Помогите К9К732

Disel

Помогите К9К732

Сообщение номер:#81  Сообщение LDPriK » 09 мар 2018, 00:27

Всем добрый день...
Помогите пожалуста...
Как бы обяснить в чём причина. Купил недавно Сценика 2 (2005 год, 1,5 сименс на 106л.с.)
Вроде всё норм было по началу... я её не в хвост не в гриву, окуратно пока не привыкну.
Но тут опаздывал на работу и надо было подняца в Вадэ-луй-Воцкая, и гдето по середине горки у меня как буто машина кинула якарь и вырвали турбину... я педаль в пол а она мне Chek Injection и ППЦ ..... я пересрал докавылял до работы машина как запорожез я еи газ а она мне не как не раскручиваеца.
На работе не мог себе места найти и форумы и Youtube и где ток не читал и кому ток не звонил. Пока гдето не прочитал что такова ошопка если не капитальна то она сома DELETE зделает себе. Пошол завёл двигатель и тут всё норм не ошибки не чего. Я всё круто всё хорошо и пошол на работу дальше.
Вечером сел в машину и поехал домой всё норм. и забыл о бо всём как о страшном сне.
Через пару дней ехал кишинёв - кажушна, пошол на обгон тапка почти в пол и тут она идёт на разгон и сного как буто турбину выкинули.... как не дави хоть кирпичь кидай на педал бестолку. Я тут на разворот и на диагностику и ошипкай на борту. докавылял и читают ошибки ..... тут мне мастер говорить что машине не хватает воздуха. вот она и входит в авариику...
даёт советов кучу.....
1 - поменять фильтр воздуха (зделал)
2 - проверить патрубки от турбины до дросельки (Всё перебрал отверстие искал интеркулер промыл)
3 - Проверить электроный клапан который упровляет закрылками у турбины (хз как проверить (вакумные шланги проверил не пробиты) вытаскиваеш фишку не гудит не дражыт фишку обратно наченает дражать по идее значет арбайтен)
4 - посмотреть расходомер воздуха (с фишкой едет но не едет без фишки та же тема) нашол пацана он просто так почитал типа компом на ХХ показывает от 6 до 10 чегото там при нажатие педали ростёт показатели
5 - посмотреть турбину но эт крайния мера (пока даже думать об этом не хочю)

И исчё сегодня когда менял сальники на обратке форсунок чтото мне дроселька заинтерисовала посмотреть потомучто мне не нравиться как двигатель отзывается на педаль газа как буто с задержкой в 1-2 секунды. тронуца не могу нормально пока не разкручю движок до 1,500 об/мин и играца педалью газа а если нет как буто задыхается.
И вот маё уживление когда я вытаскиваю патрубок у дросельки.... а Она открыта на максимум (тут я присел на умняк (cry) ) как это прошу друга нажать на педаль а она как открыта так и открыта (0) на масу думал заклинела давай нажать чтоб закрыть она не хочет(заглушил двигатель она также открыта но теперь закрыть без проблем хоть мезинцом толкай сного завели и она сного дубовая) тут ради интереса я рукой прикрыл патрубок турбина как можно сильней и говорю другу нажымай педаль и жду прихода давления в руку от турбины чтоб посмотреть может где сифонит но тут двигатель на работал на ХХ так и продолжает друг говорит что педаль в по а двику хоть бы хны. и тут у меня второй умняк (cry) .

Подскажыте где копать куда ехать.
завтро хочю поехать на разборку и посмотреть на дросельную другую как там стоит заслонка или найи у когото на машине и посмотреть как она себя ведёт при нажатие газа .....

Зарание Спосибо за любые совет а то уже голова гудит...

Если что у ковото есть реальная инфа прошу набрать я перезвоню 079056006 или 067250043 Саша
LDPriK
Beginner
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Covali Alexandr

Re: Помогите К9К732

Сообщение номер:#82  Сообщение VictoriouS » 22 июн 2018, 08:40

unaerdoc писал(а): sunt de-acord

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

am verificat o tot la ei (laugh) mi sau părut oameni de treaba

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
in club RENAULT MOLDOVA am intrat mai târziu

Acum motorul sta disfacut?
Аватар пользователя
VictoriouS
Insider
 
Сообщений: 2683
Фото: 278
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:19
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
ФИО: Victor

Re: Помогите К9К732

Сообщение номер:#83  Сообщение unaerdoc » 22 июн 2018, 12:33

VictoriouS писал(а):Acum motorul sta disfacut?

Pînă ce da
unaerdoc
Beginner
 
Сообщений: 28
Фото: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ФИО: ilie

Re: Помогите К9К732

Сообщение номер:#84  Сообщение vasea888 » 29 июл 2018, 16:28

Salut ai găsit motorist?
vasea888
Beginner
 
Сообщений: 89
Фото: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:14
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ФИО: Vasilii

Re: Помогите К9К732

Сообщение номер:#85  Сообщение Eduard12345 » 16 окт 2022, 23:28

Кароче скажу так, возьми сними с электронного дросселя фишку и выставь его в положения открыто полностью погоняй, и увидеть ошибка исчезнет, это глушилка Я её рот [удалено цензурой] она мне вырванную жизнь устроила, я [удалено цензурой] к

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Проверь датчик давления турбины, может и геометрия забита.или патрубки турбиныб, могут дырявые быть
Eduard12345
Beginner
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФИО: Iskanderov Eduard

Пред.

Вернуться в Дизельный двигатель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron