Switch to full style
Alte marci
Ответить

Машина заводится и глохнет. Nissan Almera. 1.5 dCi K9K.

18 окт 2015, 16:58

Всем привет!
Такая история, решил я приобрести себе первый автомобиль, выбор пал на Nissan Almera 1.5 DCI k9k 2003.
Состояние автомобиля было нормальное, но был один момент - не заводилась с первого раза (только с 2-3 попытки) . Проверил у механика тот сказал что всё нормально и послал на компьютерную диагностику, выдало 2 ошибки. Первое свечи накала, второе Датчик распредвала. Вообщем купил я эту машину прокатался 3 недели выскочил чек, ещё через 3 дня машина не завилась вообще. Через день кидаю её на эвакуатор, визу в сервис там заводится с пол оборота. Компьютер показывает те же 2 ошибки. Меняю всё свечи и датчик эффекта ноль. Машина заводится и мгновенно глохнет (особенно по утрам), удаётся завести только через энное количество попыток.
Ребята подскажите, что с моей машинкой!

Re: Машина заводится и мгновенно глохнет!

18 окт 2015, 17:05

тот же самый датчик распредвала
сигнал не доходит до мозгов
поищи где обрыв
или окисленный контакт

Re: Машина заводится и глохнет. Nissan Almera. 1.5 dCi K9K.

18 окт 2015, 17:56

Нужна толковая диагностика клипом .

Re: Машина заводится и глохнет. Nissan Almera. 1.5 dCi K9K.

18 окт 2015, 18:21

А может прописать надо. Ет тока диагностика клипом. Ребята подскаждут у кого есть.

Re: Машина заводится и глохнет. Nissan Almera. 1.5 dCi K9K.

18 окт 2015, 19:15

Vadimka писал(а):А может прописать надо. Ет тока диагностика клипом. Ребята подскаждут у кого есть.

Нечего прописывать не надо , просто нужна толковая диагностика , там либо неисправен датчик , либо обрыв цепи .

Re: Машина заводится и глохнет. Nissan Almera. 1.5 dCi K9K.

18 окт 2015, 21:01

Semjkeee писал(а):Нужна толковая диагностика клипом .


клип с алмерой не работает. у ниссана своя диагностика есть - consult, но с ним и мультимарочники неплохо работают
Последний раз редактировалось Spir 18 окт 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Машина заводится и глохнет. Nissan Almera. 1.5 dCi K9K.

18 окт 2015, 21:02

Spir писал(а):клип с алмерой не работает

Хм.... интересно , не ужели они свои ЭБУ скрестили с реношевским двиглом ?
Ответить