Switch to full style
Disel
Ответить

Re: Защита картера. Дизель.

19 мар 2017, 21:31

Traiesc la tara unde drumul e de tara (smile)
Dupa iarna, de mai multe ori m-am blocat yn glod, ultima oara m-au scos cu spatele, scutul de plastic s-a rupt (sad)
Am hotaryt sa-mi montez ceva de metal, ca prin glod mai apar si pietre.
697669756974

Foarte complicata a fost montarea. pretul scutului 1750 lei

Re: Защита картера. Дизель.

19 мар 2017, 22:18

în 999 era un anunţ cu tot asa o protecţie din metal doar facută de mîna aproximativ cu parametrii ca la acea originală din plastic şi mult mai eftina şi nu arata chiar rau, dar cred că asta mai bine sa aşezat. Ai grijă la drum şi totul va fi bine ;)

Re: Защита картера. Дизель.

20 мар 2017, 00:09

На бензиновых вроде металическая.

Re: Защита картера. Дизель.

28 июл 2020, 15:33

Ну вот и до меня докатилась необходимость менять заводские запчасти, прикрывающие радиаторы, картер и коробку передач.
Renault Megane 2 универсал, 1.5 DCi.

Что имеем:
1. Большой пластиковый кусок защиты измочален, потрескан, деформирован, и скоро может начать разваливаться.
2. Малый пластиковый кусок защиты, перед тем как я его на трассе отрезал ножом нахрен, рассыпался на две части и уперся в дорожное полотно, во время езды спровоцировав интерес с необычному звуку из-под колес.
3. Бампер, за все время эксплуатации неоднократно повреждался при парковке мордой в бордюр и при покидании бордюра, особенно в зимнее время. На бампере отсутствует половина креплений, из-за чего он не очень уверенно держится на своем месте. прииваренные крепления держатся плохо. покраска бампера стоит денег и быстро облупляется.

Кто что посоветует? Если бы я планировал пользоваться этой машиной еще пять лет, то однозначно все менять на новое или б/ушное в состояни близком к новому. А так, не хочется вкладывать слишком много. (И так скоро сцепление менять)
На разборках в данный момент ничего нет: ни бамперов, ни этих оригинальных пластиковых пластин защиты. Российский стальной напузник "шериф", стоящий в России ~800 леев на наши деньги, здесь предлагается за ~1900 леев (и в качестве понта для царан предлагается скидка аж на 300 леев). т.е. местная цена = х2 от российской, что вызывает стойкое нежелание иметь дела с жадинами.

Чо делать-то? Бампер болтается на хомутах, радиаторы открыты для всех камней и жостких межколейных растений на грунтовках, основной кусок зазты скоро тоже начнет задевать дорогу.

Re: Защита картера. Дизель.

28 июл 2020, 17:34

Выбрось защиту, я 9 лет без нее езжу или попытайся восстановить остатками

Re: Защита картера. Дизель.

28 июл 2020, 17:58

Alexander писал(а):Выбрось защиту, я 9 лет без нее езжу или попытайся восстановить остатками

а где ты ездишь? по грунтовкам с колеей случается? или только по асфальту? и ты под защитой большой кусок имеешь ввиду или малый?
Ответить