Switch to full style
Disel
Ответить

Защита картера. Дизель.

29 сен 2015, 20:20

темы не нашел может плохо искал или не в курсе где она пишу сюда если что подскажите ...вообщем хочу защиту металлическую ставить на двигло так как пластик ..недавно еще оторвал кусок ((( мегаша универсал....где и почем ??

Re: Защита картера. Дизель.

29 сен 2015, 20:32

Из того что видел у нас металлическая защита есть только на бензиновые моторы.

Re: Защита картера. Дизель.

29 сен 2015, 20:34

hierophant писал(а):темы не нашел может плохо искал или не в курсе где она пишу сюда если что подскажите ...вообщем хочу защиту металлическую ставить на двигло так как пластик ..недавно еще оторвал кусок ((( мегаша универсал....где и почем ??

1000 лей + , есть шериф , по моему даже от новалайн есть , на 999 можно найти конторы которые этим занимаются

Re: Защита картера. Дизель.

29 сен 2015, 20:41

Шериф. Вот что есть.
Бензиновые в списке есть, а дизельных нет.

Megane 18.0778 BM0 2003 - 2008 1,4; 1,6; 2,0 - кроме Diz / except D engine bay and transmission case 1 steel 2 mm bent 7.2 1800

Re: Защита картера. Дизель.

29 сен 2015, 20:43

Semjkeee писал(а):1000 лей + , есть шериф , по моему даже от новалайн есть , на 999 можно найти конторы которые этим занимаются


благодарю за оперативность !) а вобще смысл есть металлическую ставить ? может на разборке пластиковую найти ? я так понимаю металл с прорезями будет ..а пластик целиком от воды и пыли защитит...правда от удара не спасет ...

Re: Защита картера. Дизель.

29 сен 2015, 20:52

Ot horosheva udara dumaiu i metalicescaia ne spasiot

Re: Защита картера. Дизель.

29 сен 2015, 20:58

согласен ))ток как ведет -то себя пластик зимой ? стоит заморачиваться с металом ? пластик дешевле конешно )

Re: Защита картера. Дизель.

29 сен 2015, 21:04

hierophant писал(а):согласен ))ток как ведет -то себя пластик зимой ? стоит заморачиваться с металом ? пластик дешевле конешно )

Toesti? Nicevo osobenno, esli ehati normalino vseo budet normalino, ia 3 zimi otiezdil bez problem i bivalo shto sadilsea na puzo. Zashita kak zashita.

Re: Защита картера. Дизель.

29 сен 2015, 21:07

Q10 писал(а):Toesti? Nicevo osobenno, esli ehati normalino vseo budet normalino, ia 3 zimi otiezdil bez problem i bivalo shto sadilsea na puzo. Zashita kak zashita.

я в том смысле что пластик на морозе св-ва меняеет более хрупкий .ну раз не ломается значит ок поставлю пластик и не буду парится )

Re: Защита картера. Дизель.

30 сен 2015, 08:38

Я купил на разборке за 300 лей пластиковую 2 года назад.

Re: Защита картера. Дизель.

10 янв 2016, 18:58

Подскажите богатую разборку - не могу найти защиту картера. Уже подумываю о железной на крайний случай. Родную расколол достаточно сильным скользящим ударом. Поставил какое-то фуфло, которое смог найти. Сегодня на достаточно мягком снега раскололась. Хотелось бы что-то родное.

Re: Защита картера. Дизель.

10 янв 2016, 19:09

shans писал(а):Подскажите богатую разборку - не могу найти защиту картера. Уже подумываю о железной на крайний случай. Родную расколол достаточно сильным скользящим ударом. Поставил какое-то фуфло, которое смог найти. Сегодня на достаточно мягком снега раскололась. Хотелось бы что-то родное.

я на 999 нашел обзвонил все разборки,но нашел .железная на наши вроде как не подходит насколько мне известно ..

Re: Защита картера. Дизель.

10 янв 2016, 19:17

Друг на мондео 3 покупал металл, т.к. пригнали авто без защиты картера. отдал 50 у.е. В металле никаких прорезей нет! Думаю на меганчик тоже нормальная будет))
Как по мне, то в родной пластиковой защите есть шумка (утепление) или как там правильно!

Вот еще:
"Могу всех обрадовать. Появилась защита на наш dci "Защита картера, КПП Renault Megane (Scenic) 2002-2009 двигатель=все. Сталь 2 мм. ("Матадор", ТРИО, Россия ) артикул 01.719". Стоимость ~ 2250 брал на exist.ru. У становка заняла 15 минут и 300 рублей денег. К репится на штатные дырки 5 точек M6 + 2 закладные M10 (дырки в подрамнике уже есь ничего сверлить не надо). Защита короче пыльника ~ 2 см. Вcтает как родная, клиренс не увеличивает. Защита имеет два ребра жескости и 2 вентиляционные дырки (я их заклеил). Супер*YAHOO* я доволен:p"
Источник: http://megane2.ru/forum/threads/zaschita-kartera-nuzhna-na-dizel.6537/page-4

Re: Защита картера. Дизель.

10 янв 2016, 19:39

Сколько стоило с 999 и где в результате нашёл? А насчёт железной я раньше интересовался- действительно на Меган не было. Может что-то поменялось. Завтра открываю сезон охоты.

Re: Защита картера. Дизель.

10 янв 2016, 21:05

shans писал(а):Сколько стоило с 999 и где в результате нашёл? А насчёт железной я раньше интересовался- действительно на Меган не было. Может что-то поменялось. Завтра открываю сезон охоты.

нашел за 150 лейчиков благо меганов ща полно проблем нет ну вот к примеру https://999.md/ru/search?query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD+ и по порядку обзваниваешь на наличие я так нашел может кто с форума знает где есть может подскажут

Re: Защита картера. Дизель.

10 янв 2016, 21:08

А как выглядит пластиковая?
На сценик такая же?

Re: Защита картера. Дизель.

10 янв 2016, 21:13

у меня знакомый сам смастерил, без прорезей. Купил лист метала, остальное сам. только сгибы по краям где то на станке гнул,. Сказал что вроде как примерно леев 300 все обошлось. Делал по форме пластика.

Re: Защита картера. Дизель.

10 янв 2016, 21:53

Alexander писал(а):А как выглядит пластиковая?
На сценик такая же?

у меня вот такая http://baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/zashita-dvs-g841630250.html на сценике не в курсе

Re: Защита картера. Дизель.

10 янв 2016, 21:59

hierophant писал(а):у меня вот такая http://baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/zashita-dvs-g841630250.html на сценике не в курсе

На сценике такая же.

Re: Защита картера. Дизель.

11 янв 2016, 00:28

я купил от 1.4 металическую б\у за 200 лей ..ещё не ставил..но мерял подходит отлично..пластик это не защита это пыльник..толку от него при ударе как от иконок на панели ваза
Ответить