Switch to full style
Disel
Ответить

Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 17:30

2005 год, 1.5 дизель 101 лошадок Прошел компьютерную диагностику, всё в норме. прочистили клапан рециркуляции (EGR) ,турбину снимали чистили все трубы, турбина в идеальном состояние люфта нет просто новая форсы тоже супер, турбина реагирует хорошо но тяга появлялась где-то после 2800 оборотов и то на 3 передаче 1 2 дохлая совсем, до 2800 просто туман тяги нет. Был сегодня Андреи у меня (F10) мотор точи как у меня K9K 728 сел за руль прокатился я просто был в шоке я о таком даже не мечтал у него бегает как озверевшая потом он сел камне он тоже обалдел потому-то не тянет нефига бута старый движок из первых дизелях да и они резвее. По поводу что менял 4 месяца назад ( вкладыши топ. фильтр Delphi HDF 915 фильтр салон воздушный фильтр ГРМ ролик помпу ) Какие мнения?
Огромная просьба помочь ото денег уже нету и не знаю что делать далее. :ne_vi_del: :cry_ing:

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 17:33

Эдуард писал(а):2005 год, 1.5 дизель 101 лошадок Прошел компьютерную диагностику, всё в норме.



проверь как затянуты хомуты на турбине

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 17:38

Какие именно хомуты вроде после разборке турбины и сборке всё собрали и затянули и до это-во тоже такая проблема была, думал после очистки всё изменница но нет и CLIP показывает что всё в норме и характеристике надува турбины 2600 баррель :cry_ing:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Расход не изменился 5,5 город траса 4,0 заправку поменял PETROM TOP

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 17:45

А сколько это удовольствие стоит и где? Почистить турбину, форсунки и тд? Я за 3 года не лазил туда никогда :nez-nayu: Стала на низах тоже плохо тянуть

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 17:50

Эдуард писал(а):Какие именно хомуты вроде после разборке турбины и сборке всё собрали и затянули и до это-во тоже такая проблема была



патрубок над мотором который... я когда снимал свой EGR для прочистки, при установке его обратно плохо затянул хомут над турбиной...и тоже не ехал меган вообще. остановился исправил


коробку + сцепление не смотрел?

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 18:10

Трактористы :D купил 1'6 и про мотор забыл :ti_pa:

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 18:39

У знакомого на логане была похожая история. Там тоже делфи. Когда меняли воздушный фильтр какой то патрубок на турбину нормально не поставили. И машина не ехала. Точнее она ехала, но без турбины. Точно так же как и у Саши Литвинова.

Добавлено спустя 29 секунд:
XOXOL писал(а):Трактористы :D купил 1'6 и про мотор забыл :ti_pa:

Знаем мы ваши фазики. ::yaz-yk:

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 18:57

XOXOL писал(а):Трактористы :D купил 1'6 и про мотор забыл :ti_pa:

aga, i ot zapravki do zapravki :ko_pi_lka: 10L/100km :ne_ne: :ne_ne:


mne kajetsea u Eduarda delikatnii vopros, turbina vrode bi svistit kak u vseh (kak u menea to4no) pri 1300-1500, a teaga появляется posle 2800, stranno kak-to turba rab. na polovinu....

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 19:04

F10 писал(а):aga, i ot zapravki do zapravki :ko_pi_lka: 10L/100km :ne_ne: :ne_ne:


mne kajetsea u Eduarda delikatnii vopros, turbina vrode bi svistit kak u vseh (kak u menea to4no) pri 1300-1500, a teaga появляется posle 2800, stranno kak-to turba rab. na polovinu....

100 км =95 лей :)-(:

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 19:22

XOXOL писал(а):Трактористы :D купил 1'6 и про мотор забыл :ti_pa:

C хорошим трахтором,жажигалка виснет! :ti_pa:

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 19:49

а чем вы тут меряетесь, мальчики? :hi_hi_hi:

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 19:53

Alinka писал(а):а чем вы тут меряетесь, мальчики? :hi_hi_hi:


o 4om obi4no muj4iny mereaiutsea ??? santimetrami (cm) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
XOXOL писал(а):100 км =95 лей :)-(:


vo pervih, eto raskajesh samomu sebe, ni kak ne vuidet 100lei-100km, tam benzin, vo vtoryh ne fludite a HELP 4eloveku :de_vil: :f-l-u-d:

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 20:12

Alinka писал(а):а чем вы тут меряетесь, мальчики? :hi_hi_hi:


F10 писал(а):
o 4om obi4no muj4iny mereaiutsea ??? santimetrami (cm) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:


vo pervih, eto raskajesh samomu sebe, ni kak ne vuidet 100lei-100km, tam benzin, vo vtoryh ne fludite a HELP 4eloveku :de_vil: :f-l-u-d:


На авто форумах меряются только расходом. :hi_hi_hi:

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 20:23

F10 писал(а):
o 4om obi4no muj4iny mereaiutsea ??? santimetrami (cm) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:


vo pervih, eto raskajesh samomu sebe, ni kak ne vuidet 100lei-100km, tam benzin, vo vtoryh ne fludite a HELP 4eloveku :de_vil: :f-l-u-d:

Алина конечно кубиками :D а тебе Андрюха двойка за посещаемость и внимательность , если ты не знаешь так я напоминаю что поставил гбо 4 поколения ::yaz-yk: обломайся , расход реален

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

25 апр 2014, 20:28

posesheal i vidal, no Не верю Не верю Не верю, ti sam govoril ona 5min rab. na benz poka perekliu4ilasi,

:f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d:

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

26 апр 2014, 18:09

Ребята а может это просто забился фильтр сажы иле катализатор ? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 48 секунд:
мне сказали что у меня катализатор

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

26 апр 2014, 19:27

Эдуард писал(а):Ребята а может это просто забился фильтр сажы иле катализатор ? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 48 секунд:
мне сказали что у меня катализатор


Ну да, сажевика у тебя точно нет.

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

26 апр 2014, 19:32

Dietrih писал(а):
Ну да, сажевика у тебя точно нет.

Сажевики на 734 двигателях .Катализатор есть у всех , возможно он мог забиться хотя для такого меленького пробега как у вас мало вероятно .Мне больше давление турбины смутило 2600 бар это как то много ... Даже у спортивного мегана RS турбина до 1.2 бара дует

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

26 апр 2014, 21:31

ну моторист так сказал что турбо в норме 2600 это супер можыт я не понял баррель. иле нет иле что-то другое. :cry_ing: сил нет ужэ

Re: Машина не тянет и плохо разгоняется

26 апр 2014, 21:44

А на 728 двигателях изменяемая геометрия турбины ? , возможно электромагнитный клапан вышел из строя либо пневмопривод .Хотя если турбина дует нормально то тут тупик . Дилемма получается ...
Ответить