Switch to full style
Alte marci
Ответить

Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 10:30

Всем ребятам привет, нужна ваша помощь и советы. Я обычный автомобильный потребитель и не супер шаренный чувак в автомобильном строение поэтому для меня важно ваше мнение.

В ближайшем будущем планирую покупку машины (интересуют только кроссоверы) и выбор пал на XC90 2.4D (2005-2007) или Hyundai SantaFE 2.2D (2005-2008) с ценовым диапазонам не превышающий 10 евро.
Изначально я присматривался к Subaru Tribeca B9 кузов, покатавшись на нескольких из одних я понял что влюбился в эту машину, в этот звук двигателя, ее спортивность и прочее.. Но трезвым умом понимаю что 3.0 и 18 литров прожорства никуда не годиться.
Далее, XC90 вполне не плох как внутренне так и внешне на мой вкус НО всегда кто-то пугает что этот автомобиль очень дорогой в обслуживание, действительно ли это так? Очень интересны цены на расходные материалы, на серьезные детали в подкапотном пространстве, коробка и т.д.
И еще один очень интересный вариант это Hyundai Santa Fe 2.2D в автомате. Помню даже человек здесь на форуме где-то описал его ремонт.

В общем, полезной будет любая информация и советы если кто что слышал о данных машинах.

Всем спасибо.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 10:44

ХС 90 очень перегонщики хвалили... и дури хватает и комфорта хоть отбавляй.
Коллега выбирал между СантаФе и Аутлендером (2007 или 2008). Курил форумы, катался и на одном и на другом и остановился на втором варианте с 2л дизелем и 6мкпп.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 11:02

XC 90 по расходникам дорого ( фильтры масла ремни резинки ). Смотри и CRV тоже дизельная есть. Неплохая. Но меньше чем санта фе и вольво.

P.S а что с приусом?

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 12:00

Я всегда XC90 хотел иметь...и взял бы не задумываясь если бы была возможность, несмотря на дороговизну обслуживания, ведь это же Вольво !

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 12:06

С приусом все хорошо. С рождением ребенка решил что нужна машина по больше и по безопаснее.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 12:13

Knuth писал(а):... и по безопаснее.

Тут с Volvo не поспоришь))

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 12:21

10к евро?

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 12:43

Не знаю что по чем с этими машинами но если что есть Одна тачила хч90 у знакомого которая продает, 2004 2.5 Газ бензин пропан, цвет беж, кожа,клима и все прибамбасы. Если что напиши в лс.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 12:58

Knuth писал(а):Всем ребятам привет, нужна ваша помощь и советы. Я обычный автомобильный потребитель и не супер шаренный чувак в автомобильном строение поэтому для меня важно ваше мнение.

В ближайшем будущем планирую покупку машины (интересуют только кроссоверы) и выбор пал на XC90 2.4D (2005-2007) или Hyundai SantaFE 2.2D (2005-2008) с ценовым диапазонам не превышающий 10 евро.
Изначально я присматривался к Subaru Tribeca B9 кузов, покатавшись на нескольких из одних я понял что влюбился в эту машину, в этот звук двигателя, ее спортивность и прочее.. Но трезвым умом понимаю что 3.0 и 18 литров прожорства никуда не годиться.
Далее, XC90 вполне не плох как внутренне так и внешне на мой вкус НО всегда кто-то пугает что этот автомобиль очень дорогой в обслуживание, действительно ли это так? Очень интересны цены на расходные материалы, на серьезные детали в подкапотном пространстве, коробка и т.д.
И еще один очень интересный вариант это Hyundai Santa Fe 2.2D в автомате. Помню даже человек здесь на форуме где-то описал его ремонт.

В общем, полезной будет любая информация и советы если кто что слышал о данных машинах.

Всем спасибо.


А у этих машин как дела с расходом топлива?

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 13:00

В санта-фе мотор может заклинить и кап ремонт около 4к евро. Но мотор может заклинить в любой машине ... .
Если брать Вольво то нужна охраняемая парковка так как воры любят их фары как на бмв снимаются за секунды а стоят как крыло от бойнга. И Вольво дорого в обслуживании.
А по безопасность у Рено всё тоже неплохо.

Бери Дачию дустер в обслуживании дёшево и расход маленький высокая. Единственный минус у Дачий это безопасность, вторая подушка опционально устанавливалась.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 13:08

Если есть 10к, то можно взять новую рено с кредитом под 7-10%

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 13:18

Не думою что правильно сравнивать рено с вольво. Ни по качеству, ни по надежности, и тд.
Если найдешь в хорошем состояний за 10 т. бери вольво, даже не думай!
(есть хороший сервис по Вольвам ниже Мега на соколень)

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 13:59

имхо, однозначно ХС!
а по расходке и прочим затратам, они вполне сопоставимы.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 14:46

Имея 10 тыс на руках рассматривать б\у с прицелом на ремонт? )))
Моей через месяц 4 года, я вот в сентябре первую лампочку сменила (правую ближнего света). И что-то там мне подкрутили по гарантии в защёлке водительской двери примерно год назад.
Выбирали её учитывая, что это первое моё авто и из соображений безопасности, изучив тесты. Два автокресла влезают без проблем + ещё один человек сзади при необходимости.

Я не настаиваю непременно на Клио и на Рено вообще, но если отбросить понты, то трезвым умом можно выбрать новое безопасное авто за эту сумму и радоваться ему лет 5 как минимум без ремонта. И большое не всегда равно безопасно.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 14:57

Не из одного источника слышал, что XC90 проблемные в плане электрики. Чем старше, тем больше проблем и соответственно затрат.

Согласен с Алиной. Лучше уж новое взять.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 15:12

И большое не всегда равно безопасно.


При лобовом столкновении XC90 и Clio, я думаю от Clio мало что останется.. Поэтому, разница между маленьким и большим все таки есть, кто бы что не говорил.
з.ы. Новое авто (речь о кроссоверах) как минимум от 15-16 евро, скажем Hyndai Tucson от 16200 в самой дишманской комплектации.
Новое авто это конечно хорошо, но за 10 я ничего подходящего не найду.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 15:22

Витя, не от машины должно что-то остаться, а от людей в ней.

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 15:28

Fuscus писал(а): бери вольво, даже не думай!

Октовиана 001 спроси, что он думает после года владения хч90. Удивишься

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 15:35

Бери бнв E53. (cool)

Re: Покупка SantaFe или XC90

14 окт 2016, 15:44

Knuth писал(а):
При лобовом столкновений.

Витя ты собираешься лететь по городу? Сколько случаев у тебя что ты так волнуешься? Можешь взять меган 4 в простой комплектаций. Оставшиися сумма на пару лет разделишь.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
http://www.renault.md/range.html?type=1
Новый клио в универсале 9600.
Ответить