si reconditionato . La turbo master ciocana.

P.S. dinamica de accelerare la tine seamana cu cea din video : https://www.youtube.com/watch?v=dMeee523ag8 ?

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 16:05

да вот у меня тоже самое что и на видео.... что за фигня это .... Турбина или Геометрия.... поеду снему еЁ и посмотрю может ВэДэшка поможет....
Пожелайте удачи.....

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 16:33

LDPriK писал(а):да вот у меня тоже самое что и на видео.... что за фигня это .... Турбина или Геометрия.... поеду снему еЁ и посмотрю может ВэДэшка поможет....
Пожелайте удачи.....

E din cauza turbinei ,speram sa te rezumi doar cu curatirea geometriei ( +- 1500 LEI,scos,curatit,pus inapoi) , in cel mai rau caz vreo 250 Euro +- pentru reconditionare totala..... succes

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 16:44

Где найти мастера?

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 17:23

LDPriK писал(а):Где найти мастера?

Pentru ce anume ai nevoie ? scos /pus ? sau pentru turbine ?

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 18:34

LDPriK писал(а):да вот у меня тоже самое что и на видео.... что за фигня это .... Турбина или Геометрия.... поеду снему еЁ и посмотрю может ВэДэшка поможет....
Пожелайте удачи.....

(facepalm) .Удачи , только вот интересно куда собираетесь брызгать ее ?

Re: Помогите К9К732

09 мар 2018, 23:39

La mine tot așa 106 c.p. am dat forțaj la deal și mi-a scris check injection, nu tragea nimic mam dus la servise ia făcut o diagnostica electronică iam schumbat filtry de aer și de atunci nu am avut așa problemă... (smile)

Re: Помогите К9К732

10 мар 2018, 00:20

до сих пор не докопался я до своей такой же проблемы, только Check Injection выскакивает на малых оборотах, чаще всего когда паркуюсь, на задней передаче выскакивает почти всегда... заглушил-завел-поехал без ошибки.
Расходомер воздуха, воздушный фильтр - замена не помогла.
Клип показывает - выход за верхний предел давления, я еще не проверил этот датчик давления наддува (0 281 002 996).
На днях исключу его, после чего поеду на сервис смотреть работу актуатора или геометрию турбины чистить...

Re: Помогите К9К732

10 мар 2018, 07:21

Semjkeee писал(а): (facepalm) .Удачи , только вот интересно куда собираетесь брызгать ее ?


на болты и гайки чтобэ раскрутить её и не сорвать нечего....

Re: Помогите К9К732

10 мар 2018, 08:56

LDPriK писал(а):
на болты и гайки чтобэ раскрутить её и не сорвать нечего....

А дальше как вы собираетесь чистить геометрию?, ам нужно половинить турбину, а потом и саму реометрию разбирать и в химию кидать.

Re: Помогите К9К732

10 мар 2018, 09:13

парни сколько стоит новая турбина для сценик 2, 106 л. с. дизель?
Последний раз редактировалось unaerdoc 10 мар 2018, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите К9К732

10 мар 2018, 09:31

unaerdoc писал(а):парни сколько стоит новая турбина для сценик 2 106 л. с. дизель?

230-240 евро

Re: Помогите К9К732

10 мар 2018, 09:42

Semjkeee писал(а):230-240 евро

спасибо..

Re: Помогите К9К732

11 мар 2018, 00:05

Это что за новая турбина за 230-240 евро? Кто производитель и где продается?

Re: Помогите К9К732

11 мар 2018, 00:19

san4ik84 писал(а):Это что за новая турбина за 230-240 евро? Кто производитель и где продается?

он имел в виду полная реставрация турбины..новую может даже не найти

Re: Помогите К9К732

11 мар 2018, 00:23

Новые Borg Warner продавались по цене 10к. И конечно же их никто не покупал по такой цене.
Ответить