Switch to full style
Disel
Ответить

Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

06 окт 2016, 12:11

Всем привет! Такая проблем ка у меня, надо было быстро разогнатся при выезде на трассу , и в 3 ей передачи на примерно 3000об, загорелся Injection fault и стоп красным, на маленьких оборотах все нормально, был в 3 сервисах говорили что форсы или датчик давления топлива в магистрали, везде шприцы подключали и в обратку льют 2 форсунки не плохо... Не давно вышел на обгон где то 140-150 км в час после чего снизил скорость при повороте она у меня заглохла скорость была уже 20-30км... могут эти вещи быть как-то связанные? И что подскажите делать?
Спасибо всем заранее !!!

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

19 апр 2017, 18:11

https://point.md/ru/map/46.982473853972 ... 4090271/18 [8а - самый дальний] - 078154594 Ремонт и диагностика форсунок.

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

20 апр 2017, 10:52

При разгоне и оборотов с выше 3000 поевлялась и у меня ошибка injection fault после диагностики пришлось менять две форсунки, ошибка исчезла, полет нормальный. Обычно это и есть первый звонок форсунок, удачи всем, и хорошей дороги.

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

26 апр 2017, 20:34

всем привет..решил я открыть капот своего мегана,проверил масло.тосол,протёр пыль)ощупал проводку,патрубки,мало ли где что трёт(привычка от горького опыта),и потянуло меня потрогать провода на форсунках,потрогал,поправил,вроде норм,не переломанные,и что вы думаете..после этого микро ТО уже два дня ни разу не загорелась ошибка Injection Fault..хотя уже месяц и не тухла..а тут два дня ошибки нет,в общем рад что хоть знаю от чего она была..думал уже попал на форсунки или насос..так для чего я это всё написал..тем у кого тоже эта ошибка горит,есть место проверить провода и контакты на форсунках..
слава боженьке и привычке щупать ручками всё подрят))))

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

27 апр 2017, 10:13

У меня ошибка Injection Fault появлялось довольно таки часто, практически всегда когда давал жару (обороты больше 3.500) после того как заглушил ЕГР я забыл про эту проблему и я практичски каждый день по виадукту на третей передачи поднимаю обороты до 4000 и больше все четко без каких либо проблем, форсунки я никода не проверял.

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

27 апр 2017, 20:02

EugenX писал(а):У меня ошибка Injection Fault появлялось довольно таки часто, практически всегда когда давал жару (обороты больше 3.500) после того как заглушил ЕГР я забыл про эту проблему и я практичски каждый день по виадукту на третей передачи поднимаю обороты до 4000 и больше все четко без каких либо проблем, форсунки я никода не проверял.

ЕГР глушил программно тоже?или только физически (smile)

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

28 апр 2017, 11:12

ORION писал(а):ЕГР глушил программно тоже?или только физически (smile)


Программно! memberlist.php?mode=viewprofile&u=646 - ~$70

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

15 май 2017, 17:00

Всем добрый день , за ранее прошу простить мой руский .
Сама проблема , выходит чек ( injection fault ) пашол проверить форсунки , всё с ними нормально , чек остался , приговорили тнвд , поменял , проблема не ушла , при нагрузке матора выдовал чек ( 2.500 + ) оборотов , выходил чек ... , В один прекрасный день машына заглохла и не заводилось , зажигание включаеися а стартер не контачит , почистил фишки у блока предахранителя , проблема ушла , но ек также пикал , при диагностике выскочила ошыбка в регуляторе топлива на тнвд , поменял проблема осталось , посоветовали поменять опять тнвд , взял с разборки посмотреть , поменял , машына опятьне крутит стартер ... И чек , инжектион фаулт

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
В чём может ешё быть это проблема , просто уже заебала ...

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

15 май 2017, 17:10

DimaM писал(а):Всем добрый день , за ранее прошу простить мой руский .
Сама проблема , выходит чек ( injection fault ) пашол проверить форсунки , всё с ними нормально , чек остался , приговорили тнвд , поменял , проблема не ушла , при нагрузке матора выдовал чек ( 2.500 + ) оборотов , выходил чек ... , В один прекрасный день машына заглохла и не заводилось , зажигание включаеися а стартер не контачит , почистил фишки у блока предахранителя , проблема ушла , но ек также пикал , при диагностике выскочила ошыбка в регуляторе топлива на тнвд , поменял проблема осталось , посоветовали поменять опять тнвд , взял с разборки посмотреть , поменял , машына опятьне крутит стартер ... И чек , инжектион фаулт

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
В чём может ешё быть это проблема , просто уже заебала ...

Ох , слишком много всего лишнего ты сделал . Тебе нужна была нормальная диагностика при первой же ошибке . А так ты сейчас поменял и тнвд и все подряд .... Смотри , ты капиталил двигатель , соответственно тебе форсунки снимали , а не перепутали их местами ?

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

15 май 2017, 17:16

.del

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

16 май 2017, 06:36

Нет не перепутали , диагностику делал раза 4 в разных местах , и все жалуется на тот регулятор топлива , поставили три разных , чтоб посмлтреть , ефект нулевой

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

16 май 2017, 09:26

DimaM писал(а):Нет не перепутали , диагностику делал раза 4 в разных местах , и все жалуется на тот регулятор топлива , поставили три разных , чтоб посмотреть , ефект нулевой


Внесу и я "свои 5 копеек":-может ,тупо,питание на этот регулятор не приходит,может проблема в проводке или в БУ или ЦБЗК,вдруг что то окисло где то и не контачит...
(помнится,лет так 6 назад тоже была беда с запуском,завелась так с 8-10-й попытки,оказалось все банально просто - разъем белый,широкий в ЦБЗК и еще один(какой не помню) просто надо было почистить/обработать контакты)

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

16 май 2017, 11:09

По итогу , стартер не крутился иза датчика кондиционера , он замыкался на себе , проблему решыли но машина также пишет чек : injection fault

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

16 май 2017, 11:25

DimaM писал(а):По итогу , стартер не крутился иза датчика кондиционера , он замыкался на себе , проблему решыли но машина также пишет чек : injection fault

А как имино выскакивает ошибка, при спокойной езде или при разгона?

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

16 май 2017, 14:08

DimaM писал(а):По итогу , стартер не крутился иза датчика кондиционера , он замыкался на себе , проблему решыли но машина также пишет чек : injection fault

Что за ?, каким макаром влияет датчик кондиционера на запуск авто ?, мб вы перепутали название датчика ?

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

16 май 2017, 16:54

При разгоне чек выходит

Добавлено спустя 1 минуту:
Хз каким макаром , но он замыкал , иза чего не крутился стартер

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

16 май 2017, 17:54

DimaM писал(а):При разгоне чек выходит

Добавлено спустя 1 минуту:
Хз каким макаром , но он замыкал , иза чего не крутился стартер

Свечи накаливания не проверял?

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

16 май 2017, 18:33

Датчик коленвала может, так как на кондиционере трубки алюминевые, и на что замыкать он будет.

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

17 май 2017, 00:12

Semjkeee писал(а):Что за ?, каким макаром влияет датчик кондиционера на запуск авто ?, мб вы перепутали название датчика ?

+1, Где хоть какая то логика?

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

19 дек 2017, 14:00

Всем привет, вот добрался и до меня Injection Fault,на холодную не заводилась в результате диагностики нашли 2 проблемы
1 Нужно менять/ремонтировать ТНВД есть стружка
2 Первая форсунка выдает ошибку, меняли местами с 2-ой опять ошибка на 1-ой, проверили обе на стенде они нормальные сказали проверить с электриком, мотористом,
Теперь вопрос кто знает какие цены на ремонт ТНВД мне предложили за 360 Евро ремонт ТНВД + 2100 лей за промывку системы и работу гарантия 10000 км.

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

19 дек 2017, 14:05

ТНВД в районе 130-140 евро(если надо будет достану), мыть топ систему по любому надо, говорят еще лучше поменять топливную рейку но я точно не могу сказать. Далее так же с форсунками, разобрать-чистить, топливный фильтр менять и через 5-8000 км опять менять чтоб исчезла стружка.
Ответить