Switch to full style
Handmade
Ответить

Восстановление оригинальных ковриков

07 июн 2015, 21:15

Надоело мне менять коврики, Glendering оказались дорогим хламом, дешманские держат 3-4 месяца. Зимой конечно без резиновых/пластиковых никак, а вот летом ковролиновые самое то. В хозяйстве были оригинальные с завода(салона) да вот поизносились за годы, расстояния. Елозил под педалями страшно, забивался по тормоз и сцепление, так и до аварии недалеко.
33253326
Решил попробовать восстановить, ибо колхоз это наше все. Путем (НЕ)долгих размышлений решил пойти по пути наклеивания под износившуюся часть более жесткую основу. В этих целях был приобретен коврик под входную дверь.
33283330
Вырезан под нужную конфигурацию
3331
И приклеен универсальным клеем, в процессе приклеивания прогладил старым утюгом для верности.
3333
Получилось то, что нужно - коврик не скользит, под педали не лезет, по ощущениям намного приятнее чем с резиновой китайщиной.

Re: Восстановление оригинальных ковриков

09 июн 2015, 13:02

Дима, у меня точно такие-же коврики, водительский тоже сползал постоянно... я только в прошлом году заметил что на задней кромке есть липучки :smu:sche_nie: , только они загнулись на кромку.... выровнял и оппа коврик ни ползает...

Re: Восстановление оригинальных ковриков

09 июн 2015, 14:14

Да, есть такие и у меня, но из-за большого износа уже не помогали...
Ответить