Скупой платит дважды .

Alte marci

Скупой платит дважды .

Сообщение номер:#1  Сообщение Semjkeee » 18 фев 2015, 17:59

Всем доброго времени суток дорогие одноклубники . В этом посте речь пойдет не о Renault megane а о ваз 2107 .Этим постом я хочу показать вам как важно заливать качественное масло и антифриз . Немного пред истории . Хозяин данного авто мой дедушка , который не очень следит за автомобилем , едет до последнего , пока колеса не отвалятся . У данного авто на протяжение длительного времени подтекала печка в салоне , упустили уровень антифриза .Двигатель закипел и не гасла лампа давления масла . Когда открыли капот первым делом посмотрели на уровень масла , на щупе уровень был в два раза выше нормы . Открыли маслозаливную горловину и нечего криминального там не увидели , решили снимать поддон , т.к было подозрение на сломанный масляный насос .Сняли поддон и увидели вот такую картину

Изображение

И тут сразу стало понятно из за чего горело давление ,забитый масляный насос

Изображение

С одним разобрались . Промыли насос , поддон , поставили на место . Решили снимать ГБЦ .Сняли клапанную крышку . Сняли распредвал.

Изображение

Хочу забежать немного вперед и сказать , что не заметили один нюанс , я его обвел красным цветом

Изображение

Красным цветом обведена технологическая заглушка , под которой идет водяная рубашка( каналы охлаждения ГБЦ ) .Эту заглушку разъел антифриз .Во время дефектовки ГБЦ этого не заметили .Шлифанули ГБЦ ,поставили новую прокладку . Установили все на свое место ,залили новое масло . Завели . Двигатель работал ,попутно заливали воду в систему охлаждения .Всё было хорошо на протяжение 15 мин пока двигатель прогревался . Затем в один момент в системе охлаждения появилась эмульсия ! WTF :sh_ok: .Открыли крышку заливной горловины ,а там ..... сгущенка .Опять сняли крышку ГБЦ ,распредвал .

Изображение .

Стали думать в чем проблема ? , что не так сделали ? ,что упустили ? .Пошли предположения что ГБЦ треснула , в миг проскользнула мысль , что лопнул блок .Потом пришла идея . Компрессором продуть систему охлаждения ,естественно предварительно слили ОЖ и масло , многое не смог сфотографировать т.к села батарейка на телефоне , но масло по консистенции и по цвету как две капли воды была похожа на сгущенку .В общем как только продули систему сразу стало видно в чем проблема . И тут настало облегчение. Высверлили заглушку.

Изображение

Токарь выточил новую , нарезали резьбу . Закрутили обратно . Собрали двигатель .Промыли двигатель и систему охлаждения . Залили новое масло ,новый антифриз , поменяли радиатор печки в салоне .Завели , погоняли двигатель , всё работало в штатном режиме . НА все эти работы потратили 2 дня . Но не в этом дело . Всего этого можно было избежать , но увы сейчас на рынкам много подделок . Теперь я сам лично понял , как важно заливать качественное масло и не маловажную роль во всей это ситуации сыграл антифриз..Всем спасибо за внимание , надеюсь кто то осилит мой пост и прочитает его до конца :hi_hi_hi:
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: Скупой платит дважды .

Сообщение номер:#2  Сообщение XOXOL » 18 фев 2015, 18:53

осилил держи лайк!) очень захватывающие прочитал все до конца
с меганом бы такой номер не прошел ,менять пришлось бы все
XOXOL
V.I.P.
 
Сообщений: 3322
Фото: 284
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:33
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
ФИО: ****

Re: Скупой платит дважды .

Сообщение номер:#3  Сообщение Semjkeee » 18 фев 2015, 18:55

XOXOL писал(а):осилил держи лайк!) очень захватывающие прочитал все до конца
с меганом бы такой номер не прошел ,менять пришлось бы все

Вот тут я с тобой согласен . И по цене вышло бы как минимум в 5 раз дороже .
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма

Re: Скупой платит дважды .

Сообщение номер:#4  Сообщение XOXOL » 18 фев 2015, 18:58

Semjkeee писал(а):Вот тут я с тобой согласен . И по цене вышло бы как минимум в 5 раз дороже .

дешевле купить на разборку меган и с двух делать один
кстати видел пару дней назад в 999 хороший меган праворульный без доков за 1200 евро
XOXOL
V.I.P.
 
Сообщений: 3322
Фото: 284
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:33
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
ФИО: ****

Re: Скупой платит дважды .

Сообщение номер:#5  Сообщение Marcelus » 18 фев 2015, 22:27

ia v shoke ot tacoi cartini :facepalm: :facepalm: tam navernoe vse canali maslo zabiti i cilenval scoro peredast privet :hi_hi_hi:
Megane 2006 K9K732 (продан)
Toyota Corolla 2005 1,4 D4-D
Dacia Duster 1,6 бензин, 6-ступ
Аватар пользователя
Marcelus
Veteran
 
Сообщений: 1465
Фото: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:22
Откуда: Moldova,Chisinau
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
ФИО: Marcel

Re: Скупой платит дважды .

Сообщение номер:#6  Сообщение Semjkeee » 18 фев 2015, 22:34

Marcelus писал(а):ia v shoke ot tacoi cartini :facepalm: :facepalm: tam navernoe vse canali maslo zabiti i cilenval scoro peredast privet :hi_hi_hi:

Кстати возможен и такой вариант событий . Но будем надеется на лучшее .
Renault Kadjar 2016 1.5 dCi EDC Dune beige чистокровный француз
Renault Megane 3 2010 1.5 dCi K9K 836 BZ1G Коротыш(продан)
Renault Megane 2 2003г 1.5 dCi K9K 722 KM0F Франкенштейн на 82 л.с
Аватар пользователя
Semjkeee
Вин Кот
 
Сообщений: 6229
Фото: 609
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:46
Откуда: Чимишлия
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 827 раз.
ФИО: Сёма


Вернуться в Другие автомобильные марки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5