Switch to full style
Disel
Ответить

Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

06 окт 2016, 12:11

Всем привет! Такая проблем ка у меня, надо было быстро разогнатся при выезде на трассу , и в 3 ей передачи на примерно 3000об, загорелся Injection fault и стоп красным, на маленьких оборотах все нормально, был в 3 сервисах говорили что форсы или датчик давления топлива в магистрали, везде шприцы подключали и в обратку льют 2 форсунки не плохо... Не давно вышел на обгон где то 140-150 км в час после чего снизил скорость при повороте она у меня заглохла скорость была уже 20-30км... могут эти вещи быть как-то связанные? И что подскажите делать?
Спасибо всем заранее !!!

Re: Check injection

24 фев 2017, 22:04

ORION писал(а):при любом ускорениее,в пол или нет,в пол давал до 3500 потом когда уже упало на холостые то загорелась

Попадос с форсами . Замена клапанов . Проверяй слив обратки .

Re: Check injection

24 фев 2017, 22:15

Semjkeee писал(а):Попадос с форсами . Замена клапанов . Проверяй слив обратки .

проверял месяца 3 назад было всё идеально.так быстро могу умереть?или мож насос померает

Re: Check injection

24 фев 2017, 22:19

ORION писал(а):проверял месяца 3 назад было всё идеально.так быстро могу умереть?или мож насос померает

Все возможно , хватит одной левой заправки и все , попадос на 350 евросов . Начни с топливного фильтрика , а вообще без диагностики не как , по факту мы сейчас гадаем на кофейной гуще , но по предварительным признакам это форсунки . Т.к на 722 двиглах чек инжекцион трудно поймать , но если ловишь то обычно это форсы , в общем давление нужно смотреть сканером .

Re: Check injection

24 фев 2017, 23:20

Semjkeee писал(а):Все возможно , хватит одной левой заправки и все , попадос на 350 евросов . Начни с топливного фильтрика , а вообще без диагностики не как , по факту мы сейчас гадаем на кофейной гуще , но по предварительным признакам это форсунки . Т.к на 722 двиглах чек инжекцион трудно поймать , но если ловишь то обычно это форсы , в общем давление нужно смотреть сканером .

я так понимаю,клипом можно увидеть дохлую форсунку?
фильтру и 10 тыщ нету.заправка всегда одна лукойл екто..есть воздух в системе.когда машина заглушена то обратка от топливного к фильтру пустая,после груши воздуха примерно 10 см трубки,подача в топливный насос без воздуха,когда работает то обратка с пеной,а подача с мелкими пузырями..думаю это тоже не очень хорошо для дизеля..хз откуда этот воздух.всё везде сухо.разве что из бака сосёт.пузыри аж оттуда пробиваются
надо ехать в Бельцы к Spir...

Re: Check injection

24 фев 2017, 23:31

ORION писал(а):я так понимаю,клипом можно увидеть дохлую форсунку?
фильтру и 10 тыщ нету.заправка всегда одна лукойл екто..есть воздух в системе.когда машина заглушена то обратка от топливного к фильтру пустая,после груши воздуха примерно 10 см трубки,подача в топливный насос без воздуха,когда работает то обратка с пеной,а подача с мелкими пузырями..думаю это тоже не очень хорошо для дизеля..хз откуда этот воздух.всё везде сухо.разве что из бака сосёт.пузыри аж оттуда пробиваются
надо ехать в Бельцы к Spir...

У тебя воздух не хило подсасывает,может быть и обратка от форсунок к ТНВД.
(сними трубку с тройника на насосе и вместо нее поставь заглушку,заводи и наблюдай,обратку кинь в бутылочку)
Если воздуха не будет то обратка "трещит по швам",останется воздух - форсунки травят и еще - перепроверь как защелкнуты трубки на фильтре.
Чек у тебя из за воздуха,на одних пузырях нужное давление не наберешь!

Re: Check injection

24 фев 2017, 23:37

Fenix писал(а):У тебя воздух не хило подсасывает,может быть и обратка от форсунок к ТНВД.
(сними трубку с тройника на насосе и вместо нее поставь заглушку,заводи и наблюдай,обратку кинь в бутылочку)
Если воздуха не будет то обратка "трещит по швам",останется воздух - форсунки травят и еще - перепроверь как защелкнуты трубки на фильтре.
Чек у тебя из за воздуха,на одних пузырях нужное давление не наберешь!

а как можно заглушить трубку обратки с быстросъёмом?имеешь виду посмотреть идёт ли воздух из-за обратки?или обратки только от форсунок?

Re: Check injection

24 фев 2017, 23:55

ORION писал(а):а как можно заглушить трубку обратки с быстросъёмом?имеешь виду посмотреть идёт ли воздух из-за обратки?или обратки только от форсунок?

Написал же: - обратка от форсунок к ТНВД.
ИзображениеИзображение

это снимаешь и кидаешь в бутылочку,вместо нее ставишь заглушу или придерживаешь пальцем.

Re: Check injection

25 фев 2017, 00:02

Fenix писал(а):Написал же: - обратка от форсунок к ТНВД.
ИзображениеИзображение

это снимаешь и кидаешь в бутылочку,вместо нее ставишь заглушу или придерживаешь пальцем.

это делал,ничего не меняется.думал вообще обратку от тнвд пустить напрямую в бак минуя фильтр..на лето не надо же подогревать фильтр обраткой,.как вам такая идея?

Re: Check injection

25 фев 2017, 00:08

ORION писал(а):это делал,ничего не меняется.думал вообще обратку от тнвд пустить напрямую в бак минуя фильтр..на лето не надо же подогревать фильтр обраткой,.как вам такая идея?

Получается у тебя где то воздух сосет,надо найти и устранить(форсунки,насос,быстросьемы),а идея,лишний гемор.
Форсунки раньше разбирались?

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

25 фев 2017, 13:44

Всем привет. Вот и я вчера поймал "Injection fault". Ехал на третьей обороты под 3000, загорелся стоп машина заглохла и выдала эту ошибку. Потом завел и работает. Что можете подсказать? Ехать на диагностику?

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

25 фев 2017, 13:51

SergiuB писал(а):Всем привет. Вот и я вчера поймал "Injection fault". Ехал на третьей обороты под 3000, загорелся стоп машина заглохла и выдала эту ошибку. Потом завел и работает. Что можете подсказать? Ехать на диагностику?

Если есть возможность сделать нормальную диагностику , то без сомнений стоит . А дальше уже будет видно куда копать

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

25 фев 2017, 13:57

Semjkeee писал(а):Если есть возможность сделать нормальную диагностику , то без сомнений стоит . А дальше уже будет видно куда копать

Не подскажете где в Кишиневе нормальная диагностика?

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

25 фев 2017, 13:59

SergiuB писал(а):Не подскажете где в Кишиневе нормальная диагностика?

Александр с форума имеет клип , постучитесь к нему в личку , спросите memberlist.php?mode=viewprofile&u=534

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

25 фев 2017, 14:00

Semjkeee писал(а):Александр с форума имеет клип , постучитесь к нему в личку , спросите memberlist.php?mode=viewprofile&u=534

Спасибо.

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

25 фев 2017, 20:31

сегодня ошибка выскочила только один раз после заводки.выйхал с гаража,пропала и больше не было.хз что с этой машиной

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

25 фев 2017, 22:17

У меня как то давно тоже было, тут вопрос топлива очень актуален. Поменял топливо, больше такого не было. Поменяй заправку

Megan 2

18 апр 2017, 21:39

Buna.imi apare des injection failed carei motivul.va rog da ma ajutati.megan2 1.5dci 2004

Re: Megan 2

18 апр 2017, 21:50

Sane8k писал(а):Buna.imi apare des injection failed carei motivul.va rog da ma ajutati.megan2 1.5dci 2004

De cîți c/p e motorul?
Cind apare greșala,în care viteză?

Re: Megan 2

19 апр 2017, 08:44

Sane8k писал(а):Buna.imi apare des injection failed carei motivul.va rog da ma ajutati.megan2 1.5dci 2004

viewtopic.php?f=13&t=1483
Не дублируйте пожалуйста темы !

Re: Renault Megane 2 Ошибка Injection Fault (Delphi)

19 апр 2017, 17:43

ребят,а если почистить форсунки,регулятор топлива и всё там по пути,есть смысл или не особо?ошибка горит постоянно.изредка тухнет
Ответить